Аллергия — это обязательно зуд?

*У ребенка пищевая аллергия. В воскресение идем сдавать кровь на аллергопробы (15мл крови им нужно....). Но вопрос в другом. У него красные щечки (раз в три дня) и очень сухая кожа с внутренней стороны рук. Но зуд ребенка не беспокоит. Правильно ли я понимаю, что не всякая аллергия чешется? Или от стадии зависит? у меня жуткий дерматит до 14 лет был, но я чесалась, как сумасшедшая.


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
0143462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна М
Алёна М
Москва
То, что вы сдадите анализ на аллерген это мало чем вам поможет, так как их не рекомендуют сдавать до 3 лет (а некоторые специалисты вообще до 5 лет). Результаты будут не адекватные. Нам сейчас помогает бороться с аллергией сорбент (полисорб, энтеросгель, я чередую). А потом даю пробиотик (энтерол, юнифлора).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
уже сдали. Результаты получили. Лечимся. Результаты — абсолютно информативные. Так что на счет «не рекомендуют» — это спорный вопрос. Разные есть мнения, но те аллергологи, которых я знаю, всеми руками «за».
Пожаловаться
Алёна М
Алёна М
Москва
Да никто и не говорит, что результатов не будет. Просто до 3-х лет результаты не адекватные. Нам 3, но подожду еще полгода, потом здадим. 
Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Ева
5 лет
Липецк
К какому аллергологу ходили(фамилия) и куда??
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Ого, Настюшка ждет малыша! Молодец! ПОздравляю!!! Я вас оч. хорошо помню
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
спасибо за поздравление))) но моя беременность плохо сказывается на моей памяти))). Мы по какой теме общались? ))))
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Сама уже не помню)))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
аллергия — это не обязательно зуд



Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
аллергии разные бывают… какая-то чешется, какая-то краснотой покрывает, где-то что-то гноится или сопли т.п
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
13 лет
Ухта
Аллергия, мне кажется, запросто может быть без зуда. А вот у вас причина какая была и почему прошел дерматит? Интересуюсь потому, что у дочки проблемы с этим(...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
врачи ставили пищевую + нейро. То есть и жрать было ничего нельзя (реально ничего) и нервничать от голода тоже))). Моё разнообразие с 2-х до 14 лет (без преувеличений): кефир, картошка на воде с минимум соли, макароны из ржаной муки без добавок, черный хлеб, подсолнечное масло, речная вареная рыба, вареная говядина, яблоки антоновка. Всё). На остальное была маленькая смерть. в результате которой меня укладывали в больницу сроком на месяц в другой город (с 3-х лет), где я благополучно успевала подзабыть маму))). Вообщем я то ничего, а родители мои просто несчастные люди. Не знаю как они все это пережили (мои гнойники, которые я с упоением по ночам расчесывала, а они держали мне руки). Но у вас всё будет хорошо))).
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
13 лет
Ухта
Анастасия, я надеюсь!!! У дочери тоже с 2х лет началось с небольших участков, а сейчас практически все тело в болячках от расчесов(… На продукты не могу отследить, склоняюсь к нейро… Пишут, что не лечится это и может только само пройти, но очень не скоро(… А у вас как прекратилось? Помогала диета?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
Это лечится.  Я в то время в сыктывкаре лежала, но мы просто на севере жили. Уверена, что по России их полно. На полгода потом всё было ок. Поверьте это того стоит. Я бы на вашем месте искала бы других врачей и другие мнения. Диета, конечно, помогала. Тут тоже спасибо родителям. Не думали «как же наша девочка без вкусностей», были жестки и целенаправленны. Но рецидивы были постоянно. Есть один безоговорочный рецепт — море. Причем, чем ближе к экватору, тем на дольше помогает. Там все проходит на третий день и после отпуска (если в отпуске вы тоже соблюдаете диету) хватает месяца на 3-4 чистой кожи. Но нельзя на море обольщаться, что если у ребенка стала чистая кожа, значит можно ему дать арбуз/абрикос/персик/что-либо. Так как все вылезет по приезду.
У меня все прошло с переходным возрастом в 14 лет, как врачи и предсказывали (говорили, что если пройдет, то в 13-14))).
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
13 лет
Ухта
Спасибо Вам!