Затяжной коньюктивит, как его победить?

Уже надоела эта неприятность несколько недель, помогите советами!

Изначально коньюктивит был только у старшей дочи. В конце ОРВИ загноился глаз очень сильно, в общем, только вытрешь ватным диском, не успеваешь его выкинуть как опять прямо капает как из крана! сходили к окулисту, она сказала это от ОРВИ, назначила витабакт и эритромециновую мазь. За три дня якобы вылечили, сходили к окулисту, она сказала вылечились, что больше ничего делать не нужно, мне ешё это показалось странным, как это за 3 дня вылечились?!

Потом через пару дней увидела чуть гноя у младшей и у старшей. Но чуть-чуть. Сходили к окулисту, назначила младшей вигамакс и мазь эритромецин на ночь.

Короче, так и живём уже больше 2х недель! Иногда целый день не бывает гноя, но как правило, чуть-чуть его есть. Если не приглядываться, никогда не узнаешь, что есть коньюктивит.

Вообще эта бяка внутри организма, как говорит педиатр. Потому что кроме того что «чуть-чуть коньюктивит», ещё есть чуть-чуть насморк, чуть-чуть красное горло и даже чуть-чуть вульвит! Гинеколог тоже подтвердила, что это всё изнутри, бродит какой-то кокк внутри организма, но всё это лечим местно как врач говорит, что ничего системного тут нельзя назначить…

Мой каждый день начинается с мытья пола, смены постельного бельяи полотенец. Достало. Не знаю, надо ли это каждый день, сначала болезни я это не каждый день делала… но откуда-то они хватают повторные коньюктивиты, вот и стараюсь… На ночь перемываю игрушки как могу, оставляю их в ванной и включаю кварцевую лампу, так педиатр сказал. Некоторые невозможно помыть, например, лошадь-качалку музыкальную, но и убрать ее некуда, она стоит под кварцевой лампой ночью.

Днём часто моем руки. Игрушек очень мало даю детям скучно… В сад, конечно, не пускают. У меня Ни на что нет времени, все время то мою, то капаю, то мажу, то кормлю… даже не могу посмотреть видео про коньюктивит Комаровского… подскажите, как уже убить этот коньюктивит, и как часто надо менять бельё и полотенце, мыть игрушки и квартиру.....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
2123429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Алиса
12 лет
Химки
Вот беда((( Не знаю такие мази( почему вам капли не назначили? Например, офтальмоферон?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Конъюнгтивит из-за недолеченого носа. Т к есть носослезный канал. Вот по нему и поднимается инфекция. Такое часто бывает. Каждый лор вам это скажет, просто вы до него не дошли. Надо долечить насморк. Далее, такое длительное течение м б из-за аденовирусной инфекции. И ещё, если витабакт можно капать долго, то антибактериальные капли я б сменила
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ещё можно сделать цитологию (слизистая носа или конъюнгтивы). По ней видно аллергия это или инфекция.
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
Людмила, у ЛОРа тоже были… назначила проторгол и УФО.
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
конъюктивит бывает двух видов. вирусный и бактериальный… поэтому нам всегда оптом назначают антибиотик и противовирусное
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва

Сердючка, что-то нам противовирусное забыли назначить....

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
Алла, да там только офтамоферрон вроде и есть.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Алла, Противовирусные эффективны в первые дни заболевания, далее по-любому присоединится бак флора. Поэтому нужно антисептики и антибиотики



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тобрекс! Очень хорошие капли.

А вообще… вы уверены что у дочек нет аллергии на цветение? У нас аллергия, как раз недели 2-2,5 назад начали глаза гноиться

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет
Нужно лечить минимум 5 дней, в среднем проходит за 7-10, без перерыва.Вылечивала своим раствором фурацилина (промывать глаза каждый час) и витабактом.Плюс противовирусные.Полотенце у каждого свое, раз в сутки меняла, наволочки тоже каждые дня два.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
А почему он не попробовал назначить хотя бы офтальмоферон? А флоксал это так. Больше вспомогательный
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

коньюктивит-это проблемы с носом.Вылечите нос-коньюктивит сам пройдет. А вообще мазь флоксал за 2 дня убирает симптомы (но не устраняет причины)