Промежуток между прививками. Какой должен быть промежуток до следующей прививки после Пентаксим? Ситуация такая: сделали пентаксим, педиатр частной клиники сказала, что следующую (нам осталось корь, краснуху, паротит) нужно сделать через 45 дней. Пришли с этим вопросом к участковому педиатру, она же, в свою очередь утверждает, что достаточно выдержать всего 30 дней. Кому верить? Сколько в итоге должно пройти время между этими прививками??


Sveta
Sveta
Анна
8 лет
Москва
010388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград

Между двумя дозами пентаксим 45 дней, между пентаксимом и другой вакциной 30 дней

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
30-45 дней нормально
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Лучше позже.



Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Лев
10 лет
Фаддей
5 лет
Донецк

Объясняю по сути, как с нами было. В апреле сделали пентаксим, в мае (т.е. через месяц) педиатр нам заливала, что все хорошо, ставьте КПК, достаточно 30 дней. Поставили на свою голову((( Реакция ужасная — темпа 40 и не сбивается, у ребенка судороги, по неврологии беда (до этого проблем со здоровьем вообще не было). Забрали по скорой, кололи, капали… двое суток был сплошной ад. В итоге нас направили на консультацию к инфекционисту. Она нам доступно-популярно объяснила, что «чем больше перерыв между разными прививками, тем лучше для здоровья ребенка». Т.е. нужно выдержать минимум 2-3 месяца, как в советских инструкциях, а не как в нынешних 30 дней. Тут может быть все хорошо, а может и нет, как среагирует организм ребенка. Как сказала мне потом педиатр «ну не повезло вам». Я ее послала в лес. Так что смотрите сами. Я бы не рисковала. Я написала вам реальную историю со своим ребенком

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Анна
8 лет
Москва

Спасибо за комментарий, очень жаль вашего малыша.

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Лев
10 лет
Фаддей
5 лет
Донецк
Sveta 
обидное то, что многим врачам на наших детей плевать с высоооокой горы
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Анна
8 лет
Москва

Всем спасибо за ответы. Вот и я вроде к этому склоняюсь, что 45 дней. Плохо то, что этот срок совпадает с родами. Но куда деваться, будет папа тогда заниматься прививками.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ульяновск

45 дней нам говорят.

Пожаловаться
Ромашка Ромашковая
Ромашка Ромашковая
Гродно

Не спешите.
Лучше перестраховаться.

Лично я бы подождала.

Пожаловаться
Даша Казакова
Даша Казакова
Рошаль

45 дней между прививками