острый пострептококковый гломерулонефрит

Всем привет! Ребенку 6 лет будет.Поставили нам диагноз острый пострептококковый гломерулонефрит, никогда не думала, что придется столкнуться с таким недугом. На 100000 детей болеют только 32, считается редким заболевание почек.

Началось того, что я заметила на стульчике унитаза, темные пятна, утром пошла наблюдать, цвет мочи был с черна, поехала в поликлинику за направлением на сдачу анализа. В моче обнаружили огромное количество эритроцитов. Нас экстренно положили на обследование.Сдали всевозможные анализы, узи, сделали нам цистограму без наркоза, все оказалось в порядке, назначили лекарства.Выписывали нас с небольшим количеством эритроцитов, поставив диагноз Обменная нефропатия. Дальше предстояло встать на учет к нефрологу. И наблюдаться. Нефролог нам попалась замечательная женщина Соболь Надежда Михайловна, опытный врач.Просмотрев наши анализы, ставит нам другой диагноз, острый пострептококковый гломерулонефрит, назначает лечение, таблетки пить непрерывно 6 месяцев, укол раз в месяц бицилин, прописывает диету (нельзя все то, что мы любим, барни, киндер.нельзя мандарины, ананас, шоколад)вобщем много чего нельзя, у нас домашний режим, от сада мы отказались, от бассейна, танцев, спортивной школы.ни в коем случае нельзя заболевать, чтоб не было осложнения. Теперь сдаем два раза в месяц мочу, кровь, раз в месяц нефролог.Будем надеяться, что мы вылечимся!

Если у кого детки болеют или болели этим заболеванием, как протекает болезнь?

Какие сладости даете детям? Чем заменяете шоколад?


Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
0211788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимур
7 лет
Муром

У нас острый гломерулонефрит но у нас белок в моче появляется и отеки, год боремся, с гормонов не разу ещё не успевали слазить

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
10 лет
Биробиджан

Здравствуйте вам диагноз поставили по биопсии или нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
Нет по анализам
Пожаловаться
Іра Кот
Іра Кот
Ровно

у нас тоже эта гадость… нефротический синдром и эритроциты были высокие… гормоны нам не помогли, сейчас капают цитостатики… эритроциты упали а белок никак, то сопли то ещ' что-то цепляем....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

Как у Вас сейчас со здоровьем?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
Екатерина 
стадия ремисия



Пожаловаться
Ирина
Ирина

мы на жесткой диете, нам сказали -это залог успешного лечения...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск

сколько уже лечитесь? мы тоже на диете!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
мы всего 6 дней как в курсе что у нас эта зараза… не знаю сколько продержат в больнице, не знаю что буду делать дома после лечения, как в школу отпускать? кошмар
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
каждые полгода обследования! мы пили таблетки, укол раз в месяц, посещение нефролога раз в месяц, сдача мочи каждые 2 недели и многое др.
Пожаловаться
Ирина
Ирина

А как у вас сейчас обстоят дела с этим? Вылечились?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
на данный момент мы проходим обследование, без изменений, не хуже и не лучше(
Пожаловаться
Ирина
Ирина

У нас отекло все тело, сдали анализы, а там белок 1,65, а должен быть 0,3, в общем лежим в реанимации в Курске на Кольцова, глаза выплакала!!! Не знаю что делать....

Пожаловаться
Лилианна
Лилианна
Давид
4 года
Томск

ого… выздоравливайте...

блин… как прицепится гадость какая нибудь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
спасибо)



Пожаловаться
ОлесяФ
ОлесяФ
Новосибирск

Ох, я про такое не знаю, хотя у самой почти с детства болят. Выздоравливайте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
Спасибо!
Пожаловаться
Mary Mokka
Mary Mokka
Москва
Скорейшего выздоровления сынуле!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск
Спасибо)
Пожаловаться
Мама Гоши
Мама Гоши
Симферополь
Здоровья вам)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
11 лет
Тома
7 лет
Новосибирск

Спасибо)

Актуальные посты
пиноподии как готовться к аналзу
пиносол капли заменить
пинофицин от молочницы