Жутко кричит во время купания

Летом все дни в бассейне на улице был и с какого — то момента стал плакать в ванне.

Сейчас это уже просто не выносимо… Он орёт и трясется весь… За эти полгода я и меняла способы купания, средства для купания, но сейчас он начинает биться в истерике ещё в комнате, если слышит слово купаться и если я пытаюсь его раздеть(даже если просто облился и надо поменять обежду)

Я одно время думала, что испуг, но он он так весь дергается и сгинается при намыливании, будто тело болит и горит.

Как понять его, ведь ещё толком не говорит (((может ли быть ему больно?

Сил нет уже… Сегодня после купания показалось, что суховата у него кожа. И не даёт даже укрыть полотенцем, одеть халат и т д

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
0441334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
У нас так до прлугода точно было. А сейчас мытье ноловы сопровождается такими дуткими орами… каждый раз думаю, что соседи вызову ментов
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Дааааааа… Голову мыть… Я собираюсь с духом задолго
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань

Один раз набрала воду купать, оказалась горячей для сына.потом стоя купался наверное месяца 2.сейчас проверяет всегда, и если горячая то показывает мне. Скорее всего просто испугался малыш

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
9 лет
Максим
9 лет
Воронеж

Может, какой-нить игрухой новой заманить? игрушкой для купания или просто сделать водные бомбочки из воздушного шарика? мои любят ими играть. А вот интересно, если набрать в ванну воды и кораблики там например пускать, тоже не понравится? побольше с водой играть, но не в ванне? хотя похоже что когда-то чего-то испугался именно в ванне, а не воды как таковой.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Да-да… Именно ванны. Зубы чистит же… Играет с водой в раковине.

Да вот хотела комплекс ещё на нг подарить для воды, да брак попался… Надо сейчас ещё раз заказать




Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж

Вот это веселуха нервная у тебя. Ир, тебе наверное и пустырник хрен помогает?! как ты поняла что муж Глеба не той водой ливанул?

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Шарахается душа и рукой проверяет воду издалека
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
ПустырникУдваПоСто 
Ир, я так дочь по руке ливанула. Воду горячую тогда отключили и болер пришлось включить, а он сразу горячую поддает. Немого дочке на руку попало, но ничего не было(ожога). После этого дочь реально боялась и плакала от душа. Ты его расспроси, может реально так и было.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Katrin 
Кого? Мужа? Говорит, не было
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Николя
8 лет
Воронеж
ПустырникУдваПоСто 

боится твоего гнева небось))

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Katrin 
Конечно))))
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Мария
6 лет
Воронеж
Ир у нас так тоже было одно время, никакие уговоры не помогали-орал и все. Потом прошло само месяца через 2-3
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург
Ой, Ирина ничего себе(( пусть скорее разрешится вопрос с купанием и Глебушка перестанет бояться
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Спасибо
Пожаловаться
Утюлечка
Утюлечка
Демид
8 лет
Воронеж
У нас такая история с младшим сейчас, когда голову мыть, капец, это стресс всем.Дочь тоже орала, но не так, а сынок тоже трясется, это кошмар(



Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
Привет! может температура не та или вода жёсткая?

1.можно попробовать маслом оливковым смягчить воду.дай ему кружечку, пусть сам в воду нальёт-разводы будут интересные.на ванну буквально 4-5 стол ложек.

2.не использовать слово купаться.Можно сказать пойдём прыгать в ванной… воды на четверть ванной и если там ребёнок просто прыгает, то на полу будет не так много

3.не мыть.просто вот как сам там обмылся, так и оставлять.

4.Попробовать искупать любимую игрушку.Можно взять машину любимую, покушать с ней и типа она испачкалась.идти в ванну и в тазу в ванной ее мыть.

5.модет попробовать посадить в ванну в одежде? ну прям в трусиках и маечке

6.искупаться с ним самой.в белье в ванну сесть, малыша с собой к себе на ноги и пригласить Глеба машинку катать.рано или поздно станет интересно как мама играет в воде и зайдёт.

7.а может заинтересуют шарики для грунта в ванной? я иногда кладу и старшая любит их лопать

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Спасибо!!! Буду пробовать
Пожаловаться
Vikusi4
Vikusi4
Алия
7 лет
Москва
ПустырникУдваПоСто 
Не за что! пиши как пройдёт
Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж

Вот блин, что ж такое правда… а если с папой пойти купаться тоже так? или с Егором вместе

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Егора защищает и показывает, чтоб вытаскивала… Полотенце подаёт. А Егор любил купаться, насмотрелся на концерты брата и теперь тоже кричит.

С папой тоже вопли

Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
ПустырникУдваПоСто 

Что ж ему не нравится интересно ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет
ПустырникУдваПоСто 

Дурдом у тебя) даже оба орут))) весело быть мамой двоих маленьких детей )

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Натали 
Ну Егор не так… Он голову не даёт мыть просто.

Весело, но мне нравится… Иногда)))

Бывают дни треша,. Ыпают замечательнльные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
ПустырникУдваПоСто 
а я своего мой додыром пугающие, если умываться не хочет.
Пожаловаться
ВернаСебе
ВернаСебе
Лучик
9 лет

может к дерматологу сходить для начала, если не найдет ничего, то к неврологу

просто у многих знакомых с купанием проблемы были, но не так прям, чтоб изгибался, кто-то голову мыть не любит, кто ещё что-то

хотя, у другой знакомой дочка тоже лить на себя воду не позволяла, орала что ненавидит воду и какое то время она обходилась влажными салфетками+успокоительное невролог ребенку назначила, потом постепенно прошло

а умыть если просто лицо, как реагирует?

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Умываемся раз через раз с настроением.

Невролог проблем не видит, тоже по дерматолога думала.

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет

Ой у нас тоже война с принятием ванны. Поэтому купаю редко. Зазываю всеми игрушками, дай бог если зайдет.
А все потому что боится что буду мыть волосы, видимо ему мыло в глаза попадало уже. Орет при мытье волос безумно.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
И я редко купаю…
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет
ПустырникУдваПоСто 

Ну вот. У меня старший болел, вот наконец уговорили покупаться, спустя неделю. ...
А обычно через день-через 2 дня купаю. Но пока зима. Не особо пахнет. А вот летом буду бороться чтобы каждый день купать. Может перерастет?

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Натали 
Мой будет опять в бассейне во дворе… Хоть чистый будет)))

Может и перерастет, но я попробую советы разные из комментов…

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет
ПустырникУдваПоСто 

???? в бассейне во дворе)) ахах, точно, чистый будет. У нас тоже бассейн есть. Надо будет там купать. Но все равно надо же обмывать и мылом мыть..

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Натали 
Ну смыть песок, это не складки ыть)))) проще))))

Да и как-то чистый он ыл прошлый летом… Обзывать водой во дворе и за носили в полотенце… А сейчас даже полотенце не даёт взять, хотя для Егора подаёт

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет
ПустырникУдваПоСто 

М-да. Тяжкий случай. Я думаю со временем пройдет. мой до сих пор в детской ванночке купается с кучей машин и водяным пистолетом.

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет

А есть ванночка или тазик? Может в него посадить а не во взрослую ванну?

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
6 лет

И чтобы этот тазик стоял на полу а не в самой ванной

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Натали 
Не… На полу не прокатит.

У нас был период, когда купался в тазике))) в ванной.

Мы тут купались без вопля… Начал со слезами, но потом я начала считать плитки на стене, а счёт сейчас наше все)))

Короче, он тусил долго в ванной, поливая из ковша на ебя и душ попросил… И Брата ему принести)))) долго тусил короче))) а всего лишь воду прохладную включила… Правда младший мёрзнет в ней. Буду отдельно купать

Как говорится, всем спасибо! Коллективный мозг вновь справился




Пожаловаться
EЖеВика
EЖеВика
Воронеж
Ирин, старший?

Ещё не говорит, чтоб спросить больно/неприятно/ страшно?

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Старший… Он в это время не адекват… А потом спрашиваю, когда уже у у успокоится, машет не" не больно"
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Не знаю о старшем вы или о младшем… Но у моего проблема такая была примерно год назад. Орал так, каждый вечер, что соседи сбегались узнать не убиваю ли я сына. Потом летом в садике их воспитатель под шлангом купала, закаляла. Он и перестал бояться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Астрахань
У многих знакомых такая проблема, да и сын с криком. Я надеваю купальник, залезаю к нему и с песнями, и играми купаю
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

сама в ванну залезай и ребенка бери.

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
и не намыливай. просто детскую пенку в воду и водой этой ребенка протирай рукой, без мочалок и допольнительного мыла.
Показать ещё