Ребенку 1,3, еще не ходит. Врачи говорят- гипотонус, не хватает тонуса в ногах. Из-за маленького веса, в год был 8 кг. Слава богу, подозрение на рахит сняли. Измучилась вся, переживаю за пупса. У кого так было, когда пошел ребенок? У кого поздно пошел, почему?


Клевер
Клевер
Сочи
046737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

Не переживайте, ребенок обязательно пойдет, каждый по свойму и по разному развиваються, у меня ребенок с рождения полный и врачи все мне говорили, что у меня ребенок пойдет очень поздно, тоже переживала. Нечего пошла за ручку в 9 месяцев, а в год уже сама бегала. Так что не растривайтесь)))

Пожаловаться
Клевер
Клевер
Сочи

Спасибо за добрые слова))

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
у меня вот дочь тоже стройная 9.300в 1 и 2
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснотурьинск
Не дочитала все комментарии, вижу теперь, что вы массаж делали. Но может тут действительно дело в специалисте?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснотурьинск
Мы пошли в год и месяц. Сын так быстро ползал, что ходить ему было не очень и интересно))) У подруги дочь в год и четыре после массажа. Найдите обязательно хорошую массажистку. После курса массажа им намного легче. Только именно такую что бы действительно хорошо и профессионально делала массаж, с опытом и образованием. Мы не поворачивались на бочок долго и после массажа ребенка было совсем не узнать. Знакомым назначали массаж в больнице — не знаю как у вас, но в нашей он бесполезен. Десять минут под крики ребенка медсестра погладила руки ноги и вроде как бы все. Работу сделала. А в итоге и толку нет и ребёнка намучали.

Вообще нам наша массажистка говорила что год и три для ребенка это абсолютно нормальный возраст что бы пойти. И чем дольше малыш будет ползать тем лучше для его позвоночника. То есть если пошел, то это не означает, что не надо давать ему ползать. Мне бы честно и в голову это не пришло, но реально видела таких мам, которых детям говорили, что ты ползаешь, иди давай. Еще может быть физически ребенок готов к ходьбе, а вот головой еще нет. Но раз у вас выяснили причину, то надо надо ее устранить. А вам в больнице не назначили физ лечение?

Не переживайте, каждый ребенок индивидуален. Все успеете и всему научитесь.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Подскажите, какой рост?
Пожаловаться
Клевер
Клевер
Сочи

74

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
С 10-три месяцев ходил за руку (не опираясь на руку, а просто боялся отпустить). От опоры к опоре стал сам передвигаться ближе к году, но на открытом пространстве все равно руку держал. А в 1,4 просто сам отпустил руку и побежал практически.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

Вам показан массаж обязательно, курс хотя бы один сделайте и ребенок пойдет :)

Пожаловаться
Клевер
Клевер
Сочи

Уже 4 массажа сделали, 2 электрофореза и 1 смт

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Клевер 
он у вас стоит, ходит с опорой. за руку?



Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Мой пошёл в 1,1 и 4 дня.почему поздно пошёл не знаю, даже не парилась, до 1,6 считается нормой, конечно если нет проблем особых.

Я б вам посоветовала лфк, мы начали его делать и на 3 день курса пошёл, он до этого делал парк шагов и падал, боялся, за руки водила, стул по полу толкал и шел, а потом как то делал очередные пару шагов и пошёл дальше.

Детки все разные, раннее хождение тоже не есть хорошо, поэтому не переживайте, делайте массаж и ЛФК, лучше чтоб специалист делал, самой все равно так не получится

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
11 лет
Пенза
Массаж, бассейн… У меня в 1 и 3 пошел.., тоже поздно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В 1,2 пошли за ручки, сейчас 1,4 ходим за ручку, ечли не отвлекается, то более менее ровно. Гипотонус.стоим на очереди на массаж, вот завтра заканчиваем курс физиотерапии.
Пожаловаться
Клевер
Клевер
Сочи

Какую физиотерапии делаете? Электрофорез?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Клевер 
Нет, смт, там что-то связано с низкочастнотными импульсами.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
9 лет
Москва

Вес тут не при чем. У меня сын мелкий, сейчас весит 8,5 кг, пошел в 9,5 месяцев, носится сейчас фиг догонишь, на площадках только и успеваю его по горкам ловить. Попробуйте к остеопату обратиться. Зачастую проблема может быть совсем не там где её ищет традиционная медицина. Это я на собственном опыте испытала.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Карим
4 года

Мне одна девушка рассказывала, что ребенок её подруги тоже не ходил в 1,2.так как-то домой к ним пришла женщина и сказала, что у ребёнка путы.И взяла нож и провела между ног ребенка, как-будто что-то разрезала.Так вот ребенок и стал ходить и даже бегать на следующий день!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

И это 21 век ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

На нас чем то похоже. У нас Гипотонус и дисплазия соединительной ткани. 1,2 скоро будет- ходим с опорой или за ручки. Причём совсем недавно начали (парк недель назад). Массаж, физио, упражнения дома делаем

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

И мелкие мы- в год 7750 весили

Пожаловаться
Клевер
Клевер
Сочи
Евгения 

А вес почему такой?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Клевер 

Родился маловесный, 2600. И сейчас малоежка. Педиатр говорит, что раз ребёнок активный и гармоничный, то все ок, на вес внимание не обращать.

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Дисплазия соединительной ткани не влияет на то, во сколько ребёнок пойдёт. При этом диагнозе просто суставы более гибкие, чем у «обычных» людей. Я с этим диагнозом живу спокойно ))
Пожаловаться
Ольга Калинина
Ольга Калинина
Новомосковск
Племянница поздно пошла. Но она явно ленилась, постоянно специально вся обмякала и на попу плюхалась. Может, Ваш тоже ленится?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Массаж, физиопроцедуры

Показать ещё