легковесные мальчишки в два года

Девочки, у кого мальчики мало весят, меньше 12 кг, что делаете, как кормите? Что врачи говорят? Моему скоро 2, весит 11,3, он такой худенькийлегковесные мальчишки в два года, он много и хаотично бегает, шило в попе. Уж думаю к неврологу надо(


Белка
Белка
050696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нас вечно на смеси пвхытались подсадить… А дочка сама по себе мелкая и всегда мало набирала. В 4,10 рост 104 см, вес около 17 кг. У подруги дочке 3 г, весит на пару кг меньше нас и ростом на пару см меньше… Мне кажется это наследственность
Пожаловаться
Белка
Белка
Может быть. Мы вот узнали, что двоюрдный брат 18 лет страдает ожирением и проблемы с сердцем, а мы так восхищались как он ел в пять лет, так быстро и много. Смотрю на своего и думаю, уж лучше пусть будет худеньким
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Белка 
Добрый вот именно. Нефиг жрать как слон. Хотя слоны травкой питаются…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань

сыну 1,8 всего 10,600 весит. Активный очень

Пожаловаться
Белка
Белка
Ой ой ой. Со здоровьем всё в порядке?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань
Белка 

да ТТТ. Он рано пошел.в 9,5 месяцев. с года бегает во всю.ни минуты посидеть не может)ложку скушает, сбегает игрушки проверит, опять сядет еще чуточку покупает и бежать. Стройный) Дед все время шутит, что надо научить внука ходить а то он все бегает.

Порисовать минут на 15 хватает, Лего, кубики, тоже так же.книжки вот может долго разглядывать. В принципе педиатр мне ни слова ни говорила что что то не так с нашим весом. На площадке есть мальчик ему 2,5. а выглядит намного меньше моего. и весит так же. Тут еще генетика

Пожаловаться
Белка
Белка
Татьяна 
Видимо да! Были бы косточки, а мяско нарастёт
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань
Белка 

Нарастет)))в спорт отдать и лучше мышцы пусть растут))

Пожаловаться
Белка
Белка
Татьяна 
Согласна
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вышний Волочек
Кушает вроде нормально, но не всё. Он видимо в папу пошёл хотя и родился весом 4560 и 56 см, у нас папа тоже худенький. Ну и конечно на месте не сидит
Пожаловаться
Белка
Белка
Видимо да). Хотя некоторые мои знакомые в детстве были доходягами, а после 25 превратились в кабанчиков в 120кг). Я своему прям по д/ садовскому меню готовлю, лишь бы ел



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вышний Волочек
И мы мало весим, нам 2.5, вес 11500 и рост 89см
Пожаловаться
Белка
Белка
Да, гимнасты наши. Плохо кушает или много двигается?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснотурьинск
А рост у вас какой? Нам два года, вес 12 кг, рост 91 см. Тоже худенький, но беспокоит это только прабабушку. По ее мнению ребенок должен быть толст и краснощек))) И очень активный. Невролог вам скорее всего поставит СДВГ, хотя такие диагнозы до трех лет не ставят. Нам назначали успокоительные фенибут и киндинорм. Но я обращалась по другой причине. Сын очень возбудимый, любой запрет или развитие событий не по его желанию заканчивалось истерикой и битьем головой. Это было ужасно. Но у нас замечательный детский психолог. За два приема она в первую очередь мне голову на место поставила и объяснила как себя вести. За неделю наше поведение мы скорректировали. Вот она и сказала, что у гиперактивных детей ручки никогда не бывают в покое. Они постоянно в движении. Именно руки. У нас такого нет. Фенибут я конечно же давать не стала. Сын не мог за столом даже сидеть. Мне приходилось с ложкой за ним бегать. Все говорят захочет поесть придет и поест. А ничего подобного. Полтора месяца он кушал ложек по шесть в день. Я чуть с ума не сошла. А он даже вес не потерял, и вырос сильно. Вот только сейчас начал более менее за столом сидеть. Но если у нас гости, то поесть он не сядет, просто не сможет за столом усидеть. Невролог дал дельный совет развивать усидчивость. Сын любит рисовать и лего. Вот рисуем мы всем авкварелью, пальчиковыми красками, гуашью, пластелином. Может даже по 20 минут рисовать. Купили кинетический песок. С ним тоже по 5-10 минут задерживается. И в итоге пошли на развивашки и он занимается час. Не убегает, никаких истерик. Хотя первый наш опыт был кошмарный. Он не сидел дольше 2 минут. Убегал. Кричал и плакал. С такими детками очень сложно, но тут главное спокойная мама и все у вас получится. Посмотрите, что его интересует. Наклейки, рисование, песок, конструкуторы. Старайтесь заниматься именно этим почаще и со временем он научится сидеть. У нас прошло около четырех месяцев и стало намного лучше.
Пожаловаться
Белка
Белка
Рост 88, вырос за год на 2 см. Вы такая молодец). С поведением у него получше, занимаюсь с ним только тем, что интересно. Не нравится, давай в другое играть. Он у меня на цыпочки иногда встаёт, вот и думаю что может быть связано с нервной системой, к врачу идти боюсь, а надо. На развивашки не ходим, живём в деревне, возить сложно. У меня есть методички для садовских детей, сидим учимся. Ходили в бассейн, но подхватил энтеровирус, и врач рекомендовал отложить посещение на месяц
Пожаловаться
Белка
Белка
Как я и думала, невролог назначила лечение пантокальцин, винпоцетин, церебролизин, б6 и массаж. У ребёнка гипертонус ног, нижней части спины и шейного отдела позвоночника. Отсюда и неусидчивость, и нарушение сна и т.д и т.п
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
Мы на 1кг больше весим, чем вы, нам почти два года, есть очень плохо, не заствить, особенно нормальную еду. Не всем же быть пухляшами)) у меня племянник с рождения очень худой, хотя и ест сейчас хорошо, но не набирает вес совсем, при этом его сестра очень упитанная девочка, просто он в папу телосложением пошел, а егоегосестра сестра в маму. нормально у вас все! Я и сама в детстве была очень худой, без слез не взлянешь, и ела очень плохо, нормально выросла, теперь думаю как похудеть)))
Пожаловаться
Белка
Белка
Мы от своих сверстников на 1кг отстаём. Есть дети, что плохо едят и всё равно прибавка есть. Мой вот начал есть нормально после энтеровируса, как говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло». Сейчас ест, а не прибавляет, за месяц 0. Опыта нет, и не пойму. Может позже 500 сразу набежит?
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
Белка 
Не переживай, ребенок активный, кушает хоть и урывками и кусочничает, так что свое он наберет, в лишнего не надо)
Пожаловаться
Белка
Белка
Анна 
Очень надеюсь))) спасибо
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года

В 2 года сын весил 10450гр. Рост 84. Вот специально залезла в свои записи посмотреть) Никогда не запихивала в ребёнка еду, чтоб побольше съел.

А вам сколько надо, чтобы он весил? 20? Зачем вообще эта необходимая прибавка в весе? Ребёнок здоров, активен, радуется жизни, что Вам ещё надо? Может, Вы с мужем сами миниатюрные, в кого сыну быть крепышом?

Пожаловаться
Белка
Белка
Тоже кормлю сколько хочет. А сколько сейчас ваш весит?
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Белка 
Сейчас сыну 5 с половиной, 2 месяца назад вес 17800 и рост 113 или 115. Но это у врача, дома весов нет, чтобы перепроверить)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
8 лет
Краснодар

Вот заведут детей, а потом к неврологу собираются, чтобы типа утихомирить. А это ребенок и такое шустрое поведение скорее норма, чем отклонение. Он не должен вести себе как взрослый человек. Я вот тоже думала шустрый гиперактивный мой, потом одумалась)

Пожаловаться
Белка
Белка
Мы у невролога наблюдались часто до года (гипертонус мышц), меня настораживает его физическое развитие поэтому и спрашиваю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня такой же)) Ест за троих, но и носится, как здоровый лось)) Худой и шустрый. А это что, отклонение от нормы?

Пожаловаться
Белка
Белка
Не хотелось бы думать, что это отклонение. А шустрый, не то слово
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
6 лет

Сынок родился 2800 (на 34 недельке), сейчас весит около 13 кг. Если вы подвижны, думаю, ничего страшного в вашем весе нет, и уж невролог тут точно не причем)))

Пожаловаться
Белка
Белка
Он очень подвижный, постоянно вошкается
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
6 лет
Белка 
Подвижный, и что в этом такого? Моя дочка такой же была, нормальный здоровый ребенок!
Пожаловаться
Белка
Белка
Lidia 
Вы меня успокоили)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня в 3 почти 13 весит. Были у гастроэнтеролога, по другому вопросу правда, она все возмущалась, мол где он у вас худой, это нормальный вес! И чего все мамочки хотят детей жирдяями сделать))успокоила)
Пожаловаться
Белка
Белка
Нееее, жирдяй не нужен. Хотя бы полкило накинуть, а то ножки прям спичушки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белка 

У нас такие же) но идеально не бывает наверное)

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Белка 
У меня сыну в феврале 3 будет. Весит 11700. Очень мало ест, прям заставлять приходится и много двигается! Врачи говорят, что нормально все. Но у нас видимо наследственное, т.к. дедушка и папа очень худые.
Пожаловаться
Белка
Белка
Карина 
Я перестала настаивать, предлагаю когда наступает время поесть или сам просит. Стало лучше, толи перерос проблемы с усвоением пищи? Ест небольшими порциями, но почаще. Готовлю ему отдельно, если бы у меня было таких два- я бы в туалет не успевала ходить)
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Белка 
Он у меня в садике хорошо кушает, а дома.... Но мы болеем часто. Сейчас вот опять на больничном. Если сам не ест (обычно это ложки 3-4, а потом уходит), то отвлекаю чем-нибудь, напр. раскраской или пластилином, а сама кормлю, так может целую тарелку съесть! Только так и спасаемся, а так может голодным целый день проходить, есть по 2 ложки и все! Ну или воду хлебать.
Пожаловаться
Белка
Белка
Карина 
В садиках многие есть начинают, и болеть одновременно( а вы не пробовали педиа шур (молочные коктейли)?
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Белка 
Не, не пробовала. Была такая мысль, но я побоялась. Где-то в магазине мне на глаза попался, я состав прочитала, и чего-то мне там не понравилось, и я не стала брать.
Пожаловаться
Белка
Белка
Карина 
Мой сначала попил, а потом не стал. Ещё я давала настой шиповника за 30 минут, и постоянно пъёт ромашку
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Белка 
Помогает? Лучше кушает?
Пожаловаться
Белка
Белка
Карина 
От шиповника и яблока начинает выделяться желудочный сок и соответственно появляется желание есть. А ромашка антисептик, для нас это актуально, потому как с рождения мучаемся с животом. Сын стал есть с аппетитом
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Белка 
Спасибо! Надо тоже попробовать, может получше будет!
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

у меня мальчик в почти 5 весит 15 кг и прекрасный мальчик :-)))

Пожаловаться
Белка
Белка
было бы неплохо весить столько в 5 лет)
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
Белка 
ну за 3 года-то пару кг наберет :-))
Пожаловаться
Белка
Белка
Ир-Рисс 
Очень надеюсь)))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
6 лет
Долгопрудный

а невролог то причём?

Пожаловаться
Белка
Белка
Он всё время егозит, не может сосредоточится, ест тоже урывками. Только появилось чувство насыщения- убегает, потом начинает кусочничать
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
6 лет
Долгопрудный
Белка 
ну так на то он и ребенок. не всем же спокойными быть.