Девочки добрый день! Как научить ребёнка есть самостоятельно? У нас впринципе с едой не очень, отвлекаю чем могу, по другому есть не будет, сама ни кашу ни суп есть не хочет! Отказалась есть вареные каши, приходиться давать растворимые пока! Как повысить аппетит ребёнку? Гуляем мы мало, так как режима у нас нет(


Ирина
Ирина
Астрахань
010217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

не считаю что режим это обязательно в 8 вставать… у нас тоже подъём позже, но мы гуляем и едим-встаём в 9.30-умываемся, завтрак, я делаю дела по дому а сын пока играет и идём в 11.30 гулять.Приходим около 13.30 и обед, в 14.30-15.00 спать(сколько поспит, может через час встать, может через два) в это время я занимаюсь домашними делами, если что-то не успела(если готовлю например) то гулять не идём, играем дома.Иногда из-за младшей не идём второй раз гулять, она если днём долго спала на улице уже может и не уснуть… Ужин в 19.00, в 21.00 купаемся и в 22.00-22.30-спать.Может и у Вас получится наладить похожий режим.(не обязательно себя ломать и вставать в 8)

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

А вы в садик не ходите? Там хочешь не хочешь, а придется. Да и на других смотрят, и все едят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск

Моя ест только под мультики, я особо не переживаю. С возрастом пройдёт




Пожаловаться
Elena
Elena
34н
Всеволожск

Украсьте тарелку красиво. Сейчас в интернете много разных идей для детской еды.

Пожаловаться
Валентина Котова
Валентина Котова
Артем
7 лет
Санкт-Петербург
Вот то что режима нет, это плохо

И свежий воздух ребенку нужен. Именно на улице они себе нагуливают апеттит.

Ну а так, может попробовать как то преподносить еду в виде каких нибудь картинок?!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань

Да как тут преподнести красиво, суп переделанный в пюре? У нас с едой вообще никак не складывается! Не хочет есть то что едим мы, ковыряет но не ест!

Пожаловаться
Валентина Котова
Валентина Котова
Артем
7 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
Вы начните с себя. Вы не можете установить ребенку режим из за того что сами настроиться на это не можете.

Ребенок в таком возрасте должен сам уже в 9 вечера спать ложиться.

Пересильте себя. Понятное дело что ребенок будет истерить, потому что привык уже к такому распорядку. Но переделать можно.

И перестаньте мять картошку в супе, она так никогда не научиться сама кушать.

А еще вопрос. А почему в сад ре ходите?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
Валентина Котова 

В садик только с 3 х лет берут! Летом идём

Пожаловаться
Валентина Котова
Валентина Котова
Артем
7 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
Вот до лета надо настроить режим. Иначе ребенку сложно будет. Да и вам.

Желаю удачи вам все преодолеть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
Валентина Котова 

Да, начну исправлять свои ошибки! Спасибо вам