Синехии...день 20-й

Писала ранее

Сегодня 20 день как втираю в сращение Овестин и «развожу» (массажирую)… До сегодняшнего дня ничего не менялось, лечим с 8 ноября… Сегодня вроде как что-то изменилось (либо я настолько верю что нам это лечение поможет!)… Будто потихоньку идет процесс разлипания, буду наблюдать и продолжать, честно говоря ждала результата через неделю после начала лечения… а тут 20 прошло и то я не уверена что процесс вылечивания пошёл...

Кто сталкивался? Каков ваш опыт был?


Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
0411220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Ксения
9 лет
Иваново

а ты 20 дней мажешь овестин?

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Ну уже больше, с 8 ноября мажем...5 декабря на приём. До приёма точно буду мазать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Ксения
9 лет
Иваново
Женуся 

обалдеть. просто это гормоны и их мажут не более 10 дней иначе одно лечишь другое калечишь, или еще лучше использовать схемами например 2 раза в нед на протяжении 2 мес… а в промежутках др крема и спреи противовоспалительные… ты бы посоветовалась еще с другими врачами… одна голова хорошо, а две лучше как говориться… мы наблюдались и наблюдаемся у двух хирургов и гинеколога все подбирают схемы в зависимости от степени но во всех схемах овестин 8-10 применений и обязательны промежутки для его выведения..

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Анастасия 

У нас полное сращение, я всё расспросила… она сказала не о яем беспокоиться… кому-то 2 раза в день прописывают на протяженит 2 недель… я с осторожностью отношусь конечно к гормонам… но тут просто капец у нас… поэтому выбора не было

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Короче вреда не нанесу, не то чтобы не о чем… просто блин рассекать это ещё будет

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Хуже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Ксения
9 лет
Иваново
Женуся 

вот когда ребенок писать не может уже вот это полное а так ничего страшного… просто дело в том что в вашем возрасте еще очень вероятен рецидив и чем тогда лечить… я не отговариваю твой ребенок тебе решать, но не сказать не могу)

Пожаловаться
Татьяна Нестерова
Татьяна Нестерова
Мария
1 год 10 месяцев
Курган

не сталкивалась… удачи вам! все будет хорошо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
9 лет
Москва
У старшей была эта бяка. Прошло к 8 годам только. Лечила много раз. Но массаж делала с Контрактубексом и Траумель. И после массажа горошенку Овестина оставляла прям на сражении. Обычно на пятый день все в тоненькую пленочку превращалось. А совсем проходило на 15-20 день. Через 1,5-2 года все по новому. Подмывать со средством раз в неделю. Сидела в ванной с ромашкой через день.



Пожаловаться
Совенок
Совенок
Костанай
У нас тоже эта бяка, крем начал действовать на день пятый. Почти все разошлось, может 1-2 мм осталось. Вот нужно на прием идти. А им можно мазать больше 10 дней?
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Месяц сказала по горошинке

Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк

ой не знаю даже, выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Елена Алисинамама
Елена Алисинамама
Кемерово

У знакомой дочке сразу разделили врачи и потом осталось только поддерживать.

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

У нас сразу бы не получилось… там полное практики сращение?

Пожаловаться
Tanyusha
Tanyusha
Мишутка
6 лет
У нас первый раз гинеколог разделил. Потом снова начало заростать, я мазала облепиковым маслом и массаж, разьединились. Недавно снова заметила мазала бепонтеном и массаж. Нужно постоянно заглядывать и как то они так быстро начинают спрятаться. А процесс разделения вы заметите сама пленочка начнет становится тоньше и разойдется ))
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Ой надеюсь… спасибо!!!!!




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Иваново

Блин, я вот даже сказать тебе ниче не могу! Ни приговор вынести, ни успокоить, просто в глаза не видела что это и не знала, что такое еще бывает! И вообще ни одно, так другое у деток!!! Я конечно, знала, что с детками тяжело, но не до такой степени! То орет, то аллергия, то спайки еще какие-то, то запоры и т.д.! ?

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Не говори… я раньше слов то таких не знала

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Иваново
Женуся 

Вот и именно. Сейчас медицина очень развита, раньше такого не было… А может и ничего, а?

Пожаловаться
Ольга Стеценко
Ольга Стеценко
Москва
Нам врач раздвигала, очень резко и быстро, после этого каждый вечер после мытья, перед сном разделяю там всё и мажу вазелиновым маслом.
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

И до какого возраста так делать теперь?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

Кстати, помимо Овестина еще и Контрактубекс нам назначали. Он рассасывает келлоидные рубцы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

У нас ничего не разошлось, на повторном приеме гинеколог сама все растянула. Без боли и крови! Сказала, что все было рыхлое. Теперь надо все время наблюдать, чтобы опять попасть на гормоны. Все будет нормально! Поправляйтесь!

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Спасибо) врач сказала на приеме если что разведет. Я не могу тянуть так… я боюсь порвать там все. Делаю с умеренной силой

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
Женуся 

Конечно, я тоже не могла. Они же такие маленькие, да еще и место такое… У моей кумы дочке рассекали скальпелем, да еще и без наркоза. Я этого очень боялась, но слава Богу, все обошлось!

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Евгения 

Надеюсь обойтись тоже без него (




Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск

У нас слегка есть спайка, но врач ничего не выписала, говорит само пройдёт, просто следить. Это от недостатка гормонов, к 8-9 годам гормоны появятся

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Обнадёживает) долго

Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Женуся 

Там ж следить просто надо. Я вот оказывается тоже не туда смотрела. А после твоего поста ломанулась к гинекологу, говорю такие страсти пишут, посмотрите что там у нас. Она смеялась надо мной:)

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Netnikogo 

Да, интернет наша беда)

Пожаловаться
Ольга СчастьЕ
Ольга СчастьЕ
Сыночек
3 года
Саратов
Нам 3, развели 2 месяца назад, две недели назад опять срослось(((( до этого год пыталась своими силами развести… крема, масла и тд
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

И до каких пор же это продолжаться будет?(((

Пожаловаться
Ольга СчастьЕ
Ольга СчастьЕ
Сыночек
3 года
Саратов
Женуся 
Ой я не знаю(( я уже сама не знаю что делать....((( сама в шоке
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
8 лет
Ева
5 лет
Екатеринбург
А можно вопрос, как дочка дает делать там массаж ???
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

С пультом в зубах) недолго конечно… начинает психовать — отпускаю и не мучаю… старше станет вообще ножки развести не даст

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
20 лет
Рязань

в год лечили. Разошлось не до конца, но врач сказала, что и так все не плохо. А спустя 1,5 года все само разошлось, к моей большой радости. без какого-либо вмешательства.

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Ну слава богу) у вас все хорошо и у нас недеюсь будет

Показать ещё