Реакция на прививку

Реакция на прививку
Девочки, как ваши детки перенесли прививку от кори, паротита и краснухи (которую в годик делают)? Нам на этой неделе делать, врачи утверждают, что на нее реакций не бывает, как например на АКДС. От АКДС я написала отказ до года, сначала имуннограмму сделаю, потом только буду решать, делать ее или нет, после консультации иммунолога. Вот и откори и паротита наверно отложу пока, сделаю только от краснухи.


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
017583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
у нас все хорошо было.Дариша даже не плакала когда ей укольчики эти делали, хотя на остальных прививках орала как резанная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Спасибо за ответы, девочки!
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Москва
Без всяких проблем. Небольшие капризы в первый день и все.



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва

Я бы не стала нагружать ребенка сразу несколькими вакцинами. Пусть организм сначала одну воспримет, а потом можно и другую поставить. По-моему, спешка в таком деле не нужна.

Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
а у нас не было выбора -нам в поликлинике сказали: сначала делаем корь и паротит, а через месяц -краснуху.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
А мы заболели краснухой на 9-ый день после прививки. Корь и паротит перенесли нормально, а после прививки от краснухи (нам ее делали отдельно через месяц) заболели краснухой. Врач сказала, что такая реакция организма возможна. За 4 дня вся краснуха прошла. Вот.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
я тоже не решалась делать. столько отзывов о ней ужасных. но все же пришла к выводу для себя, что делать нужно. врач осмотрела, все было в порядке, и мы сделали. все прошло идеально.
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Лисичанск
Мы делали, перенесли хорошо. Вообще все прививки делали и ттт все ок. Но каждый раз даю разрешение на них скрипя сердцем