Такой курс лечения нам прописали. Не многовато ли?

Микрополяризация+бак+оксигенотерапия+лфк+массаж воротниковой зоны+логомассаж+логопед+психолог. Все одновременно в течении 14 дней. Ребенку 2.6 года. Сомневаюсь, что высидит столько. Кто проходил такой курс в таком возрасте как результат? У нас зпрр на резидуальном фоне. Спасибо всем откликнувшимся.


Марина
Марина
09364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сашка
19 лет
София
11 лет
Ева
5 лет
Младшенькая
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

А чего вы хотите от этого лечения? Что вы лечите в 2.6 года?
У вас полностью отсутствует речь и ее понимание? По мне так комплекс для грубой зпрр, аутизма, сма. Не боитесь до эпи довести? Ээг хоть делали?

Пожаловаться
Марина
Марина

ээг делали. Там умеренная незрелость. Эпи активности нет. Невролог наш по сути занимается с дцп детками. У нас нет дцп.Есть зпрр. Из речи звукоподрожание, слоги из слов, несколько основных полных слов, проблемы с крупной и мелкой моторикой ( пока сам не ест из ложки, не умеет прыгать, плохо бегает, нарушена координация). Из поведения незрелость психо-волевой сферы( ведет себя как ребенок младше где-то полгода/год). Понимание бытовое полное. Интеллект по возрасту. Тот невролог кто рекомендует эту программу говорит что полумеры не дают результат. Из лечения у нам был курс цераксона., витамины, омега, бассейн, иппотерапия 3 месяца, постоянно дефектолог, начали лфк.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сашка
19 лет
София
11 лет
Ева
5 лет
Младшенькая
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Марина 

Если у вас интеллект и понимание по возрасту, а страдает только речь и эвс, то психолог и логопед вам в помощь. Так же я бы сделала массаж, лфк и бак. Логомассаж если есть подозрения на дизартрию. Но пока не стала бы делать. Микрополяризацию тоже пока повременила бы. Но, может, это мои тараканы. Моей 4,5 И МП не сделали до сих пор. Кстати, мы проходили 3 курса реабилитации. Процедуры в таком количестве за раз никогда не назначали. Все по очереди

Пожаловаться
Марина
Марина
Любимая 

Спасибо за ответ. Наверное пока мп делать не буду. Думаю бак или томатис.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сашка
19 лет
София
11 лет
Ева
5 лет
Младшенькая
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Марина 

Томатис хорошо для понимания речи. Вам он, скорее всего, будет бессмысленным, т.к. понимание если и страдает, то из-за речевого дефекта.

Пожаловаться
Марина
Марина

Тоже так подумала. Просто про этот центр много хороших отзывов. Я сама вроде им доверяю. Наш невролог только за занятия и все. А я боюсь время упустить.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сашка
19 лет
София
11 лет
Ева
5 лет
Младшенькая
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

Я считаю, что невролог, который в этом возрасте только за занятия с логопедом, дефектологом и психологом (в зависимости от проблемы м.б. кто-то один или 2 спеца, вы проблему не оозначили) прав, если нет грубой зпрр.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Я бы сходила на консультацию к другому специалисту

Пожаловаться
Марина
Марина

Не туда написала. Прошу перенести в Особый ребенок.