Логопед ребенку 2 лет. Мальчик в 2,1 не говорит, только мама Папа гав гав, мяу мяу, и таких звукоподражаний штук 30. хочу попробовать сходить к логопеду в поликлинику, имеет смысл?

Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
0292037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Я думаю еще рано, сходите к неврологу и у него спросите
Пожаловаться
Наталья
Наталья

По-моему, вы рано беспокоитесь. У меня дочка почти до 2 лет (1,10) обходилась 4 словами — коть, мама, дай, зайц. После 2 в течение 1,5 месяца резко увеличился словарный запас. В 2,3 уже хорошо говорила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
К логопеду нет смысла, он ставит речь. Невролог на консультацию + занятия на развитие моторики рук.

Сейчас очень много ставят детям задержку речевого развития. Чем раньше начнёте бить тревогу — тем меньше вероятность. Не думайте — не стараюсь напугать вас… Сама проходила через это волнение! Конечно все индивидуально.




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

была такая же ситуация. нужен не логопед а хороший невролог. в принципе если нет никаких проблем может поздний речевой старт быть. у нас нашли проблему и устранили. заговорили в 2 недели после этого. логопед ставит звуки а не учит говорить, это после 4-5 лет только

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Какие были жалобы и в чем оказалось проблема?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Ялюблюморе 

не говорил. смещение шейных позвонков

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Yulia 

Мама Папа баба гав гав мяу мяу не говорил?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Ялюблюморе 

нет. из этого набора только мама

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Yulia 

Не наша ситуация значит, у нас есть такие слова и похожие

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
В поликлинике обычно такие логопеды, которые раньше 4-5 лет не станут заниматься. Вам нужен логопед-дефектолог, который речь стимулирует, вызывает. Найти такого сложно, только платно скорее всего, но они берут детей вашего возраста и младше. А вообще, если по неврологии все чисто, то можно и подождать ещё.
Пожаловаться
Anna
Anna
Максим
2 года
Томск

Ээээм… У нас только в 2,8 более менее понятно заговорил, сейчас все слова и словосочетания похоже очень повторяет, но пока некоторые звуки западают.ребёнок до 3 лет имеет право молчать, да и логопеды не берут раньше. В сад ходит?

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Полгода в развивашку ходим

Пожаловаться
Anna
Anna
Максим
2 года
Томск
Ялюблюморе 

тоже хорошо.Пока рано бить тревогу.Я тоже панику наводила, но оказалось напрасно, всё ок. И главное никого не слушать… мол вон петя уже с 1,5 лет говорит предложения и тп.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Москва

До 5 лет логопеды не берут. Очень редко с 3, но тогда это не грамотный логопед. Мы в 3 заговорили, Отстаньте от ребенка, у вас все еще впереди




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алина
20 лет
Санкт-Петербург
У меня дочь только в 2.5 заговорила фразами,когда в д/с пошла. Если и бить тревогу, то не раньше 3.
Пожаловаться
Dana
Dana
Павлодар

Нет. Рано. У меня подруг много логоредов. Хотя бы с 5, а в идеале с 6 лет

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

У меня старшая до 2,5. Говорила отдельные слова. Мама, папа, дай и т. Д. Наш педиатр сказал, что заговорить она должна предложениями к 2,5 годам.
Так и произошло. Она просто проснулась в один день утром и сказала :( мама, дай пить ).

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Камиль
7 лет
Богдан
11 лет
Москва

Сейчас нет логопедов в поликлиниках. Они теперь все платные. Нас из поликлиники отправляли к платному.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

В каком возрасте? У нас есть логопед

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Камиль
7 лет
Богдан
11 лет
Москва
Ялюблюморе 

Мы обратились в 2,5 тоже проблемы были, до сих пор наблюдаемся у невролога. Но прогресс большой уже есть.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Кристина 

Какие были жалобы?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Камиль
7 лет
Богдан
11 лет
Москва
Ялюблюморе 

Не разговаривал, говорил стандартные слова мама, папа, баба, пить, дай. Сейчас уже болтает во всю. Но у нас была гипоксия в родах.




Пожаловаться
Valeria
Valeria
Дмитрий
7 лет
Обнинск

Логопед с 3-4 лет, не имеет смысла

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет
Логопед исправляет дефекты речи…
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмир
5 лет
12н
Тараз

Рано еще… Тем более мальчик… заговорит, потерпите

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Отдайте в садик или развивашку

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Полгода в развивашку ходим

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Ялюблюморе 

Ну так вам 2 года то только сейчас. Мой в 2 года тоже как рыба молчал

Показать ещё