Очень беспокоюсь.

Пишу в продолжение моей предыдущей темы. У моей малышки подозревают увеличение вилочковой железы. Зрительно заметна небольшая припухлость в области верхней части грудины., появилась совсем недавно, т.к. заметила я её 5-6 дней назад, хотя недельки две назад муж говорил, что у Миленочки как бы выступает грудная кость под шейной ямочкой, а я сказала, что недавно у ортопеда была и всё нормально, просто все детки пухленькие и деформации не может быть ничего у неё нет. А теперь я понимаю, в чём дело. Скажите, у кого-нибудь такое было и заметно ли было. Пройдёт ли это и что принимали? Вот фото, хотя вживую более
заметней. На первой и второй фото лучше видна припухлость.
Очень беспокоюсь.Очень беспокоюсь.Очень беспокоюсь.Очень беспокоюсь.Очень беспокоюсь.


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
07503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Ходили сегодня к хирургу, он назначил рентген, после него точно определятся с диагнозом.
Пожаловаться
Olga
Olga
Комсомольск-на-Амуре
У нас тоже тимомегалия 1 степени. Врач сказала, что это возрастное, лет до трех такое бывает, просто иммунитет еще не сформировался. Лечить не надо, весной и оченью пить витамины. И все. В принципе, в инете я порылась, примерно то же и нашла.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
А у вашей заметна припухлость или нет? И сколько времени это длится?
Пожаловаться
Olga
Olga
Комсомольск-на-Амуре
нет, у нас припухлости не видно, а рентген делали мес 2 назад, какое сейчас состояние (железы) – я не знаю, ребенок активный, здоровый, кушает все, поэтому ничего себе не накручиваю, живем и все, все равно не лечится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Вам томографию нужно сделать  - МРТ, нам делали, и там все ясно будет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ромочка
14 лет
Тимофей
9 лет
Вологда
У моего старшего сына после рождения ставили тимомегалию(увеличение вилочковой железы), мы лежали в больнице (правда, по другому поводу). Но у нас всё прошло. Возможно она увеличена по причине какой-то другой болезни (так как вроде бы это часть имунной системы), просто так реагирует организм. Не переживайте, врачи всё вылечат, если у вас что-то не так)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Очень надеюсь на выздоровление. Спасибо всем.