Пятна от аллергии .!!!SOS!

Пятна от аллергии .!!!SOS!
Пятна от аллергии .!!!SOS!
Пятна от аллергии .!!!SOS!

В первые за полтора года столкнулись с аллергией.Видимо после прививки организм ослаб и повылазила всякая бяка((((

Вообщем началось сначала раздражение под губой, а сейчас на ногах и руках(немного на животике и спинке ....2-3 пятнышка)

На ногах вообще ужас что! Еще и зудят, так что за ночь умудрилась расчесать до крови(((

Финистил нам не помогает-недели уже мажу((((

Кто сталкивался с таким? К врачу записались опять.

Пятна от аллергии .!!!SOS! Пятна от аллергии .!!!SOS! Пятна от аллергии .!!!SOS!

Евгения
Евгения
Москва
023929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Зря Вы думаете что после прививки началось. Это может быть накопительное от чего угодно. У моей вот тоже недавно сыпь была, причем по правой стороне только. То, на что грешили — убрали, а оно все равно не проходило. Зодак не помогал, заменили на фенистил капли. И прошло со временем. Так и не поняли на что было. Идти конечно надо к дерматологу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я не думаю что из-за за прививки.Просто думаю как следствие после прививки иммунитет упал и вылезла всякая гадость, но это мои домыслы.А есть в поликлиниках дерматолог? Тли отсылают в квд?

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Евгения 

У нас есть. Но запись только через педиатра, а она дала направление ни к нашему, а вообще в детский диагностический центр. Я с таким успехом лучше к платному пошла бы. Но мы не ходили, потому что сыпь начала быстро сходить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки

У нас на молочку аллергия, пятна прям очень похожи. В карточке стоит диагноз- атопический дерматит. Сорбент давайте и убирайте аллергены- самое первое это молоко в любом виде и курицу. Сначала зуд пройдёт, потом и пятна исчезнут.

Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Кстати у нас именно так и начался вокруг рта




Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Стул более 2 р в день наладьте процесс чтобы без запоров в общем если че в личку

Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Это ни с чего это либо наследственность либо иммунитет снизился либо переедание убирать продукты не нужно. Мы экспериментировало пофигу

Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Элилел, элоком, адвантан, скин кап, пробуйте все. Три дня пробуете, есть результат, оставляйте не более чем на 1 нед. Первый слой лекарство, второй эмолент. Сейчас у нас только эмолент остался. Просто увлажняем!

Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Комаровского найдите в интернете видео и послушайте аллергия и атопический дерматит. Мы сеяли эмолентами воспаление и уже на поправку идём. Хотя честно я не ожидала. Главное не жалеть этот эмолент. Мы в неделю 0,5 литра в неделю мазали!!! Утро вечер обед ночь и 60 влажность в комнате. Три недели и уже все проходит. Конечно вспомогательно скин кап и зиртек. Врачи бестолочь не один умного лечения не дал!




Пожаловаться
Брюсника
Брюсника
Анечка
8 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Может это атопический дерматит? Аллергия не всегда с зудом.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Посмотрела в интернете, похоже! А чего это вообще? И с чего....

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Мелкий
6 лет
Пермь
Евгения 

Погуглите, почитайте. Долго рассказывать, а знать надо при таких симптомах. Особенно обратите внимание на понятие «ротационная диета».
В двух словах — у ребенка склонность к формированию аллергических реакций. Если сейчас все сделать правильно и не усугубить, это пройдет и аллергий не будет.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Убирайте аллергены явные для начала, типа молочки, птицы, яиц, красного, сладкого и т.п. Максимально простые блюда. Порошок и прочее смените на экологичное. Уход за кожей — на линейки для аллергиков. Сходите к дерматологу, чтоб убедиться, что это аллергические высыпания, а не что-то другое. А лечение стандартное, диета, ГА быт, сорбент (Энтеросгель, Полисорб и т.п.), антигистаминное (Зиртек и т.п.), увлажнение кожи. У моей знакомой по форума атопический дерматит дебютировал после прививки КПК, до прививки его не было, скоро 5 лет борьбы с переменным успехом.

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
4 года
Москва

Нам помогает крем Элидел и ещё попробуйте Энтеросгель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград

Думаю 100 % нужен аллерголог. У моего внешне пятна были похожи на ваши. Был опыт мазанья Адвантан (гормональный) конечно он помогает, но страшно им злоупотреблять.Скин кап тоже пробовали-один два раза помазали и прошло.Так и не поняла гормональный он или нет, но тоже мазала тоненьким слоем.Энтеросгель тоже нужно, и продукты пересмотреть желательно. Может и «яблочки» могли быть чем нибудь обработаны.Выздоравливайте поскорей!




Пожаловаться
Катя
Катя
Сыктывкар

Мы аллергики, у нас такая сыпь частенько. Спасает только скин кап крем(дорогой но не гормональный)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Спасибо, попробую.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Конечно же к врачу. У нас так было. Ходили к аллергологу-дерматологу, она сказала что это может быть накопительное на какой-то продукт. Выписала зиртек, диету и сказала мазать скин-кап мазью, якобы она не гормональная. Я помазала пару дней, стало лучше и перестала.

Пожаловаться
МamаLaмa
МamаLaмa
Лиса
12 лет
Ангел
10 лет
Москва

У нас на сам Фенистил была аллергия, и он только усугублял всё. Перешли на Зиртек. Мазала Боро+, после ванной масло Джонсон бэби

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва

А на саму прививку не может быть такой реакции? Какую ставили и когда?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Ставили три прививки-краснуха/корь/паротит.23 октября.Пятна пошли позже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва
Евгения 

Ясно. А так, в состав этой прививки, насколько я знаю, как раз яйца куриные входят, которые являются аллергеном. Ну и по своему опыту могу добавить ещё, что выявить причину сыпи очень тяжело. Для нас это оказалось вообще нереально. Я даже уж и не уверена, что это именно аллергическое что-то, если честно ?

Показать ещё