Сын висит на груди или плачет…

Девочки, понимаю, что тема избитая, но моему терпению скоро придет конец.

Сыну год, мы на гв+общий стол. Ест все, по чуть-чуть правда, но жара стоит, я его понимаю, сама есть не хочу, пока зной к ночи не спадает. Грудь сосет только перед дневным сном и ночью от 3 до 6 раз за ночь. Бывает, что ночью встану и так и сидим час-полтора, а он все сосет и сосет, и не позволяет положить его в кроватку – сразу крик. Я бывает сидя засыпаю… Хорошо, если молока достаточно, наедается и все-таки засыпает, приходится все время есть апилак, а если не съем – молока мало, и сосет без остановки.

У нас наверное еще зубы лезут, вроде пора, уже перерыв 2 месяца от тех, что вылезли.

И вот картина, как с утра встали, так и ходим следом за мамой и тянется к груди, стягивает одежду, карабкается на меня, лишь бы до титьки дотянуться, на слова «нельзя», «ка-ка», «ну-ну-ну» заливается рёвом и снова начинает клянчить и ныть. Так весь день крик и стоит. Я иногда не выдерживаю – закрывааюсь на кухне, а он в комнате еще громче кричит, минуты три выдерживаю, и захожу кормлю, иначе не успокоить...

На бутылку реагирует равношушно, жажду утолил и отталкивает ее. Если давать грудь, повиснет на ней и так может чмокать целый день, хотя молока уже совсем мало. В лето специально не заканчивала ГВ, жара – это только спасение. За месяц прибавки в весе нет. Но зато и не худеет.

Я мечтала кормить, сколько будет молоко – и год и два… Но сейчас мнение мое изменилось, я уже вешу 42 кг, все, что съедаю – уходит в молоко. Неделю назад ездили к родителям – все в тихом шоке, на мои слова что хочется докормить хотябы до 1,5 г сделали большие глаза и покрутили у виска: Ты что, до конца августа, пока жара спадет, и все!!

Я об этом подумала, и поняла, что наверное здоровая мама ребенку нужнее, тем более он уже кушает абсолютно все, только засыпает с грудью, по-другому не умеет.

Но я не знаю, как его отучать, если он так выпрашивает грудь....


Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
111675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Илюшина
Алена Илюшина
Санкт-Петербург
Ох… аналогичная ситуация, нам тоже год, и тоже на груди висим. Больше скажу-мой умудряется из обеих сразу кушать, то одну сисю пососет, тут же за вторую принимается! Грудь наполняться не успевает! И на прогулке может попросить, да и вообще когда вздумается. Зубы лезут, характер портится… подумываю купить афобазол.
Пожаловаться
Олеся Байрамукова
Олеся Байрамукова
Ставрополь
Ну прям как у нас
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
15 лет
Екатеринбург
а вот ещё постоянно врача вопросом мучаю как отучать говорит пить лекарство для прекращения лактации или перетягивать а лялю увозить. а если дочке совсем не в моготу без тити будет как быть? всего боюсь блин как первый раз, свекровь советовала самой говорить постоянно что титя кака там в этом роде вроде как бывает что сами бросают, а у знакомых врач ребёнку сказала что титя кака и мальчик больше грудь не взял.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Мой еще не понимет, почему его любимая сися вдруг какой стала и плачет, так что сейчас это не помогает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
15 лет
Екатеринбург
настя привет! я вот думала думала и решила всё таки кормить до 1.5 лет. насмотрелась я как у подруги доча болеть без тити начала и решила что буду терпеть хотя бы до ноября.



Пожаловаться
 Машуля
Машуля
Санкт-Петербург
Сначала хотела кормить до 6 месяцев, потом перенесла срок до года, потом перенесла до конца лета, а вчера начиталась статей про то что у женщины где-то когда ребенку 1,3-1,5 начинается период инвалюции, который длится около двух месяцев. а потом молоко становится самым полезным и для иммунитета надо еще месяца два покормить, поэтому до 1,5 лет покормлю. Хотя картина точно такая же, вешу сейчас на 5 кг меньше, чем до беременности и сил нет.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Ну вот и я разрываюсь между двумя выборами  - либо дать еще больше пользы и здоровья ребенку, но глубоко в ущерб своему, либо наконец прекратить истязать себя, но тем самым перестать укреплять здоровье малыша. Как-то эгоистично, хотя если учесть, сколько сил уже отданно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
19 лет
Елизавета
15 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Я думаю, что ваш сынуля не готов еще отказаться от груди. Если вы сейчас уедете, как вам советуют, это будет для Артема оч большим стрессом.
У нас сейчас такая же ситуация. Дочка меня, вообще, не выпускает из поля зрения. только  я выхожу из комнаты, устраивает рев и успокаивается только у груди.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону

Я тоже не представляю, как его могу оставить даже на близких – сердце даже мыслей таких не выдерживает,  слишком к нему сама привязана...

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
если он ТАК выпрашивает грудь, значит грудь все-таки ему сейас нужнее, чем здоровая мать. к сожалению эт факт. на фоне зубов у него стресс, который он снимает сосанием груди. вот и решайте
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Пока решения нет… Буду ждать удобного случая, только вот в чем вопрос – как скоро он подвернётся?..