Кому ставили вальгусную установку стоп?

Через какое время прошло? месяц назад поставили нам. Носим ортообувь, ходим по неровностям всевозможным, лфк. Массаж начнем на след неделе. пока без изменений все((( я прям в расстройстве(((

Сыну 2 года и 7 мес.


Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
022503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны
Нам в год на мед осмотре врач поставил. Носим ортопеды
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Нам икс чутка ставили тем летом, зарядка, велик, плаванье. Сказали изза быстрого роста организма мышечно связочный аппарат не успел, ниче страшного, больше активности. Все ортопеды разное говорят, ортопед обувь оч жесткая и ножка в ней особо не двигается, от этого и мышцы и связки не двигаются и потом как раз плоскостопие и тд
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев

У нас такое -ещё не прошло, но уже гораздо лучше)
Нам приписывали стельки, но от них, как утверждают лучшие ортопеды Киева- ни вреда, ни пользы.
Приписали нам: ванны с морской солью, рыбий жир, ортопедический коврик, плавание...
Вы не переживайте- лёгкая косолапость, вообще, до 5 лет считается нормой, в силу физиологии!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
Лёля, Спасибо! А рыбий жир в какой дозе? И ванны в какой пропорции делать?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Киев

Наталья, Рыбий жир берём НСП- 1ампулку в день (прокалываем зубочисткой её и на хлеб выливаем)- сыну очень нравится), пропорции морской соли: 3 ст. ложки на 10 л. воды.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

Лёля, спасибо!




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
10 лет
Никитка
10 лет
Агата
4 года
Геленджик
Лечится год два и больше..

Вы в какой обуви начинали ходить? Есть предположение что это мягкая обувь все портит… по этому своих с первых шагов в ортопед обуваю… Пусть жесткий и тяжелые зато потом проблем нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
Женечка, с жестким задником всегда брала, типа профилактики. тапочки никогда не носили
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
10 лет
Никитка
10 лет
Агата
4 года
Геленджик
Наталья, Вот откуда тогда эта гадость? У моего Кирилла исковые ноги стали… тоже лечим теперь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

Женечка, я грежу на валенки и резиновые сапоги, в валенках конечно пятка жесткая, но сами то они мягкие все равно, резиновые уж сама понимаешь. я сама заметила это у него в декабре, как то не придала особого значения. прошлым летом еще не было. сейчас все старые сандалики подняла, у всех жесткая пятка. а сейчас нам надо еще и жесткий берец, чтоб нога не заваливалась, в старый считай только пятка уж, а вот новые ортопедические они полностью жесткие. в них и ножки ровные когда ходит, и садится ровно. еще я подозреваю что это рахит, ведь при нехватдке вит Д кости и суставы становятся мягкими и слабыми. вот как раз зимой было, а я и не давала толком его. сейчас вот пьем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
Как вы икс лечите? У нас тоже есть небольшой, но его не видно почти
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
у нас с 2х лет, сейчас уже лучше ттт, но еще работать и работать. физио, массаж и лфк курсами, и дома сами лфк хотябы трижды в неделю. ортообувь мы не носим, а сделали индивидуальные орто стельки в обычные сандали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
Ольга, а какое лфк делаете?
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Наталья, нам выдала врач лфк, которая с нами занималась. и я ее занятия на телефон снимала, повторяем. в инете есть комплекс.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

Ольга, можете дать ссылку на этот комплекс

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

Наталья, у меня нет ссылки) гугл вам в помощ!

Пожаловаться
КоронаНимбуНеМешает
КоронаНимбуНеМешает
Матвей
9 лет
Армавир

Нам поставили в 6 мес.Вот только массаж проделали, скоро к ортопеду.Посмотрим что скажет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
КоронаНимбуНеМешает, Ну в 6 мес все проще исправить
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
9 лет
Набережные Челны

Нам на массаже так и сказали что вам мы не поднимим

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
бплрагнптир, почему? а есть фото ножек?
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
9 лет
Набережные Челны

Наталья, Не знаю.так и сказали, не поднимем, что хотите делайте, и обувь не поможет.фото сделаю, если напомнишь вк чуть позже, счас младшию купаю

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет
У меня. Как видите не прошло