Стул со слизью от кисломолочки

Дочке 1.2 года, с рождения проблемы с животом. Как и где только не лечились. Но все начинается заново. Голова кругом, не знаю к кому обратиться. Может был у кого похожий случай? Напишу кратко без подробностей, поэтому язвить и оставдять «умные» комментарии не надо. месяц назад начала вводить кисломолочную продукцию во второй раз, у дочки появился зеленый стул, понос. Так совпало что мы ждали очереди к гастроэнерологу( сдавали кал на дизбак, нашли цитробактер амалонатикус 10 в 5). Как раз пришла наша очередь и мы пошли ко врачу. Врач назначила фуразолидон,, споробактерин и затем баксет беби. Курс лечения составлял месяц. Прошло пол месяца стул нармолизовался. И я стала вводить дочке кефир. И все началось заново ((((( слизь, пища плохо переваривается… как только даю кисломолочку сразу проблемы с кишечникл. у кого то был подобный случай? как лечились? П.с. мы аллергики. сдавала кровь на аллергены. Аллергия на кур яйцо и банан. На молоко коровье пшеницу и гречку нет аллергии. Но когда я начала давать ребенку говядину появлялись прыщи на щеке и краснели щеки. Такая же реакция на гречневую крупу. Хотя если даю детскую кашу, то все ок. Как такое возможно?


ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
02517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяМамуля Двоих
КатяМамуля Двоих
Дима
6 лет
Викуся
1 год 1 месяц
Краснодар

Исключить молочку. Убрать все препараты. Кормить дитя кашей, мясом, супом, овощи, фрукты.

Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Не давайте ни кисломолочки, ни молока, никаких молочных продуктов. Это и будет лечение проблем с животом. Сдайте копрограмму, если будут лейкоциты, эритроциты, слизь, диагноз пищевой аллергии можно подтвердить. Приходите на прием. мид савеловская.