Кто работает при неполном рабочем дне?

Просто интересно стало как родители забирают деток в 17.00 из садика))) Вы работаете на неполном рабочем дне? Имею я право после исполнения ребенку 3-х лет выйти на работу, написав заявление о просьбе перевести меня на неполный рабочий день? Кто так делал? Нужно для этого согласие начальника или я имею на это право? Как заявление написать?:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Королев
0371200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пенза

На сколько я знаю, подруга — воспитатель, у них рабочий день до 19.00, и они обязаны сидеть в группе до конца, не зависимо от того, есть там дети или нет. Моя подруга забирает из соседней группы свою дочь, и сидит до 7 вечера с ней вдвоем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Понятно… спасибо за ответ!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пенза

Это нормальное начальство, они вообще пархать будут от радости, если еще и на дом работу брать))) Я когда устраивалась — строго обговорила график, что ровно в 17.00 я ухожу, так что ко мне никаких претензий. Свою забираю в 17.30 где-то, когда 2-3 ребенка остается, когда 4-5 бывает)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

может и не будет один… у нас тоже поначалу пытались сказать что вот детей забирают в 16-00, может быть когда привыкали к садику то да, а щас и в 18-00 дети есть, насчет 19-00 не знаю… смысл платить человеку если незнакомый который будет забирать пусть лучше воспиталка сидит до конца срока)) а так конечно искать работу поближе… у меня график с 8-30 до 17-00, в 17-30 забираю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Я предложила знакомой… в крайнем случае можно воспиталке приплачивать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
ну да разберетесь, а так страшного ничего нет если воспитатель столько сколько нужно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну это да)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я спец хороший, но в деньгах 30 тыс. потеряла
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ого… прилично так…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
да, жду когда младшие 1-ый класс закончат, и на полный день
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я работаю с 9-16 и в пятницу не работаю. Я договаривалась с руководством, просто меньше платят
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Хорошо когда можно договориться… наша не пошла на это( ей нужны рабы которые и перерабатывать будут и ночевать под новый год на работе… проходили уже это.

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ

до декрета рабочий день был с 8:30 до 17:15, ребенка надо забрать до 17:45, дежурной группы у нас нет, муж работает суточными дежурствами, поэтому после выхода из декрета забирать детей придется мне. Радует что садик на параллельной улице от моей работы, пешком 10 минут, на машине и того меньше. А что делать если бы далеко было, не представляю(

Пожаловаться
света
света
Сынок
8 лет
Волжск

а меня прям бесит! те мамочки которые не работают забирают деток в 16-17 часов в итоге в 18часов моя последняя! И это при том что сад работает до 19 но! воспитатель настаивает забирать в 18 часов а мы-родители работаем до 18 и ехать 1,15! прям бесит! из за таких мамочек приходится летать изо дня в день как умалишенная! какого… вы водите своих детей в садик? на вас потом ровняется воспитатель! все равно дома сидите! я вот дома не сижу и помочь мне бабушки не могут, так еще и в саду нервы треплют!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ух, прям крик души) Я вот тоже думаю мой один будет сидеть… Сад до 19.30 и пусть сидят воспитатели… Тоже придется летать если бабушка не заберет в 18.15 и задержится на работе… Или деньги платить чтобы забирали ребенка до моего прихода кто-то.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Я за своей когда прихожу в 16.30, их уже человека 3ри) Сама не пойму как так, я пока 2 раза в неделю работаю, а потом бабушка забирать будет.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск

Я работаю с 9 до 17, это полный рабочий день… В 18 ч забираю сама

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Где бы такую работу найти) у нас полный рабочий день это с 9 до 18 и плюс дорога до дома +1,5 часа.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
а еще забыла добавить что у нас есть такое понятие как «ненормированный рабочий день» за это идет прибавка к отпуску… я эту прибавку теряю получается.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
У меня летом тоже есть такое понятие «ненормированный рабочий день»… могла и до 21 ч работать… в такие дни-исключения муж забирал или сестру просила...
У меня дорога от работы до д/с занимает минут 15 (ДЕРЕВНЯ)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ясно… пока в городе не нашла для себя работы… буду ездить в Москву…
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
а сколько км от вашего дома до работы?
Я живу в деревне, работаю в городе (на окраине)… получается в км где-то 20-25
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Фиг знает) от МКАД 10 км))) я завишу от транспорта… там электричку подождал, тут в метро протолкался!
Пожаловаться
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Максим
7 лет
Москва

сады работают до 7 вечера, вопрос сколько деток остаются до этого времени. попросите сдвинуть свой рабочий график на час и будете на час раньше малыша забирать. я так и буду делать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
То есть приходить к 8, уходить в 17?
Пожаловаться
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Максим
7 лет
Москва
да.
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

После 3х лет необходимо согласие начальства.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

у вас сад до 17:00 работает? У нас только ужин в 5 часов начинается.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Нет сад работает до 19.30, ужин в 16.30.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Вот дело в том что сколько детей остается до 19 вечера) не хочу чтобы мой ребенок сидел в саду до 19.30 и один к тому же. По опыту всех детей в 17-18 уже разбирают родители.
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна
блин
похожая проблема, но пока с поиском работы
у нас один сад работает только до 17.30(и нет никаких дежурных групп), другой до 18
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
До 17.30 это вообще жесть… наш до 19.30 и воспитатели не имеют права сказать «забирайте своих детей в 5 часов»…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
а больше забирать некому? Бабушек нет? У нас просто бабушка забирает, кроме тех дней, когда дежурит (работает в больнице). А когда она на дежурстве, то я с работы раньше ухожу, с начальством договорилась и все норм.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Некому) бабушки тоже работают до 18. Одна работает в Королеве черти где, пока доедет до сада это не раньше 19 будет, а вторая не понятно как выходит с работу, может и до 19 работать и до 20… трудоголик блин… если у второй бабушки много работы она задерживается… Думаю может позже она сможет его забирать к примеру в 18.30 но пока я его хочу пораньше забирать… Короче я не могу поручиться за нее что в 18 она его заберет, нет гарантий. Поэтому хочу попробовать взять неполный рабочий день, на дорогу с работы надо 1,5 часа.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
У нас мамы просто многие не работают. До 6остаются только 3е детей.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А до 19 вообще один будет сидеть)