Приорикс как перенесли

Хочу перед детским садом за месяц сделать приорикс все таки, и до осени точно больше ничего не поставлю. Как ваши детки перенесли его? Мы недоношенные, поэтому кроме БЦЖ ничего нет

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лена
Лена
Саратов
0181169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Convallaria
Convallaria

Мы делали эту прививку. Нормально перенесли. Немного дал повышение температуры ребенок и все. Что касаеся ваших планов, Лена, сделать АКДС в период адаптации к саду, то призрачно все у вас получается — то сопли, то еще какая ерунда будет — проверено. Я бы советовала на сайт yaprivit.ru заглянуть и вопрос про вакцинацию задать. Может посоветуют что-то дельное, как ускорить график.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Convallaria, Ускорять я его точно не хочу, а АКДС раньше трех ставить вообще не буду. А может вообще ничего ставить уже не станем, нам пока гастроэнтеролог запретила, ждем биохимию крови результат
Пожаловаться
Convallaria
Convallaria
Лена 
Дело Ваше, конечно, но имхо — зря Вы допускаете мысли о том, что не будете делать прививки. Прививки — это защита ребенка. Учитывая то, что он недоношенным родился, защита нужна ему еще сильнее… Кстати, на том сайте, о котором я говорила, хороший семинар есть, который ведет заведующая отделением вакцинопрофилактики детей с отклонениями в состоянии здоровья ФГАУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России. Советую прослушать.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дзержинск
Нам делали.хорошо все было. Тоже недоношенные
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
6 лет
Москва

Перенесли с температурой (3 дня)

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Оксана, На какой день температура поднялась не помните?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
6 лет
Москва

Лена, Помню, на 9 день. Там реакция может быть с 3 по 21 день




Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

мы ставили, у одной все отлично, у второй сыпь несколько дней была без температуры. но не факт, что это от прививки

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Мы ставили, всё отлично
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
Мы её поедем в июне делать, уже записаны, но тоже не знаю как перенесём. Иммунолог сказал, что главное перед ней взять кровь и особое вниманиеобратить на тромбоциты. Но мы сделали уже 3 АКДС+ИПВ и 2 Гепатита, 3й Гепатит планируем на конец июля. Лен, а почему решили с неё начать? В саду страшнее подцепить коклюш.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Ирина Овечкина, Потому что ее одну делать надо, не рекомендуется делать прививки совместно с адаптацией в дет саду, слишком большой стресс будет для ребенка. Боюсь скажется на нашей нервной системе ( если помнишь зимой когда я отдала его в частный детский сад он очень плохо отреагировал, орал по ночам и перестал сам засыпать, до сих пор спим за ручку), а АКДС надо ставить через 45 дней опять, как раз совпадет тогда. А тут сделаем, отойдем месяца полтора и садик, а после адаптации если все хорошо другие начнем. Ну и в поликлинике с корью достали, краснуха хочу поставить пока не планируем ну и свинка для мальчика не айс
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
10 лет
Озеры
Лена, Аааа, тогда всё ясно. Да, в период адаптации толком и не получится привиться, то сопли, то кашель, то ещё чего, пока они друг к другу адаптируются. Блин, а может это такой возраст, мой тоже начал орать по ночам и уже несколько дней подряд спит со мной, я конечно списала это на проливные дожди (он у меня метеочувствительный), а сейчас прям и не знаю.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Я как в темном лесу, ничего не знаю про прививки и ничего пока ставить не собираюсь. После моей адс-м, 2 месяца на ноги вставала. После уколов только дело в гору пошло
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
МарьяИвановна, Вот и я боюсь их ставить, мы болели последний раз в сентябре того года, как подкосить нам сейчас иммунитет наш
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

а он от чего? а почему не хотите основные сделать?

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Дарья, Корь, краснуха, паротит. Это основная прививка просто импортная
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Лена, поняла, а почему вы именно ее хотите, а не акдс? Там же гораздо серьезней вакцина. Интересуюсь, потому как сами пока не делаем прививки. Но перед садом планирую как раз сделать полиомелит и акдс (импортные).
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Дарья, Ниже ответила Ирине