Ад у ребенка

У кого так было, краснота и шелушение под коленками, нашли аллерген? Аллергопробы ничего не показали.


Ирина
Ирина
Барнаул
09345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

у сестры моей так было, тоже оч долго искали аллерген. она вся корками покрывалась сильно. потом не пом ню уже как, выявили, что это нарушения обмена веществ в печени. только после этого смогли вылечить. так что ищите причину в другом

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алматы

У моего сына подобная реакция возникает периодически, зубы лезут до сих пор, на них и покраснения и сухость не только под коленками, а все ноги очень сухие! Я точно знаю, что это только на зубы, чтобы мне не говорили (а говорили всякое: и аллергия, и кишечник, и смените мыло, смените порошок стиральный)! Поэтому мажу кремом Стелатопия фирмы Mustela. Чудесный крем! Мажу на ночь, после купания, редко днем, потому что жирный крем. К утру все проходит. Днем опять краснеет, сушит — мажу, к утру проходит. Так неделю-полторы и не следа от этих «сухарей».

Пожаловаться
Вера
Вера
Алиса
9 лет
Константин
8 лет
Киев
Не нашли. Сдавали кучу анализов у аллергологу, а гастроэнтеролог сказала что все эти анализы до одного места т.к. У деток до 3х лет обычно аллергены не выявляются. Лучше сдавать не на аллергены, а на пищевую непереносимость. Убрали непереносимые продукты и стало намного лучше, но не прошло полностью, но % на 70.



Пожаловаться
Тощая
Тощая
Барнаул
У нас на аллергеные продукты вылазиет. На морковь например. Раньше пока вводила ее вылазил. Сейчас не проявляется. Адвантан хорошо помогал
Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
У дочки было так. Под коленями, на руках. Мы заказывали какую то мазь, ее готовят в аптеке по рецепту кожвенеролога, и лечили кишечник. Аллерген тоже не выявился.
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
8 лет
Москва

Сдайте кал на сахар, на паразитов

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

в таких местах обычно накопительная пищевая

у нас на бедрах была оказалась молочка накопилась...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
скажите пожалуйстьа, как выглядели пятна? У нас на внутренне стороне бедер бывало, сейчас на груди… сухие такие пятнышки разных размеров, держаться довольно долго. потихоньку проходят
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
Дарья 
да шершавые круглые пятна бывает что на вид не видно а трогаешь есть