ангина! противовирусный препарат

Заболел мой детёнок ангиной, красные и опухшие миндалины, темпа 37-38 и кашель. Лёгкие чистые. Выписала нам врач гексорал и тамифлю. И вот он как оказалось по рецепту, врач рецепт не выписал (только лист с назначением). Может есть знающие мамы, чем заменить? Да он ещё и дорогущий(

Далее по теме про противовирусные препараты


Белка
Белка
0191052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Ангина- это не вирус, а бактерия, ее не лечат противовирусными. Определитесь сначала, что у Вас. А тамифлю, он при гриппе, и его ничем не заменить, аналогов нет.
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск
При ангине выписывают антибиотик…
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

орвирем, кагоцел, анаферон

Пожаловаться
Белка
Белка
Есть виферон и анаферон- давала один раз, когда ребёнок первый раз заболел орви. Не знаю даже помогли или нет, проболел стандартно 4-5 дней. Но сейчас симптомы простуды, больное горло и кашель как при бронхите. Купила я всё таки этот тамифлю (побоялась осложнений), посмотрю как подействует
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
Белка 
Поправляйтесь
Пожаловаться
Белка
Белка
AngelochekАнжелика Konkyrs 
Спасибо



Пожаловаться
КилограммЕжиков
КилограммЕжиков

Хлоргексидином горло полоскать почаще, очень помогает, мазать миндалины люголем или масляным хлорофиллиптом

Пожаловаться
Белка
Белка
Эти мероприятия не для нас, я нос то ему с боем чищу. А чтоб гексоралом попшикать, мы его с мужем вдвоём удержать не можем
Пожаловаться
КилограммЕжиков
КилограммЕжиков
Белка 

Люголь тоже в виде пшикалки есть, он сладенький, вдруг прокатит))) а хлорофиллиптом тогда уж полоскать горло, только спиртовым и в воде разбавлять, это очень действенные препараты от горла, быстро помогает

Пожаловаться
Белка
Белка
КилограммЕжиков 
Да вот подсыпает его на сиропы( а хлорофиллипт хороший препарат, помог от золотис.стаф избавится, ещё стоит в холодильнике, надо инструкцию проштудировать
Пожаловаться
КилограммЕжиков
КилограммЕжиков
Белка 

Это не сироп, люголь это йод в глицерине по большому счету, он продается в бутылочках за копейки или в виде спрея, тот уже подороже и туда еще экстракты добавляют, грецкого ореха или какой еще, в инструкции состав есть

Пожаловаться
Белка
Белка
КилограммЕжиков 
Ок, спасибо. посмотрю
Пожаловаться
SERGULYA
SERGULYA
сыночек
17 лет
Москва
Кстати, в том году, когда была волна гриппа, все кинулись этот тамифлю покупать. Его не было ни в одной аптеке. И продавали его тогда без рецепта. (Свекр тоже помешался на этой эпидемии тогда и мы весь город оббегали, чтобы найти тамифлю).
Пожаловаться
Белка
Белка
Да вот я тоже подумала, что очередной развод). Завтра пошаркаю по аптекам аналог
Пожаловаться
SERGULYA
SERGULYA
сыночек
17 лет
Москва
Впервые слышу, чтоб выписывали тамифлю. Он очень дорогой и очень сильный. Согласна с тем, что при ангине дают антибиотики.
Пожаловаться
Белка
Белка
Да вот именно, он дорогущий. А что взамен ему купить, не знаю
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Ангина лечится антибиотиком.Красное горло и красные отечные миндалины может давать любое орви, поскольку это их нормальная реакция на воспаление, вирус, инфекцию
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Кто вам ангину поставил? Ее лечат антибиотиками. Тамифлю нам без рецепта давали. Попросите в аптеке аналоги, продающиеся без рецепта
Пожаловаться
Белка
Белка
Да вот и спрашиваю здесь, чтобы в аптеке не впихнули лишнее