Кольцевидная гранулема у ребенка

Много пятен на ножках и 3 на руке. Может было у кого? Чем спасались? От чего она была? Какие анализы сдать и обследования пройти? Нам прописализиртек и комфодерм, но эффекта никакого(((


Мисс Жужу
Мисс Жужу
Москва
08686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
12 лет
Астана

Кровь на ИФА сдайте, узи печени

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
12 лет
Астана

У нас была, ой как долго она проходит???в ноябре появилась, и только в марте начала сходить. Намучилась я?

Пожаловаться
Мисс Жужу
Мисс Жужу
Москва

А чем лечили ,подскажите? Причину нашли?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
12 лет
Астана
Мисс Жужу 

Ой, что я только не делала, и даже не знаю что конкретно помогло. Но обязательно провериться на паразиты. Я чистила ребенку организм, но не этими химическими таблетками, а другими способами, если вас заинтересует могу написать в ЛС. Также 3 недели я мазала гранулему ихтиоловой мазью под бинты и пищевую пленку на ночь. Я так думаю причина появления это передозировка витамина Д, но и паразитов не могу исключить, потому что когда мы чистились 2 дня был такой кашель у него, аскариды мигрируют из бронхов. У нас все ноги были обсыпаны и кисти рук. Как только изнутри начало очищаться они начали проходить, сейчас даже некоторые пятнышки до сих пор виднеются, но уже бледные

Пожаловаться
Мисс Жужу
Мисс Жужу
Москва
Марина 


Да, напишите в лс пожалуйста

Пожаловаться
МамаМари
МамаМари
Москва

Марина, вы чем то мазали? У нас тоже самое

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Необходимо исключить возможные причины — туберкулез, ревматизм, диабет, аллергии. Это то, что может вызывать гранулему. А далее к хорошему дерматологу
Пожаловаться
Мисс Жужу
Мисс Жужу
Москва

Спасибо