Ротавирус! Кто как лечил?

Девочки, привет! У кого у деток был ротавирус? Напишите лечение, которое вам назначали, пожалуйста!


Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
09345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
Думаю, у вас уже прошло, но напишу: регидрон (для восстановления водно-солевого баланса)+ жидкость любая в как можно бОльшем количестве. Больше ничего для лечения не нужно. Действие смекты при ротовирусе не доказано (Комаровский «ротовирус»). И главное, ничего молочного ни во время симптомов, ни в течении 2х недель после их прохождения! Иначе все начнется по новой! Если аппетита нет, то есть не заставялять! Ребенок при ротовирусе 2 дня может ничего не есть- это не страшно, но если хочет, то, конечно, нужно давать (в приоритете рисовая каша безмолочная). Подробнее см.Комаровского.
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный

Охренеть, антибиотики советуют. Жесть. Это я про энтерофурил. его применяют в средне тяжелых случаях… Но дело ваше. Мы лечили так: регидрон (лучше регидрон био, он сладкий)по чайной ложке каждые 3-4 минуты, добиваемся, чтобы ребенок начал писать. Я еще иногда между ложками регидрона давала на чайной ложке простую воду. Потом смекту, когда уже рвота пройдет...

Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

Энтерофурил — это противомикробный препарат. Имеет широкий спектр действия и не нарушает равновесия микрофлоры. Я ребенка им лечила, нам помог.

Пожаловаться
Абу
Абу
Оренбург

В больнице лежали, капельницы




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Смекту по чайной ложке раз в 10 минут, регидрон по той же схеме, ничего молочного и мясного, если может кушать — сухарики белые, нам очень хорошо помогал кисель их черники.

Пожаловаться
ПчелаМайка
ПчелаМайка
Лиссабон

Энтерофурил и отпаивать по ложечке каждые 10 минут. Если много давать питья сразу — будет рвать… И никакой еды!!!!!

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга

он по разному проявляется у всех, смекта, энтерофурил и безмолочная диета.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Смекта и регидрон.
Пожаловаться
БабаФИСА
БабаФИСА
фисФИС
7 лет
Калининград
Ничего не поможет, 5 дней.

Поить водой, ригидрон, по чуть-чуть но очень часто