У дочки заложен нос!!!за два месяца в четвертый раз!!!

До двух лет такого не было, дочка сама не простывала ни разу!!! заражал папа.А тут началось, перед этим был ушиб носа, но несколько врачей осматривали и с этим не связывают.Мы ездили в др.город спецально к лору, врач сказал, что все хорошо.Якобы мы стали чувствовать аденоиды, это нормально, такой возраст и что то в этом роде.До этого мы и в ветра и в морозы гуляли, все хорошо.Теперь чуть дунет, все нос не дышит.Главное за два месяца насморк с соплями был один раз, остальное время нос заложен, но я слышу что внутри сопли, дочь спать не может, плачет.Мирамистин, аквамарис, називин, то что выписывали ранее не помогает.Тот врач выписал аминокапронов.кислоту, тоже ноль.Я вся на нервах, боюсь что врачи не досмотрели!!! куда обращаться уже не знаю


оля
оля
08347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов

А когда нос промываете, то сопельки хорошо отходят или нет? Если плохо отсасывать (высмаркивается), ночью подхрапывает, то больше за все аденоиды. Нужно поддерживать иммунитет, но только нужно что бы Лор 100% сказал они или не они. Аденоиды успешно лечатся гомеопатией. Еще может быть аллергической насморк, для этого вам надо сдать сопельки на анализ. От вида насморка будет зависить правильность лечение, я раньше постояно промывала морской водичкой (у нас аденоиды).

Пожаловаться
оля
оля
Сегодня снова были у лора.Врач сказала, что вместе с ребенком растут аденоиды, и в этот период легко заразиться.Тоже сказала про иммунитет, что нужно поддерживать(витамин с).Завтра сдадим анализ(мазок из носа).Для меня все это странно, как так не болела до 2лет, а тут 4раза за два месяца.Моего племянника не правильным лечением довели до предсмертн.состояния, потом в срочном порядке делали операцию, боюсь ошибок врачей, я была здоровым ребенком, практически не болела, зато у мужа целый набор)
Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов
оля 

От аденоидов и получаеться, что ребенок часто болеет так как в ткане аденоидов хорошо скапливаются микробы и вирусы, мой тоже часто болеет на фоне аденоидов. Сейчас пытаемся лечить.Лор говорит дотянуть нужно до 4 лет, а потом на удаление, но я ему сказала, что мы их вылечим.

Пожаловаться
оля
оля
Алла 
мужу в детстве удалили аденоиды, так он очень часто болеет, его мама считает что это послужило причиной.
Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
5 лет
Рязань

мазок из носа лор пусть возьмет. у нас брали, капли прописали, все прошло. там каких то штук больше чем положено было. типа аллергенов

Пожаловаться
оля
оля
спасибо
Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Евгения
16 лет
Клинцы

у нас тоже похожая ситуация… нам лор назначил кварцевание носика на 5 дней… ксимелин потом высасать его, затем проторгол закапать по капельке и чутьк позже изофра… нам помогло такое лечение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
10 лет
Щелково
Может у вас аллергический насморк. Ну или еще раз обратитесь к лору