вакцинация и цмв..

У дочки цитомегаловирусная инфекция, из симптомов только длительный субфебрилитет и все!!! Нам 1,3г. Выявили пару недель назад (искали причину с года) все врачи в т.ч инфекционист говорит что до 3лет ее не лечат, т.к никакие препараты нельзя, да и не лечится она, а просто в «спячку» впадает… На вопрос что делать с вакцинацией, говорят делайте спокойно все прививки… У нас ни одной акдс еще нету, ккп тоже нет… Страшно делать особенно акдс… Как поступить не знаю… Ставить хочу в любом случае… Но боюсь… У кого подобная ситуация? Что делаете? Вообщем нужен совет..


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
012340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
9 лет
Красноярск

живу с цмв с рождения, из-за этого очаг на 1 глазу. Но прививки у меня все есть. В 2008 еще и ВПЧ нашли — спокойно поставила себе адс- м и краснуху. У дочки по крови нашли герпес(сейчас даже и не вспомню, какого типа, надо в карту смотреть) в 3 года. Привита полностью, кроме ветрянки (акдс, ккп, превенар, акт-хиб, и гепатит А). Реакций ни разу ни на что не было.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Спасибо за отзыв…
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург

Хм, нам запретили прививки и иммунолог, и пульмонолог(на учете)

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
А у вас тоже цмв? Как проявлялось? В итоге вообще всю жизнь без прививок ребенок будет?
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург
Sima 

Болеет с 5 мес каждый мес бронхит, и сопутствующие-пневмония, отиты, ангины, стоматиты, просто ОРВИ, инфекц.мононуклеоз, коклюш. Из-за нее все эти болячки как нам сказали, лежали в больнице на обследовании. Стоим на учете у пульмонолога с развивающейся астмой и у иммунолога со вторичным иммунодефицитом.

Сказали сначала заглушить, потом прививки, у нас она в острой форме, значения зашкаливают

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
7 лет
Екатеринбург
АнютиныГлазки 
прям как у моего, тож с 5 мес понеслось это
пневмо 23 бы вам тож как то поставить, я верю в нее!!! нам пока помогает, почти год уже без кашля (ну как без кашля, обычный я уже не считаю за кашель, не бронхт и ладно)
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург
96rus 

И не говори, спли и легкий кашель это так, фигня) да вот все никак не поставим, вечно в брлячках(

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
7 лет
Екатеринбург
АнютиныГлазки 
мы глушили долго вирусы эти у нас тож много было, + аллергия
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
9 лет
Екатеринбург
96rus 

Ну я надеюсь и мы заглушим)

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
7 лет
Екатеринбург
АнютиныГлазки 
да перерастёт конечно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
9 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
А платные нельзя ставить? От них вроде не такие реакции. Может и вобще их не быть. Меры принять — фенистил, нурофен?
Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Ксения
17 лет
Калининград

мы свои герпесы только к 4м годам обнаружили(( сказали, что они ни на что не влияют, кроме иммунитета