Сыпь у дочки знакомой!Говорит что глисты!!!

Девочки, обращаюсь к вам за советом, может кто сталкивался с таким. В общем мы 3 месяца назад переехали жить в новый дом, тут по соседству девочка живет, старший сын с ней вместе в детском саду, щас в разных группах, но играют очень часто вместе. И месяца 2 назад я заметила сыпь у этой девочки, спросила маму что это, переживала так как у нас тогда корь ходила, она ответила аллергия. Я запретила по мере возможности играть с ней.Но странная сыпь как на аллергию, потому что у моих обоих аллергия была. И вот сегодня эта девочка снова играла с сыном и смотрю снова сыпь местами, мелкая красная, чешется и на голове в волосах даже есть. Опять спросила ее маму та говорит что это на глисты, что это так врач говорит и что время от времени эту девочку так высыпает. Может сфоткаю на днях то фото закину, а так описываю мелкая сыпь, красная и местами, как бы островками такими и чешется. Я переживаю может заразное какое, потому что мама той девочки со странностями как по мне и правду не скажет. А я в жизни не слышала чтоб на голисты сыпь была

Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец
0246368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сашенька Соколова
Сашенька Соколова
Санкт-Петербург

у меня у дочки в прошлом году началась сыпь на лице, нас педиатр сразу на анализы отправила, оказалось лямблии (то ли в детском саду хватанули, то ли в песочнице). Пока лечились в садик не ходили, сидели на больничном. Сыпь выражалась в красных маленьких прыщечках.

Странно что педиатр этой девочке справку для садика выдал!

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

с ней вообще много чего странного, там мама немножко интересная.спасибо вам!!!!

Пожаловаться
Юлия Березко
Юлия Березко
Анастасия
10 лет
Усть-Каменогорск

у моей дочери тоже частые чесалки плюс аллергический ринит, аденоиды. периодически сдаем развернутый анализ крови — показывает повышенные эозинофилы. это показатель аллергической реакции в организме, т.е. либо ребенок постоянно контактирует с аллергеном (кошки, пыльца, пыль, пищевые), либо аллерген присутствует в организме — это вполне могут быть глисты. анализ кала и соскоб не дают реальной картины, можно сдать анализ крови на аскаридоз, лямблиоз и т.д. у нас все отрицательно. но гастроэнтеролог все равно порекомендовала 1-2 раза в год давать Пирантел в целях профилактики глистной инвазии.Попробуйте, если опасаетесь, это не повредит ни ребенку, ни взрослому.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

спасибо вам!!!

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

Вот была в области с сыном, пересдавала анализы так как нам предстоит операция, была у педиатра хорошего, так и спросила о глистах, она сказала что есть дети у которых вообщн невозможно вывести глисты

Пожаловаться
Морковка Рыжиковна
Морковка Рыжиковна
Москва
Нормально вообще, в садик с глистами ходит!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

ну это в порядке вещей когда эта девочка то с кашлем, то сразу после ночной температуры в садик идет. я своего машиной вожу, то иногда по дороге и ее забирала, так пару раз я отказалась ее брать, так как ребенок реально болен был.

Пожаловаться
Морковка Рыжиковна
Морковка Рыжиковна
Москва
Дык а толку то? Все равно в группе то не уследишь… Да и в закрытом помещении быстро зараза распространяется… Ну это безобразие конечно… Такой дефицит воспитательницы что ли, что никак нельзя ее заменить?.. Да и для самого ребенка что хорошего с температурой ходить?!..
Пожаловаться
ImanAnna Abdinova
ImanAnna Abdinova
Мурад
9 лет
Москва
Глисты могут вызывать такую сыпь, нужно срочно сдавать анализы не только этой девочки и всем тем кто с ней контактирует… причем не общий анализ, а развернутый… Такое уже было в нашей практике
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

спасибо вам

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Настюшка
11 лет
Мытищи

глисты тоже заразны, я бы ограничила общение.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

а я с той сыпью вообще забыла что глисты заразныспасибо что напомнили

Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел

не вот так случаем выглядит? картинка с инета.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

сыпь похожая, но не кругами

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

а что это за болезнь

Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
ну вот так просто тоже аллергия выражается. в таком вот виде.у моего братика так вот. аллергия. чешет до крови. его родители уже всё по передумали. всех врачей прошли. боялись самого страшного. а это реально аллергия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

раньше было мнение врачей что на паразитов крапивница фигачит но я недавно статью хорошую читала что нет связи в этом.но глисты могут быть хоть у кого и они передаются.а сыпь я не знаю даже… сложно сказать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
11 лет
Краснодар

ну на паразитов может быть сыпь…

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Странненько как то… Сыпь на глисты, первый раз слышу.Спросили бы в саду-что за фигня.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Владимир
15 лет
Кременец

не скажут ничего, мама этой девочки воспитателем там работает

Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Андрей
18 лет
Кирилл
14 лет
Москва
Ну и что, что воспитателем работает, вы в санстанцию жалобу напишите, что девочка больная неизвестной болезнью в сад ходит.
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

+

Пожалейте детей!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошик
3 года
Калуга

лишай наверное