о конфетах

Я не даю ребенку конфет, вообще. Свекровь все пытается ему сунуть шоколадненьких конфет, я ругаюсь. считаю, что пока не нужно ему это. есть такие, кто не дает ребенку конфет? чем мотивируете и не достают ли вас окружающие? те, кто дает — я за вас рада и проходите мимо.

о конфетах


Данка
Данка
Чебоксары
051948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лёвушка
7 лет
Солнечногорск
Нуу, это уж слишком)) какие конфетки в год?

Печенек хватит))) они тоже сладенькие) да и конфетки можно заменить мороженными ягодками(размороженными то есть). Наша уплетает размороженные ягодки только так. На конфетки даже смотреть не позволяем, да и сахара в них сколько...

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
10 лет
Сергей
10 лет
Днепродзержинск

я думаю, что если пока держитесь, то и не давайте. Даже не в конфетах дело, а в том, из чего их делают. Причем цена ни о чем не говорит. До садика точно удается продержаться)) я если и даю, то хороший шоколад. Я злой полицейский, а родственники — кто во что гаразд...

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
:))))не даю, смеюсь, тк свекровь тоже норовит подсунуть, я говорю не надо, всему свое время, хотите дать ей сладкого, купите связку бананов, на что получаю с такой матерью ребенок только в 30 лет конфеты попробует. такие проблемы только со свекровью, моя мама всегда спрашивает разрешу дать то-то или тото, я говорю да или нет. ничем особо не мотивирую, считаю что польза сомгительгая, а вред очевидный, если охота побаловать, могу дать кусок бисквита самодельного, печеное яблоко, детское печенье, запеканку тоже самодельную, и без конфет вариантов куча. считаю, что в этом вопросе мать принимает решение давать или не давать конфетки
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
полностью Вас поддерживаю! вот почему именно свекровь хочет накормить, а мама спросит?))))
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Данка 
Непрнятно)



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
В 3 года давала Аленка чуть и все. В вашем возрасте не давала и не советую
Пожаловаться
Яна
Яна
Чебоксары

Терпения и бдительности автору с такой свекровью?у меня похожая ситуация с родственниками со стороны мужа-и колбасу и конфеты дали бы если я не следила.И у мужа тоже зубы плохие, как и у всех его родственников.Я сыну ничего кроме фруктов пока не даю и не планирую.А на её нападки типа сама плохая тебе конфет не даёт скажите при ней-бабушка плохая плохим привычкам с детства приучает и я хочет тебе зубки и животик испортить, может и подействует!

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
о колбасе тоже был вопрос как то, я предложила ей почитать этикетку с составом. после этого не трогает. колбасу я сама делаю.
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Нам 1,6 шоколадных конфет, да и других ни разу и не пробовал. Трескает вместо них изюм, цукаты, и другие сухофрукты, они очень сладкие… а еще зефир натуральный
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
4 года
Комсомольск-на-Амуре

Не даю, зачем они ему.




Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир

рано еще!!! успеется. я не даю и не собираюсь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Видное

Не даю. На своем примере проверено, не фиг давать дитю сладкое рано. Мне вот с 10 мес бабушка шоколадные конфеты давала. Постоянно рвота от них была, долго потом не давали, даже сейчас болит живот от шоколада. Сорвали желудок. Плюс разрушать эмаль на зубах малому не хочу.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ванечка
8 лет
Максимка
4 года
Сашенька
2 года
Балашиха

Не даю, и до 5 лет никаких конфет, тортов и т.д.))) Вот такая злыдня)))) Главное что муж со мной солидарен на других все равно, с чаем даю печеньку или булочку без всего. Сейчас хоть привыкла сразу кто из мало знакомых сунет конфету несет мне)))

Пожаловаться
Регина Рахимова
Регина Рахимова
Оренбург

я не даю конфет. считаю что рано. один раз в магазине женщина пыталась дать дочке конфеты я сказала как есть что рано еще для конфет.




Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
До 3 лет точно не буду давать никаких конфет. Свекровь даже не спорит, её ещё жена старшего сына видимо «воспитала»))) а вообще скажите, что это очень вредно для зубов. А зубы в таком возрасте лечат под общим наркозом, который ни одному ребёнку на пользу ещё не шёл и негативно сказывается на развитии. А ещё лучше скажите, что врач запретила
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
8 лет
Ой чем позже узнает что такое шоколад тем лучше… моего тодк пытались накормить… я давала фрукты печенки
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Москва

Шоколад — аллерген. В 1,3 рано на мой взгляд сладости. За сладостями следует порча аппетита, скандалы по требованию сладостей, излишняя активность засчёт большего употребления сахара и, возможно, ожирение. Я уж пожалела, что в 1,9 дала попробовать киндер. Теперь частенько ко мне приходит и кричит: «Ичкооо, яйцо, давать теперь.»

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Москва

Сейчас-то даю 1/8-1/4 от яйца киндер, 2,5-5 гр шоколада в сутки, если ребенок требует.

Пожаловаться
Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
Сын
19 лет
Сальск

Тоже не даю конфеты. Но свекровь дает. Я её настоятельно просила не давать до 2-х лет. Но она, похоже, втихаря дает (как-то видела одежда сына немного вымазана в шоколад), но говорит, что не дает. С ней бесполезно что-то доказывать.

Показать ещё