цитомегаловирус в моче, бактерии... проблемы с почками... много вопросов...какой нужен врач...зайдите...

Начну с того что, у нас 1,5 месяца уже держится температура до 37,7… участковый педиатр безтолковая только на зубы сетует… Я же оббежала других педиатров и дежурных с нашей поликлиники и платных… Так вот неделю назад наконец таки сдали мочу методом пцр и выявили цитомегаловирус в моче… Стали пить изопринозин (назначила та врач которая выявила этот вирус) наша же отправила нас к нефрологу (у нас в поликлинике она тоже не особо хорошо лечит) но есть плюс хоть дала нам мочу сдать на бак.посев и сказала пройти иммунолога… Так же сказала что в общем анализе мочи у нас есть бактерии (участковый педиатр нам об этом не говорила) к слову все общие анализы хорошие и моча по Нечипоренко тоже...

вопросы к тем кто реально сталкивался:

1. Как выявили?

2. Чем лечили?

3. И главный вопрос к какому врачу нам лучше обратится? (нефролог, инфекционист, иммунолог?)

и если кто знает таких ХОРОШИХ, ГРАМОТНЫХ врачей в Волгограде… подскажите ....

всем здоровья))


Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
06924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
С цмв к инфекционисту, а с почками к нефрологу. Кстати мы тоже цмв лечили изопринозином. Очень хорошо нагрузку вирусную снизил. По поводу бактерий в моче… у нас была инфекция мочевыводящих путей в 1.5 мес. Лежали в стационаре, сдавали мочу много раз. Было и такое, что все в норме (лейкоциты, белок и т.д), а бактерий превышение. Нас вела зав отделением, она говорила, что у деток даже без лейкоцитов превышение бактерий в моче говорит об инфекции. Лечили нас сначала антибиотиками, а потом ещё таблетками (никак не могу название вспомнить; желтые такие, от них ещё моча окрашивается в оранжевый цвет). Теперь стоим на учёте у нефролога. Если до 2х лет больше не будет рецидивов, то снимут с учёта
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Спасибо большое за ответ… А цмв тоже в моче обнаружили у вас? И инфекционист лечил?
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Sima 
И в моче, и в слюне обнаружили. Да, лечил инфекционист, специализирующийся на детских инфекциях. Лучший в городе) я ей доверяю)))
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
6 лет
Волгоград
Александра 
Тоже подумываю чтоб к инфекционисту попасть но не знаю к какому лучше их очень много в у нас в городе…
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Sima 
у нас тоже много. Я искала по отзывам других мамочек)
Пожаловаться
Валерия Новикова
Валерия Новикова
Владислав
9 лет
Донецк

С цитомегаловирусом обратитесь к инфекционисту, а с почками к нефрологу.