Ребенок резко стал отказываться от еды

Добрый день, девочки!
Хожу в шоке четвертый день. Сынок 2.2 года, ребенок с отличным аппетитом, всегда кушал все, что даю: утром кашку молочную (полная пиала), на прогулке булочку мог схомячить, перед сном творожок типа агуши и банка фруктового пюре ( ну не хочет он есть обычный творог и обычные фрукты, а так — лопает с удовольствием). После сна суп с говядинкой овощной (любой, полная пиала, еще и с хлебушком мог), перед ужином — печенек пару штук мог слопать, на ужин — кашка с мясом и овощами. Перед сном йогурт или кефир и пара галеток. Ребенок не толстый, не худой — 15 кг. Он именно крепки такой. А где-то с понедельника хуже и хуже стал кушать. Не доедает свои обычные порции, печеньки-булочки вообще не ест. Я его не мучаю, насильно не пихаю в рот ложку. А теперь вообще абзац- требует кушать, пищит возле стола, но как только начинаю кормить — отворачивается, как от какой-то гадости и мерзости. Съедает пару ложек и уходит. Даже четверти не съедает. Взвесила -1 кг. Педиатр пожала плечами 😣 Что могло случиться — не пойму! Он кушает, но теперь мне приходится его под мультики кормить и мало-мальски половинку тарелки впихиваю в детя… Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? П.С. Спросить пока толком не могу, т.к. сын еще ничего не говорит. Только орет «дай» при виде тарелки и «нет», когда кормить начинаю...


Ната
Ната
Мария
7 лет
Джанкой
0101967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

У нас такое было, ходили к гастроэнтерологу, так как он еще и на живот жаловался и аппетит пропал, сделали узи, показало увеличение поджелудочной, назначили от болей тримедат и ферменты креон, вот после новогодних праздников (ел много шоколада) опять сбой — отсутствует аппетит, начала давать опять ферменты, исключила шоколад, начинаем восстанавливаться потихоньку, а так у нас с рождения аппетит очень хороший.Так что рекомендую к грамотному гастроэнтерологу попасть и не оставлять это все на самотек.

Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
7 лет
Джанкой
Спасибо за совет. Тоже об этом думала, но живу в микрогородишке, у нас хороших специалистов днем с огнем не найдешь. Токое чувство, что вокруг одни ПТУшники с купленными дипломами…

Но мой сынок на животик не жалуется…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А по возрасту каким-нить зубкам не пора? Я бы только на них думала, мне сложно представить, что после года «еды в удовольствие» ребёнок вдруг стал бы «ковыряться» в еде
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
7 лет
Джанкой

Все 20 есть. Предложила ради любопытстыва тортик, печеньку, клнфету — отказывается… Глянули зубки-десна-горло, все в норме

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Ната 
Странно, может магнитные бури? Что тут сказать, наблюдайте пока. Если что-то беспокоит, должно проявится
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
7 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Ну может копаться уже начал)У меня тоже ела хорошо до определённого момента)
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
7 лет
Джанкой

Но если даже от вкусняшек отказывается....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
14 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Может зубки лезут или что то тревожит животик.
Пожаловаться
Ната
Ната
Мария
7 лет
Джанкой

Зубы все на месте. Уже 20 шт. Пока нечему расти. А вот на счет пищеварительной системы — не знаю. У ребенка запах изо рта появился, при чем, мы 2-3 раза зубки чистим.

Пожаловаться
Diana
Diana
Тула
Ната 
Идите к гастроэнтерологу.Если запах есть, значит, какие-то проблемы с ЖКТ, может дисбиоз, схватил каких-то «плохих» бактерий в излишке.