Ребенок целый месяц почти ничего не ест…

Добрый день! У ребенка поздние зубки, начали прорезаться в 9 месяцев! Сейчас нам 1 год и 2 месяца, у нас 7 зубов, все десенки воспалены и набухшие. Уже месяц отказывается от еды! Ест только творог, смесь и жидкую кашу «фруто-няня», пьет кисель и соки… На этом наш рацион заканчивается… Все остальное выплевывает… Нормально ли это? Может нужно витамины какие-нибудь давать? Ночью спит плохо, днем активна! Уже нет никаких сил, очень переживаю за доченьку!


Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
011859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва

главное чтоб не исхудала   и была в меру активной.

понятно, что тяжело.

Бедненькие, но будет же этому проращиванию конец!!! :)

вот тогда и аппетит поправится. :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
Спасибо, с нетерпением ждём!))) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даша
6 лет
Нижний Новгород
а у нас сегодня ночью видимо это началось… спал плохо, плакал, думала живот, все дала, что толко можно, он в уши лезет, напугалась, думала отит, мы недавно болели, побежала к ЛОРу, она говорит ЗУБЫ,,.прописала свечи гомеопатические.будем терпеть, ест тоже плохо
Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва
А Вы попробуйте с распухшими дёснами что то съесть!   У меня когда зуб мудрости долго десну пробить не мог, я так же всё только жидкое или как груднику себе в блендере перетирала, есть было просто не возможно, при жевании боль была адская, думаю когда дёсенки заживут всё наладится с питанием! Главное чтоб в весе прибавляла!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
Да я бы так не переживала, если бы это длилось неделю, ну 2… Мы месяц уже не едим почти, да и не собираемся… а зубы и не думают прекращать лезть... 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
Всю еду ей через блендер пропускаю, все равно отказывается...



Пожаловаться
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
Мария
10 лет
Москва
Нормально ц моего так же, резался клык и все выплевывал, ел только каши и творог. Зуб прорезался и начал есть, но вот лезут еще два незнаю как себя поведет.0 не заставляйте
Пожаловаться
ЛюбоСвет
ЛюбоСвет
Москва

у нас тоже такой период был, правда я грудью кормила, дочка вообще малоежка до сих пор, но все в норме

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
Я понимаю, что такое бывает! Но у нас уж очень на долго этот период затянулся... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва
а что доктор посоветовал для снятия воспаления десен или чтоб меньше болели. Ведь очевидно, что остальная пища причиняет ребенку боль во рту, вот и отказывается.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
13 лет
Домодедово
Да ничего особенного доктор не посоветовал… Мазать десенки обезболивающими гелями, свечки вибуркол и т.п. Делаем это с 9 мес. Но разве можно так долго этим лечиться? Свечи уже не ставлю, т.к. жалко уже попку… Да и гели не помогают… Даже после того, как десненки намажу, ребенок не ест…