Ротавирус или нет?

Прошлой ночью у ребёнка резко подскочила температура. Вечером было 37.5, я дала нурофен. А ночью 39.5, вызывали скорую. Я сама болею — простудилась. Так что сказали, что у него тоже простуда. Потом деть прокакался. Много раз. К приходу педиатра, уже 6 раз облегчения (за 12 часов).

Врач сказала, что это ротавирус, прописана кучу лекарств, диету и послала в понедельник на анализы. В течении дня кишечник полностью очистил. Жаловался на боли в животе. Водянистого полоса не было. Температура к вечеру уже почти нормальная была. Сегодня вообще как здоровый.

Читала описание ротавирус, что-то не похоже. А приходится антибиотик и кучу всего пихать.

У кого такое было? Что это может быть? Ротавирус, отравление, простуда?


Мария
Мария
Санкт-Петербург
06338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

ротовирус или нет, только анализ крови покажет. Может просто отравился. От вируса врач чтото прописала кроме воды? Ну энтеросгель можно или полисорб подавать и много много пить.

У нас ротовирус с рвоты начинался и понос около недели.

Пожаловаться
Вера
Вера
Маруська
8 лет
Санкт-Петербург
Сейчас грипп по городу «идёт». Просто высокая температура, без кашля и соплей. У меня подруга на детской неотложке работает, говорит, что вызовов очень много. Сразу назначают антибиотик, так как боятся присоединение бактериальной инфекции.
Пожаловаться
ДамаФСБ
ДамаФСБ
Ульяна
8 лет
Санкт-Петербург

Врач сказала, что ротавирус и прописала антибиотик??????

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
ДамаФСБ, Нифуроксазид. Написано — антибактериальное средство.



Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Может и ротавирус, лёгкое течение. А/б это не лечится в любом случае
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
У нас была температура один день.понос немног.думала зубы. На всякий случай давала сорбент пару раз и все