Вообще не ест суп

Девчата, выручайте. Мои бедные нервы.Мой сын ни в каком виде не любит суп, думала, может жевать не хочет. Мяла и блендерила — ни в какую. Мясо-то есть надо. А вот каши обожает.Что мне делать? Он просто тупо суп не любит. Вторые блюда пока не идут. Даже рот не открывает.Переживаю, что не хватает витаминов.Очень надеюсь на помощь. СпасибоМного где видела, что девояки дабт какие-то витаминки. Они аппетит поднимают


Эльнара
Эльнара
Москва
029651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Я масе овощи крупными квадратиками режу, пока она их вылавливает — докармливаю супчиком. Может погуще сделайте суп, что-то среднее между супом и кашей.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Включайте мультик и будет есть увас и суп, и мясо и овощи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск

Я в кашу мясо баночное раньше добавляла




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Тоже не ест суп. Раньше ел супы пюре до года, а шас ни в какую. Не заставляю.мясо ест только куриные котлеты и баночное. Вме остальное нет. Гарниры макароны и теде каши, гречка, рис, булгур. Утром даю другие каши, так что у нас похожее меню. Может потом пристрастия поменяются, надеюсь.

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Да. Похоже на нас. Переживаю, что бы гемоглобин был в норме. Сухомяточник у меня сын:) будем надеяться на изменения предпочтений

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Эльнара 

У нас был как то ниже нормы. Пропивпли железо 2 мес и стала гречку давать чаще. Наладилось. Просто надо на контроле держать

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Алена 

Мы пару месяцев до года пили. Сейчас по анализам ысе ттт хорошо...

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Мы когда не хотим есть то мультик включаю… но вам не советую привыкать к такому))),)

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Витамины не стала бы такие давать,… а попробуй супы крупяные варить

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Препараты, повышающие аппетит, ребенку? Серьезно?
Забудьте про супы, если ему не нравятся. Ничего незаменимого в них нет. А мясо — есть много различных вариантов: котлеты, тефтели, фарш с овощами. Пробуйте)

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Буду пробовать. У него нет стремления проьовать новое. Орет и не открывает рот

Пожаловаться
Лена
Лена
Днепропетровск
Вот не любит… для меня суп был адом до 14 лет… меня не могли заставить его есть… Давайте чистый бульон.… мясо отдельной порцией. И овощи отдельно… зделайте роздельное питание
Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Я попробую конечно. Но он отдельно гарнир и мясо не ест

Пожаловаться
Лена
Лена
Днепропетровск
Эльнара 

У меня знакомая… так у неё ребенок не ест мясо..что она не делала… может у вас вега )))перерастет… Главное не заставляйте кушать...




Пожаловаться
Elena
Elena
Артемий
9 лет
Санкт-Петербург

Что за витамины в супе? Чего я не знаю?

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Я про мясо и рыбу переживаю. Давала с супом. Даже любимый борщ не ест

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
8 лет
Барнаул

Попробуйте каши с мясом готовить. Например, гречку по-купечески. Польза супов приувеличена. Можно найти не жидкое блюдо, которое будет по душе ребёнку. Знаю, что многие дети из супов больше всего любят куриный с лапшой. Я всегда добавляю побольше лапши -паутинки, и мелко режу курицу, получается густой суп, оба ребёнка с удовольствием уплетают)

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Мясо давайте с овощами, с гарниром, не хочет суп не заставляйте. У меня вот сын все что связано с рыбой не ест, не заставляю. Тем более всегда можно все заменить

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

А если мясо с рисом или с гречкой?

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

Все, что не каша — рот не открывает. Орет. Может тронуть и передернуться, так как брезгует

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна
Эльнара 

Ну рисовую и гречневую каши кушает?

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
Анна 

Да.

Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск

Моя тоже суп не ест, я и не заставляю, сама суп не люблю

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

А мясо как даете?

Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск
Эльнара 

В основном котлеты, иногда может просто вареную куриную грудку поесть кусочками, но чаще котлеты

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
МамаВ 

А мой привиреда не ечт в таком виде. Вот не знаю, что делатт

Пожаловаться
МамаВ
МамаВ
Омск
Эльнара 

Ну давайте мясо баночное пока, начнёт ест, куда он денется) моя ещё вот котлеты на пару только из птицы ест, овощные котлеты только жареные, ну без масла или минимум его, но все же. У них уже свои пристрастия есть)) посмотрите в Инстаграмм есть аккаунт food_for_baby там много интересных рецептов, может что понравится)))

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва
МамаВ 

Спасибо. Посмотрю)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

?