Кашель и прививка

Ребенок иногда кашляет днем, и ночью тоже (сухой, короткий кашель). Прививка через неделю по плану. Стоит ли мне переживать, если врач перед прививкой послушает и скажет, что хрипов нет, все чисто? Учитывая, что аденоиды 2-й степени (может, от них?).


Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
015604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

я бы сделала. мы делали много прививок с красным горлом например. ничего страшного. если анализы в норме, врач при осмотре не найдет противопоказаний то почему нет?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Анализы сдайте — ОАК, ОАМ — чтоб исключить заболевание. Кашель — не всегда признак простуды.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

спасибо, обязательно сдам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Я бы подождала две недели после ПОЛНОГО выздоровления. Иначе резко увеличиваются постреакции на прививку.




Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

нас в пн отправили домой, сказала доктор: «простужен», хотя вроде как нет, а вечером и вправду разболелся!
может не спешите, понаблюдайте

Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
9 лет

анализы кровь-моча перед прививкой еще сдайте, если и там все идеально, то наверно можно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула

да, точно, попрошу направление на анализы, чтобы быть спокойной

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Юлия 

у вас их надо просить? у нас как-то это обязательно… кровь, моча, осмотр врача перед прививкой.

Пожаловаться
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
ТатьянаМамаСладкогоКиселька
КрохаДочь
9 лет
Ирина 

у нас ( в московской области живем) тоже надо выпрашивать. и то не каждый раз дают.один раз сказали мол вы итак часто сдаете(хотя мы только перед прививками сдавали) и не дали. мы пошли сами платно сдавать анализы перед прививкой. а так, сказали прививка- не показания для сдачи анализов, достаточно осмотра врача

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
ТатьянаМамаСладкогоКиселька 

некоторым лишь бы экономить… на пациентах… у нас всегда с анализами строго обязательно. но другого дурдома хватает))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
Ирина 

ну мы 2 мес назад сдавали кровь и мочу перед прививкой. Наверное, решили, что за 2 мес ничего не поменяется и нечего сдавать заново.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Юлия 

)))))))))))))) данные анализов перед прививкой считаются достоверными не более 2х недель после сдачи оных))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Юлия 

обнищавшая бюджетная медицина… что тут скажешь. требуйте. или сдайте платно и не трепите себе нервы. у нас кровь+моча в платном центре обходится в 500р

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
Ирина 

буду я еще платно сдавать такую ерунду. У меня есть бланки ;))

Пожаловаться
Ксана Ксана
Ксана Ксана
Солнышко
8 лет
Чебоксары
Я бы не рискнула