Цитробактер amalonaticus

Сдали кал на дизбактериоз, у нас был ранее стафилококк(замучались лечить.в итоге я плюнула и ввела прикорм), ожидала в анализах увидеть его снова. Но к моему удивлению он исчез без лечения, но появилась другая дрянь. Citrobacter amalonaticus 10в5 степени. Резистентный ко всем препаратам. Я облазила весь интернет и ничего не нашла. Кто это вообще? как его лечить? насколько опасен ((((( К врачу нас смогли записать только на 7 мая


ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
071481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sonya
Sonya
Курск

У нас был цитробактер, но другой. Можно вылечить(избавиться) линексом/бифидумбактерином и т.д. Врач сказала, что цитробактер не так опасен, как пишут.

Мы лечили антибиотиком, так как инфекция пошла.

Пожаловаться
ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
Sonya, А как начала проявляться у вас инфекция? У нас чувствителен только к антибиотикам ((
Пожаловаться
Sonya
Sonya
Курск
ДарьЯ, Температура высокая была. Не спадала все никак. Один курс антибиотиков прокололи, а они цитробактер ими не лечится. А потом внезапно рвота началась с поносом. И как раз анализ пришел. Прокололи еще курс другого антибиотика. И все это время пили бифидум и лакто бактерии.
Пожаловаться
ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
Sonya, Спасиюо большое за ответ
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
ДарьЯ 

Подскажите, пожалуйста, Удалось избавиться от этой дряни? Тоже нашли у ребенка и никакой информации об этом штамме..

Пожаловаться
ДарьЯ
ДарьЯ
Зеленоград
Мария 
Само все прошло. Но еще я давала стимбифид а потом баксет беби. Не могу сказать помогли они или нет, т к проблемы с кишечником у нас до сих пор. Но патогенной флоры нет
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
ДарьЯ 

Спасибо большое)