Ребёнок хрюкает ночью, насморк с зеленцой

Девчонки, сильный ветер на улице. Одеваю нормально, но видимо просквозило, сама немного сопливить начала. А тут дочка 1 год: немного вода лилась вчера, сегодня уже густоватые и с зеленцой, хрюкает во сне и закладывает нос. Что поделать ей? Купила аквамарис спрей, но недавно был отит, боюсь им. Даю антигистаминные и. Может полидексу? К ЛОРу попадём на днях.


Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
019128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
5 лет
Москва

Я своим не капаю ничего в нос, в том числе и акввмарис, хватит, хватило отитов со старшим… сопли это не причина, а следствие, я обрабатываю им горло содосолевым раствором и сопли сами проходят через 2 дня.На полстакана воды чайную ложку соды и пол чайной соли.и берете вату, наматываете на палец, потом в этот раствор и по горлу поводите. Прям хорошо помогает. Сода горло размягчает, а соль микробы убивает. (У меня соль мертвого моря, но можно и обычную ).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Спасибо. Наверное они сильно плачут во время процесса?

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
5 лет
Москва
Ксения 

Нет, уже привыкли ?, я им говорю- сейчас микробы из горла уберу и горло перестанет болеть)). Лучше чем таблами пичкать))

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
5 лет
Москва
Ксения 

Старшему первый раз сделала свекровь в 2.7 года.он сильно болел 4 дня темпа держалась, сбивать и опять. Врач сказала, если на 5 день будет темпа -пить антибиотики… нам надо было отъехать. Свекровь с ним сидела. И пол дня ему так обрабатывала. И что вы думаете-на следующий день никакой темпы и болезни… а когда младшему было 2 мес, старшие из сада принесли заразу, он затемпературил, я ему аккуратно слабосолеаым обработала и темпа сама спала. Еще пару раз обработала и все прошло.)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Снежинка 

Спасибо. А многие не верят

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
5 лет
Москва
Ксения 

Не за что!!! Уже многие мои знакомые так обрабатывают)) а раньше чем только не пшикали, начиная от мирамистина и заканчивая антибиотиками, аптекам и фарм компаниям конечно это выгодней чем солевой раствор ?. Ну, а нам важно здоровье детей ?

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

У моего вот также… Вчера прозрачные сопли, сегодня с утра желтые… Изофру закапываю сегодня.Вчера називин.Педиатр к этому обычно противовирусные назначает, но я стараюсь без них.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Я тоже не сторонник противовирусных .

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Алиса
7 лет

Нам после отита лор запретил все промывочные процедуры, только отсасывать сопли и капать сосудосуживающие, когда нос закладывает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Помогает ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

И нам запретила, ещё до отита. Предупреждая, что это приводит к отиту

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Алиса
7 лет
Ксения 

Ну у нас только сопли, все остальное норм. Так что помогает. Сопли же в любом случае сами пройдут.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Елена 

Знаете, они имеют свойство опускаться. У старшего всегда безобидный насморк заканчивался кашлем. Поэтому я и боюсь .

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Алиса
7 лет
Ксения 

Для того чтобы они не опускались, их надо отсасывать и обеспечить необходимый подьем тела, когда ребёнок спит.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Елена 

Поняла, спасибо. Буду лечить

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Морской водой боитесь, а сосудосуживающие нет ?)))
Капайте физ раствор или аквамарис и убирайте сопли.
Називин только на ночь

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Из-за отита недавнего боюсь. Називин только на ночь дала. И на дневной сон наверное. А то спит с открытым ртом

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Ксения 

А вы купите капли, а не спрей.
Можно физраствор обычный.
И пипеткой капать.
Иначе если не разжижать и не убирать пойдёт дальше инфекция.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Катя 

Спасибо! Так и сделаю