Были у врача. (диалог)

Пришли сегодня на проверку… Побеседовала с ней… Озадачена.

— Сопли есть?

— Вчера перед сном отсасывала немного густых зеленых, а утром не было.

— Температуры нет?

— Нет, уже четыре дня не было.

— В горле у вас умеренная гиперемия.

— Это что?

— Покраснение в горле.

— Так у нас лучше чем в прошлый раз?

— А я помню что у вас было в прошлый раз. Кашель есть?

— Ну вчера раз пять кашлянул.

— Антибиотик сколько дней пьете?

— Я не давала. Зачем ему антибиотик?

— Ну у вас же кашель.

— Кончено, мы ведь отхаркивающие таблетки пьем и ингаляции амбробене. Кашляет он редко, температуры нет.

— Как хотите, я вас предупредила, подключите лизобакт. В пятницу на повторный прием.

ВОПРОС! Что я делаю не так и о чем она меня предупредила?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
026844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnexyG
AnexyG
Матвей
10 лет
Аврора
1 год 9 месяцев
Арсеньев
И правда странная врач, у меня младший когда болеет и если есть хрипы и темпер то без антибиотика не как, у нас с 4 мес как зубы лезли был бронхит, а старшая без антибиотиков вообще не вывозит с пеленок, как в 3 мес отит был и пошло поехало.лизобакт должна была сразу назначать, у нас если горло красноенам его в первом случее назначают, вместо мирамистина развожу фурацилин заливаю в бутылочку от капель со спреем и пшикаю в рот
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
6 лет
Москва

И что кашель надо антибиотик? Совсем чтоли? Если вы пьете отхаркивающее вот и кашель. Антибиотик дают если ьемпа больше 4-5 дней

Пожаловаться
Настя
Настя
Арсеньев

Поменять не вариант?

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
мотина 6 участок. Много сложностей с этим.



Пожаловаться
Настя
Настя
Арсеньев

Поменять не вариант?

Пожаловаться
Настя
Настя
Арсеньев

Кто у вас врач?

Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
8 лет
Липецк

Лечите горло, чтоб не опустилось и кашель, Антиб не стала б давать. Врачи готовы всех сразу накормить антибиотиками

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
8 лет
Москва

зачем антиьиотики при кашле, да ещё кашель при котором ребёнок 5 раз кашленул.можно мирамистин брызгать и мне ещё врач советовал имудон его сосать вот такой припаратесли сам не сосёт просто растворит в воде можно половинку и в рот.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

А связь лисобаета и антибиотика? :))) она ж по идее его должна была назначить? Я бы антибиотик не пила в вашем с.лучае. темпы нет. Кашель не сильный. Горло красновато… так реб извините, кашляет и при болезн это норм. А лисобакт она только сейчас назначила?)))

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Алёна, Да. Сказала толочь и порошок в рот засыпать. Связи нет, я её и не привожу в данном посте.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

CoocLa, Лисобакт надо было давать как только ребенок заболел/простыл. При вирусе вснгда красное горло. Не болейте;)

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Алёна, У нас ещё клык нижний лезет, весь в крови(
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
17 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

А она вам назначала антибиотик, что она о нём спрашивает??? Вообще странный диалог. У нас педиатр Капустина знает нас, всегда всё расскажет, всё помнит, кто у меня чем и когда болел, у кого какие особенности.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Евгения, На сразу в первый день. Он тогда даже не кашлял толком, так, чуть чуть… Когда стала давать отхаркивающие, он начал кашлять.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Да,*
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
17 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
CoocLa, мы сейчас пневмонией переболели вообще без кашля и температуры. Появиласть с утра осиплость в выдохе, пошла с ним послушаться и всё сразу на снимок — пневмония, 10 дней откололись. Вообще кашель дело такое, даже не знаешь, как лучше, что бы он был или что бы не было. Прочитала сейчас книжку Комаровского про кашель — написано понятно, как для идиотов, сто раз про одно и то же. там из полезного только в конце про препараты, когда и что давать.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Евгения, Слушала нас она и потом ещё дежурный врач и сегодня снова послушала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Евгения, а мне Капустина совсем не поравилась
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
8 лет
Москва
CoocLa, чуть чуть подкашливать и из-за боли в горле тоже может.так как покраснело и начинает першить и ребёнку не приятно и первый что мы делаем кашляем чтобы убрать это ощущение.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
светик, Кашляет он вероятнее всего в большей степени из за отхаркивающих препаратов, которые стимулируют кашель, дабы облегчить отхождение мокроты.) На то они и «отхаркивающие».)
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
10 лет
Андрей
14 лет
Анисья
8 лет
Просто если пойдет осложнение, то это уже не ее вина будет
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Врач у вас не врач!!! отсиживает просто рабочее время… Вы всё правильно делаете!

Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Новочеркасск
Она видимо хочет чтобы вы антибиотик Пропили! Предупредила что если хуже станет то это ваши недочеты и это потому что без антибиотика лечение!
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ну типа если осложнения, она потом скажет, что предлагала вам антибиотик, а вы отказались.
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
7 лет
Абакан
Сейчас врачи назначают антибиотики практически сразу же.Если вы не будете давать, а она вас предупредила, и у вас будут осложнения, она с себя сняла всю ответственность просто.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Анна Кучендаева, точно, она просто сняла с себя ответственность