Пьет много смеси...11 мес

дочке почти 11 мес, пьет по 4-5 бутылок смести днем, и один раз обед(пюре овощи с мясом и фруктовое), один раз каша, надо ли еще заменять чем то смесьили это нормально? иногда даю коктейли молочные, тоже любит, любит все молочное…


Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
135819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга Романова
Инга Романова
Кира
8 лет
Астрахань

да пусть пьет на здоровье, не парюсь с этими нормами

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Если б коровье молочко было в этих бутылках, то пользы было бы больше чем эта химия бесполезная порошковая. Я свою в 11 месяцев уже меньше поила молоком, смесь я не давала с 6 месяцев, я врач и считаю это вредным продуктом. Молоко я кипятила до года. Больше давала каши, пюре разных, легкие супчики, творожки, сама готовила еду и мельчила на блендере. Просто старайтесь уменьшать питье смеси, вместо давать еду, организм то растет и требует больше калорий.

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Савелий
7 лет
Железнодорожный

Многовато) у нас утро каша обед суп полдник творог ну так примерно) и на ночь смесь нам 10 мес




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Ого. Как много. У нас смесь осталась только ночью. Днем завтрак каша+фрукты, обед мясо+овощи иногда варю макароны ил крупы немного, на полдник творог, кефир и фрукты, на удин каша жидкая из бутылки, ночью и рано утром смесь. Все
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
11 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
7 лет
Красноярск
В год только на ночь и ночью давала смесь
Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Ну смесь уже больше второстепенной едой в таком возрасте уже становится. Мой уже ест мясо, каши, овощи, фрукты, творожок иногда, желток, рыбу. Грудь тоже любит конечно еще очень сильно)
Пожаловаться
Мама
Мама
Мармеладик
8 лет
Воронеж

У нас получается так: ночью два раза смесь, утром каша; в обед суп уже общий ест; на полдник творожок+фрукт, печеньки и смесь или чай из ромашки; ужин каша. И перед сном смесь пьет




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ника
5 лет
Гомель

мой сын только в 8,5 понял, что такое еда и что ей можно наесться) реально, мог съесть порцию каши и всё равно просил смесь. я постепенно сокращала ее количество, отвлекала его. когда убрала смесь, то через часок-два после пищи давала йогурт или фрукт или печеньку. потом привык. сейчас через 4 часа ест примерно. смесь на ночь, ночью, редко вечером

Пожаловаться
Tina Li
Tina Li
Дмитрий
3 года
Санкт-Петербург
Мне кажется многовато. Даже очень. 6-7 приемов пищи?

В вашем возрасте да и сейчас так же почти:

8-9 каша

12-13 обед суп с мЯсом

15 кефир/йогурт/творог/фрукты (миксую всегда или что-то одно

19 ужин: запеканка, овощи тушеные, рагу, рыба с пюре.

21 перед сном смесь. Иногда не спесь а кефир.

Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Полина
12 лет
Атырау
Мы смесь пьем 1 раз в день на ночь, и если капризы то перед дневным сном. Спит 1 раз уже. Послезавтра 11. Творожок в 8 вечера едим обязательно каждый день. В остальном почти общий стол уже, только отдельно готовлю полегче.
Пожаловаться
STAY
STAY
Москва

У нас смесь только на ночь.
Но порции днём как минимум по 300-350 грамм. Тогда дите сытое

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

а моя столько не сьест, у нее 250, больше не ест

Пожаловаться
STAY
STAY
Москва
Olesya 

Может тогда заменять каждую смесь фруктом, твородком, печенькой

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
STAY 

я иногда кефир даю ей сладкий биолакт, она любит именно пить молочку




Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
6 лет
Горячий Ключ

Мы на гв, но кушаем 4 раза. С утра кашу, в обед — суп, ужин — овощи, в 21 примерно творог

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Иии, моя до сих пор смеси в сутки бутылки 3 пьет
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Томск

Вы ребёнку желудок растягивает, и к 11мес 1-2раза давать нужно смесь, раз вы на смеси. Она у вас не наедается, по это так много и пьёт

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

она после каши плачет через час, два и только после смеси 2-2,5 часа не ест, то есть наедается она только смесью

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Томск
Olesya 

Это малый промежуток времени, между едой. Нам 7мес, мы 4-4,5 а когда и 5 часов может не кушать. Вам с этой проблемой нужно к врачу

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
Алёнушка 

да у педиатра каждый месяц, все отлично, прибавка по норме,300-400 г в месяц

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Томск
Olesya 

Я тоже думала, что у нас всё хорошо, до 5 мес. Мы ели очень часто и много, потом был мед.осмотр в 5мес. Сделали УЗИ желудка, я ребёнку растянула желудок, в этом ни чего хорошего нет. Мы тоже хорошо набирали и говорили, что всё хорошо, пока до УЗИ не дошло.

Пожаловаться
анастасия гусева
анастасия гусева
Омск

Мы в этом возрасте уже только на ночь и ночью смесь ели. Завтрак каша, обед мясо с овощами, полдник творог с фруктами. Ужин либо каша, либо крупы с мясом/рыбой. Перекусы печеньем, сушками, фруктами

Показать ещё