Плов в 2,5 года

Вы даете плов деткам 2,5 лет? Я давала своей попробовать. Ей очень нравится. Но вот насчет полноценной порции я в раздумьях…

Понятно, что соли положу меньше. Но сомнения насчет специй, без них плов уже не будет пловом. Мы не аллергики, ттт! но, обычно ребенок кушает пищу попроще)


Счастливица
Счастливица
Котор
029890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринкаМамаДаринки
ИринкаМамаДаринки
Дарина
10 лет
Семипалатинск
Общий стол с года, а в 2,5 естественно, нам 2,2 мы обсолютно едим все, столько сколько захочет
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Общий стол- это понятно. Но, ведь вы не даете ребенку острые и сильно соленые блюда? Вот о том и речь, что настоящий плов -это не только остро и солено, но и с множеством специй, которые и взрослым в принципе не очень уж полезно с большом колличестве кушать..

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк
Повезло вам, а у нас на рис аллергия, сразу красные пятна, даже ба ночное пюре ищу без риса, боюсь, что в садике могут дать рис, через месяц пойдем.
Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
6 лет
Айлин
6 лет
Астана
В год и два стала давать. Делаю в мультиварке. Со всеми специями.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Примерно после года нормальный плов ест. Как всю еду. Зира, острый стручковый перец — все присутствует в полном объеме.
Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Даю и со специями и без, но сынок его не особо любит, поэтому ест редко)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома
Едим давно плов. И вообще все практически со специями. Мы с мужем любим и мелкая ест. Отдельно себе добавляем только крутую остринку. Но специи я покупают проверенные.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Не даю. И я, и муж любим, чтобы был плов как плов — с богатым вкусом, со специями, с бараниной. А сыну в мультиварке отдельно мясо с рисом делаю, хотя немного специй и туда добавляю.




Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Даю, но я вообще без соли готовлю)

Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Да с двух едим все, ну специи я не кладу не куда, только плов как раз
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Пусть ест!))

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

C полутора лет лопает, очень нравится. Конечно, не с тем количеством специй и приправ, с которым едят взрослые.




Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
8 лет
Ангарск
Я плов с курицей делаю и, конечно, даю, но мы его особо не жалуем
Пожаловаться
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Воронеж

Моя даже голый рис обожает. А так главное, чтоб не острый был.

Пожаловаться
Елена Демидова
Елена Демидова
София
7 лет
Новошахтинск

Мы давно едим плов- обожаем его. С 1,5 года точно. В мультиварке готовлю- соль и перец больше ни каких специе. шикарный лов- все мои мужчины его обожают.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Я тоже давно даю рис с мясом из мульти. Тут вопрос именно в колличестве и ассортименте специй для настоящего плова. Вот о чем засомневалась…
Пожаловаться
Елена Демидова
Елена Демидова
София
7 лет
Новошахтинск
Счастливица 

Понятно. я просто ни когда больше ни каких специй не ложила. А сын ест у меня плова большими порциями- полная детская тарелочка, а бывает и несколько раз в день.

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Давала) это одно из её любимых блюд)

Показать ещё