Ребенок ходит как уточка

Дочке 1,1. Пошла 3 недели назад, но ходит она вперевалку, как уточка. У кого такое было, как лечили, когда прошло? Ей еще ставят нехватку витамина Д, даем сейчас 3 капли.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
0235264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
Добрый день! Уже прошло 3 месяца, расходилась ваша малышка?

Мой тоже ходит уткой, делаем массаж и пьём вит д. Очень переживаю ((

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва

Массаж нам очень помог, ну и все остальное тоже в комплексе. Сейчас гораздо лучше ходит. Но изредка еще бывает начинает переваливаться, не знаю, может ее это забавляет — сделает так несколько шагов, а потом нормально идет. Правда пока не бегает (быстрый шаг не считаю) и не прыгает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва

Как мне здесь выше писали, со временем расходятся детки. Побольше активностей для укрепления мышц — зарядка, ходьба по спец.коврикам. Мы еще на море ездили и все лето пили вит.Д. Так как дочка, ко всему прочему, одну ногу внутрь заваливала при ходьбе, массажистка посоветовала носить обувь без супинатора и одевать ботинки левый на правый (мы так носили обычные кеды).

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Моему скоро 1.3, до сих с присядочкой ходит. Я сравнивала с медвежонком)))) И нам назначили витамин Д

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
Я у вас в журнале читала, что выбираете между водным и масляным раствором витамина Д, что решили? Нам врач ничего не сказал, какой лучше не знаю.
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Мария 

С месяца давала, по назначению врача, аквадетрим. А ортопед назначил масляный раствор. А в чем разница, мне не объясняли, вот здесь и опрашивала мамочек. Пьем вигантол, как прописал ортопед. Лечение аж до зимы, потом витамины компливит кальций. Я, кстати, к Демчеву ходила, клиника Динамик. Его все хвалят. Просто у всех все индивидуально. У нас еще вальгус стоп.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
ЮлиЯмаМальчишек 
А вы какие-то анализы сдавали (кровь или мочу)? Нам просто без анализов все назначили, я вот думаю, а вдруг кальций плохо усваивается, и от этого все проблемы…
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск
Мария 
Специально для этого не сдавали, ничего нам про кальций не говорили. Были недавно у невролога, посмотрел назначение ортопеда. У нас 8 кап вигантола, сказал что многовато. Сколько у вас зубов? Говорю-12. Да вам кальция хватает!!! Молочку едите? Молодцы! Не знаю кого слушать, кто правильно говорит? Ортопеду больше доверия, чем нашим педиатрам и неврологу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шымкент
Как дела с походкой сейчас? Мой тоже ходит в раскорячку, ему почти 1.2. Пьем вит д и делаем массаж.

Переживаю.

Когда у вас стала нормальная походка и что вы делали? Спасибо!

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург

Они равновесие так держат, потом нормально по прямой будет ходить

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва

Спасибо




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Стасик
9 лет
Ставрополь

Колисом

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва

А когда выпрямились?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Стасик
9 лет
Ставрополь
Мария 

К 1.5годам

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Стасик
9 лет
Ставрополь
Мария 

К 1.5годам

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Стасик
9 лет
Ставрополь

Мои ходили шатались в разные стороны и ноги колислом еще

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
11 лет
Стасик
9 лет
Ставрополь

Все они так ходят по началу

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
Они все по началу в развалочку, как Мишки ходят. Расходится ещё
Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
Очень надеюсь, что это просто поначалу так
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

К ортопеду надо, ну и к неврологу тоже.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
Ортопед назначила курс массажа (мы сделали 15 сеансов), витамин Д давать и ванны с солью.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Мария 
Ну тогда все нормально, раз вы под наблюдением специалиста. А какой диагноз поставили? Проблемы с тазобедренными суставами? Или просто мышцы слабые?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малышка
2 года
Москва
Юлия 
Сказали, что из-за нехватки вит.Д и слабости мышц, вроде как за лето и после массажа должно пройти. А я переживаю, вдруг еще есть какие-то причины.