Аденоиды 1-2 степени

Сын с 1 марта болеет. И вот сегодня после всех врачей возили его к ЛОРу. Она сказала продолжать лечение назначенное предыдущим врачом, и далее 7 дней протаргол. И к ней осенью, если конечно все ок будет.
Аденоиды 1-2 степени. Ездил с ним папа, и ничего не уточнял и не спрашивал.Мамочки, что делаете притоком диагнозе? Как-то боюсь я аденоидов этих. У меня их не было. Начиталась, что не вылечишь, теперь постоянный рассадник в носоглотке, вырезать тоже не факт что хорошо. Болеет он не часто, в феврале были у ЛОРа, не по болезни, ничего не было. Они вот сейчас вылезли, видимо из-за неверного лечения и как следствие — длительной болезни.

Всем заранее спасибо за ответы.

Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
015500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Мне кажется у всех детей практически аденоиды шалят)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
4 месяца
ВтораяИЗдвойни
4 месяца
Санкт-Петербург

как же я час понимаю… у самой сыну поставили этот диагноз… мы тоже проторгол капали, промывали, капали назонекс но к середине лечения снова заболели((((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Вот тоже думаю, во-первых, как бы сейчас вылечиться, потому что прогресса особо не вижу, а во-вторых, как бы продержаться без болячек минимум до сентября...

Пожаловаться
Афродита
Афродита

Облепиховым маслом — по две - три капельки закапывать… Или Святым маслом Целителя, которое больше понравиться… Каждый день купаться в ванной, чтобы всё естественным путём отходило ... Я своему пальчиками аккуратно, на нос нажимаю в ванной и всё выходит, без капризов... в игровой форме... Для горла тоже самое + рыбий жир и "если - кашлеет - прими - Бромгексин Берлин Хеми"...

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск

назонексом лечили 3 месяца

и периодически повторяем курс

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

А какой врач назначил, и как вы в этот момент болели?
Замучили сопли. Первый раз так болеет. Лор с понедельника протаргол только назначил, а сейчас добиваемся комплексно сиропы, в нос альбуцид, пока особо не вижу выздоровления... А вот про назонекс не первый раз вижу, но как я поняла, он от аллергического насморка?

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Катерина 
начали ходить в сад, 7 больничных подряд за 3 месяца, забрали документы из сада и еще год «расхлебывали» всякие болячки, в том числе и аденоиды, тогда то нам и назначили курс назонекса

аденоиды начинают расти от частых болезней и чем больше аденоиды вырастают — тем больше болеет ребенок, и так далее, замкнутый круг

Назонекс это гормональное средство, мы его периодически брызгаем курсами, примерно раз в полгода

Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Посмотрите видео Комаровского 'аденоиды', многое станет вам ясно.

Раз зимой не было, они просто увеличились от болезни.Аденоиды-это небные миндалины, которые есть у всех.при ОРВИ увеличиваются и в идеале потом уменьшаются.Если часто болеет, то не уменьшаются и могут стать хроническими, тогда возможно удалять.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

У нас в этот раз долго болеет, 3 недели уже… С врачами туго, так «своего» и не нашла. И никак не могли ему его подкашливание вылечить, а соплей видимых не было, все в глубине сидели, вот, видимо и воспалились аденоиды.
Сейчас поищу Комаровского.

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва

у меня в детстве была 2 степени сейчас ничего нет, не удаляли ничего, у брата были 4 вообще не дышал почти, тоже не удаляли, после подросткового возраста тоже их нет теперь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Проторгол помогает?, тоже с этого времени маемся с носом.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Кто что пишет. Мы только через 10 дней его начнем.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Катерина 

мы пока полидексу капаем, посмотрю до субботы как будет, соплей стало меньше, но подкашливает лежа, видно в носоглотке есть.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
С 1-2 степенью ничего не делают.наблюдают.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сюрпризик
9 лет
Москва
У дочки была 3 степень, мы удалили и ребенок стал НАМНОГО меньше болеть