Рост и вес ваших малышей в год

Девочки, поделитесь у кого как было. Мы в год 71 см и 8200 и врач нас загнобила что мы маленькие и отстает в росте😢😢😢


Алёна
Алёна
Кострома
055944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы в год были что то около 79, размер одежды брала 74. Весили 8500. Врач тоже постоянно гнобила, что маловероятно, заставляла на смесь с ГВ с 3 место переходить. Но врача никто не слушал
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Липецк

Мой сын 10800 и 80 см, но он мальчик. Девочки в среднем мельче бывают)) А уж если и родители небольшие, то и подавно. Если ребенок активный, играет-ползает и ест нормально, то беспокоиться не о чем.

Пожаловаться
Мальвина Карловна
Мальвина Карловна
Тулун

Да лучше так. У меня сил уже нет свою помпуху тоскать. Рост 78 вес 12800. Про перевес айболиты не говорят. просто большие такие. В кого не знаю я 45 кг муж не больше 65. Мне очень тяжело с ней, живем еще на 5 этаже




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
8 лет
Москва

Рост, если не ошибаюсь, 74, вес 7800, к нам не придираются, хоть дочка и действительно худенькая, но Мышка у меня семимесячная родилась — было 42 и 1820 соответственно и младенческих складочек у нас и не было никогда

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Ну да маленькая дочка, но ведь каждый ребенок в своем темпе развивается. Моя в 9 мес была 75 см и 9.3 кг. потом не записывала, а в год и 4 мес 84 см и 11 кг.
Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Каменск-Уральский
9300, 78 см
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

75 и 9




Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Так же примерно, но мы с мужем тоже не особо высокие)) ну не карлики, но не дылды))
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
У знакомой дочка в полтора 8 кг и рост 74, они все в семье маленькие.У меня дочка в год была 80 и вес 12 кг.Все детки разные и если родители не крупные, то и малышу откуда быть крупным
Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Чехов
10100 и 77
Пожаловаться
Елена
Елена
Лобня

Мы сейчас 73 см и 9135. Но! Есть индивидуальные особенности, наследственность, если зубы лезли или болел и плохо кушал. А ещё есть таблица ВОЗ, посмотрите там норму. У нас малыш пару месяцев вообще не набирал, летом было, педиатр чуть не орала на меня что б смесь давала, но я отказалась и правильно сделала, единственное кашу и утром и вечером даём по 3 столовых ложки в сухом виде если считать. А так смотрите на состояние малыша ещё




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мелкий
5 лет

Ну что значит мелкие?!!! Просто есть ли в кого из родни быть «кабанятами»? Я сама мелкая, муж худощавый и высокий… Мы тоже «мелкие» 81 см и 9,450 кг в год были. В 1,3 год — 82 см и 9,800 кг. Педиатор тоже ругается. Я вот думаю, а зачем деток- то раскармливать? Главное что б кушал полезное, не капризничал и развивался. Если малыша ничего не беспокоит зачем его пичкать чем-то еще? А потом у нас девочки в 7-8 лет с грудью и пузом как у беременной… вот и причина анорексии и булимии в 14-19 лет. Так что,забейте на рост и вес, если малышу хорошо и нет проблем со здоровьем.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома

🙂 СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Пожаловаться
олечка
олечка
Рост 72 был, вес 8,3 кг. Тоже все охала и причитала, что худая
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома

а сейчас как растете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань

73 см и 9100 вроде

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
81см и 11700
Показать ещё