Ребёнок огрызается . Ваше поведение

Девочки, если у вас дети позволяют себе :1.огрызаться.как вы себя ведёте?
2. После нескольких объяснений ребёнок все равно время от времени огрызается. Ваши действия?

Моей 9 лет почти и она в последние дни опупела


кубикрубика
кубикрубика
Москва
142874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Никогда не наказываю дочь вообще! Этим у нас только бабушка занимается, поэтому у меня другая тактика. Я просто ей объясняю каково было бы ей, если бы я с ней так общалась и говорю что в таком тоне я не буду общаться, как успокоишься приходи. Это очень помогает. Вообще она с возрастом становится спокойней, умнеет видимо)))

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Мира
8 лет

у нас так с 9-ти как раз и до 13, сейчас 13, переходный возраст, наверно. как веду себя? по-разному. и ору, и игнорю, и наказываю.

Пожаловаться
Ася
Ася

Мой сын 7 лет, такой скандал может закатить и как бы ты не находила подход, как психологи советуют… Вот только хуже




Пожаловаться
ЛарисаАркадьевна
ЛарисаАркадьевна
Мила
16 лет
Серпухов

Заставляю писать, а потом пересказывать доклад на тему "вежливое общение" ,"как надо разговаривать с мамой" и ТП...

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

🤣🤣реально?)))

Пожаловаться
ЛарисаАркадьевна
ЛарисаАркадьевна
Мила
16 лет
Серпухов
кубикрубика 

Да))) при чем очень хорошо помогает)

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
ЛарисаАркадьевна 

Устав семьи👍купила шкаф кстати?)с новосельем )

Пожаловаться
ЛарисаАркадьевна
ЛарисаАркадьевна
Мила
16 лет
Серпухов
кубикрубика 

Спасибо, только на этой неделе переезжаем) Жених купил почти всю мебель...

Пожаловаться
Любимая Львица
Любимая Львица
Доченька
2 года
Вильнюс

Беру на заметку!

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
ЛарисаАркадьевна 

Хороший мальчик))

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

Такая же ерунда, бесит прям

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

Моя редко именно огрызается, но у нас другие сложности ...

Я думаю, по ситуации

Многие дети огрызаются

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
4 года
Пермь

От ситуации зависит. Ругаю, но мы обе знаем что это она от обиды.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

По зубам получил, больше не огрызается

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
10 лет
кроха
4 года
Волгоград

Моя тоже бывает порой, наказываю… Не для гавканмй я ее 9 часов корячась рожала

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

Лён, а как наказываешь? Я своей строго объясняю постоянно, не понимает включаю игнор и она потом извиняется приходит через какое то время

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
10 лет
кроха
4 года
Волгоград
кубикрубика 

Через эмоции, на бытовых примерах… Но обычно грубость идёт не сама по себе, а более глубокие причины, вот их и ищем… стресс, страх, тревога — хамство как защита… Плюс за собой следить надо, не подавая пример (это я о себе, если что), плюс передоз "общения" с гаджетами или ты/мультики… Причин масса в общем то ...

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

зависит от ситуации.

К примеру, «Крис, прекрати лезть в разговоры взрослых, обсуждаем не детские вопросы» в ответ себе под нос бормочет «бе-бе-бе» (но так, чтобы я слышала). Я сразу в лоб спрашиваю «Ты сейчас действительно хочешь услышать, что я думаю о тебе и о ситуации в целом?» (дочь меня хорошо знает, и уже по тону понимает, что ответ будет взрослый и ни капли не приятный, что-то в стиле «Когда какой-нибудь идиот лезет со своим очень ценным мнением в тему, в которой он ни черта не понимает, то лучше ему засунуть свое очень ценное мнение в попу и идти куда-нибудь еще. То, что он идиот — мы и так поняли». Собственно, я также и любому взрослому отвечу, только более нецензурно. И дочь, не дожидаясь моего ответа, сразу бубнит «Извини») То есть, когда я понимаю, что огрызается именно на меня, то уже не делаю разницы «взрослый» — «ребенок», пытаешь вызвать конфликт — отвечай за свои действия и последствия

А если дочь не столько огрызается, сколько ехидничает (к примеру, «Крис, разбери свой рюкзак, отнеси вещи в стирку» — «Как же я б без тебя додумалась?») — тогда уже понимаю, что это копирует меня (я — дама ехидная и циничная по жизни), просто в ответ смеюсь «Всегда пожалуйста. Обращайся»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Не поняла. На оскорбления переходите? Идиот- потому что огрызнулся?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Наталья 
ни в коем случае не перехожу. У нас дома в принципе не принято переходить на личности и использовать оскорбления.
Если дочь пытается огрызаться, т.е. использует модель поведения взрослого, то и реакцию она получит взрослую. Но перед этим я у нее уточню, точно ли она хочет это услышать?
Я никогда не использую аргумент «Не смей так говорить с матерью»/«Ты как с матерью говоришь» просто потому, что это не логично. Чем мать в данном случае отличается от любого другого человека? Ничем абсолютно. 
Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким
11н

Ох я тебе не помощница, мои ещё мвлы, но если сын спорит я присекаю, говорю что с масой никогда и ни за что так себя пусть не ведёт, говоит ага, ещё б понимал....




Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
10 лет
Белгород

Просто пережить. Я тоже способы справиться с этим искала. Поможет только время. Гормоны… У сына вот в 14-15 прошло. Вновь стал золотым ребенком)

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Мне в этом возрасте по губам дали, все желание отпало, до сих пор помню

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва
На мать не в обиде, думаю она права, очень хамила
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Svetik 

Моя меня тоже шлепала, я не могу. Лучше словами уколю )

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

1) мне обидно слышать такое от тебя. Почему тебе хочется меня обидеть? Расскажи, что я сделала не так?

2) У тебя плохое настроение? Так бывает, милая. Я хочу побыть с тобой рядом. Но то как ты со мной говоришь, отталкивает меня. Если хочешь побыть одна, не обижай меня, скажи о своем желании)

3) Что бы ты не делала и не говорила, я тебя люблю, помни об этом.

Моей дочери хватило три подхода. Но и ей 2-3 года было...

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
7 лет
Катерина
4 года
Кострома

Адекватный человек-злдравствуйте!!! Моя мама такая же, она никогда в жизни не ставила себя выше нас фразами типо "я тебе не подружка", или "потому, что Я так сказала", "мало ли чего ты хочешь". Всегда говорила что чувствует… давала право выбирать. Маму свою я обожаю она обо мне знает абсолютно все, и хорошее и грязное бельишко. Т.к я знаю что мама всегда будет на моей стороне, и первый человек к которому я приду если вдруг что то случиться это мама -зная, что никто меня не будет учить жизни а просто поддержит и скажет что любит. А вот мамина мама это да,, это по истине страшный человек такой диктатор кухонного масштаба. Как она с ней жила не понятно… мое слово закон и точка.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Настасья 

Оооо, со мной мои родители так говорили" я сказ упал отжаться", вырастешь делай че хочешь, а пока живешь в моем дома делай как я говорю и тд) я тоже дочке в мягкой форме объясняю, но если она не понимает говорю уже строго и отправляю в свою комнату

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
7 лет
Катерина
4 года
Кострома
кубикрубика 

Прочла я ваш пост второй… дааа, мама ваша это конечно кошмар😳 бело тут конечно не в дочери скорее а в маме. Даша видит, что ваше мнение и слово постоянно подвергается, обсуждению и осуждению и копирует… тем более зная что жопка ее если что бабушкой будет прикрыта… нащупывает границы так сказать...

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Настасья 

Так и есть😔ломаю голову уже давно как убрать на 90% бабушку из нашей жизни. Сразу нельзя, у ребёнка будет травма

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Настасья 

Здравствуйте! Как же похожи наши ситуации) Моя мама всегда была мне лучшей подругой! Обо всем всегда узнавала первой от меня) С любыми горестями и бедами бегу к маме) 

А вот моя бабушка, ее мама… Это треш! Она блин деда, военного высоких чинов, построила щелчком пальцев. Это смешание Гитлера и Сталина в одном флаконе. Гибкость? Попытка понять другое мнение? Да никогда!!! Кстати, мы с ней безумно конфликтовали. Никогда не были близки. И когда остальные внуки бежали к ней за конфетами/подарками. Я воротила нос. 🤦

Протестовала против нее всегда и во всем. Жуть. Реальная войнушка. Царствие ей небесное. Она была очень сильной женщиной. И родись она мужчиной в свое время или в наше время, то достигла бы больших высот в политике. Она и в свое время была успешна...

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
7 лет
Катерина
4 года
Кострома
Шибушная Извилинка 

Возможно наши мамы и стали такими, что перед глазами у них был пример кой мамой быть ни в коем случае нельзя!!!

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Настасья 

Возможно. Моя мама и правда говорила, что не хотела мне такого детства, как было у нее(. И мне свою маму очень жаль(

Пожаловаться
Мать Мигера
Мать Мигера
Центар-Жупа
Такая же проблема, бесит меня это. Что делать с этим не знаю. Бывает в магазине так себя ведет, так и хочется ремня дать. Беседую, извиняется, говорит, что эмоции контролировать не может.
Показать ещё