Невролог и ГВ ваше менение.

Девочки, как думаете, невролог все ли правильно нам сказал?

Были на плановом в годик, так вот, все тьфу тьфу в норме, только вот сказал заканчивать гв, самый максимум еще 3 месяца.🙄

Я впринципе и не планировала до института кормить😂

Но и не вижу ничего плохого в гв до 1,5-2.

По ВОЗ кстати до 2.

Невоолог сказал, типа дальше только псих зависимость, мешающая норм развитию мальчика😬

Планирую завершить плавно дневные… но вот ночью… ну сосет и сосет в полусне… на психику, на мой взгляд не должно влиять..

Ваше мнения


МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
014758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Нам наоборот невролог не советовал завершать, потому что у дочери нарушен сон и грудь для неё была способом перейти из одной фазы сна в другую. В итоге из-за проблем с зубов от груди отучили, и теперь один-два раза за ночь истерика...

Если у вас по неврологии все хорошо, то не вижу смысла в длительном гв. Но это лично моя позиция. Если вам нравится это, то не понимаю, откуда у невролога такие идеи…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Я так послала лесом про себя стоматолога и дерматолога тоже мне специалисты по ГВ
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
не согласна абсолютно! Кормила до 2,5 сына. Он отлично нормально развивается, я бы даже сказала вперед сверстников: 1,5 словарный запас был более 100слов, с 1,6 говорить предложениями начал, тогда же выучил все буквы алфавита. Сейчас, в 2,9, умеет читать коротенькие словечки, английский изучать начал (словарный запас более 60 слов на сегодняшний день), умеет считать до 20, складывает/вычитает до 5, общее развитие на высоком уровне… При этом совсем не зависим от меня и не был зависим при ГВ( в том плане, что легко остается без меня и не держится за юбку); ему очень интересно играть с знакомыми/незнакомыми людьми/детьми (даже если родители отсутствуют); легко остается без меня на долгий период. Зависимость очень высока, когда не налажена привязанность хорошая! Читайте книгу «Привязанность — жизненно — важная связь», очень советую!
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
7 лет
Долгопрудный
кстати и отлучила от груди за 1 день вообще без слез и истерик. Пластырем соски заклеила и сказала, что болит. Мазали кремом для лица, типа мазью. Вместе лежали и засыпали. Со второй ночи уже не просыпался даже ночью. На тему ГВ и отлучения ГВ много видео у консультанта ГВ, оттуда свой метод и почерпнула
Пожаловаться
МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
Nadin 
спасибо большое за ценные советы ?

с удовольствием изучу




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Мне было бы плевать на мнение невролога в такой ситуации.
Если бы слушала всех врачей, гв завершилось бы на первом месяце жизни ребенка.Для меня в данном случае нормы воз аргумент, остальное — домыслы.

Пожаловаться
МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
кстати, 7 лет назад, когда дочь кормила у Воз было год… и как я удивилась, когда изучала недавно и увидила-2… всеж видимо нашли докозательства небесполезностм молока после года
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Вы что, мальчик же видит голую женскую грудь! Извращенцем вырастет :) Если серьезно, псих.зависимости это скорее область психолога или психиатра. И что делать с сосательным рефлексом, он же обычно позже года утихает?
Пожаловаться
МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
ну вот и сказал до 1,3 прям максимум примаксимум… видимо и учел сосательный рефлекс
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
МаргоИвановна 

Он в 1 год только начинает затихать, пропадает чаще после 2-3лет… Честно говоря, это всё личное мнение невролога, ведь многие кто «не в теме» считают что гв должно быть строго до 1 года. Пошло это скорее всего с тех времен когда женщине как можно быстрее надо было на завод возвращаться, к станку, работать на благо родины, декреты как раз были 1-1.5 года… Студенты-медики изучают гв всего на 1 занятии, там и физическая сторона вопроса разбирается недостаточно подробно, что уж говорить о психологической.

Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
Просто мальчики обычно очень к мамам привязаны, а когда еще и гв, то это может быть финиш.
Пожаловаться
МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
хм… возможно и так… у знакомых что то зачастили случаи плохой адаптации в садике мальчиков…
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
Кирилл
10 лет
Нижний Новгород
МаргоИвановна 
Вот у меня разнополые… с дочерью проще было. Сын ко мне явно не равнодушен)))), я не представляю чтобы было, если бы гв. Решать вам, ярые сторонники гв, сейчам вам скажут кормить до упора. Я не из таких. Ребенку будет тяжелей с титей раставатьсЯ и вы нервы будете мотать. Да и толку уже от молока то?! По моему в год проще расстаться
Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
8 лет
Москва
МаргоИвановна 

Я кормила мальчика до 2 лет. С садом проблем не знала.у всех орали, мой спокойно уходил в группу. Ребёнок очень контактный.