Нужен совет. Тремор.

Девочки, помогите понять… может у кого были схожие симптомы..

у сына подруги такая ситуация:

когда мальчику было 3-5 мес. у него был тремор, перед засыпанием, когда он ел молочку он пару раз трясся, а потом плакал. после этого была проведена НСГ — отклонений не обнаружено. Невролог назначила магне В6, пропили курсом. после этого никаких подобных проявлений не было.

а вот последние месяца 2-3 снова (ему только исполнилось 2 года) стало происходить подобное, но подруга себя успокаивала, что всё ок, и ей кажется..

но сегодня она поняла чётко, что не кажется, а что что-то точно не так… сын стоял, смотрел, как стирает машинка, к ней спиной. Замер, вытянул ручки в кулачках, голова набок и трясётся. и днём пришли из магазина, она ел банан на улице, тоже остановился и голова тряслась(.

девочки, она конечно же записалась к неврологу, не подумайте… но вдруг с кем-то из деток было подобное? что это может значить??


Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
026797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
первый раз такое слышу
Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург

судя по тому, что ребенок не сам по себе дергается непонятно по чему, а на стиральную машину так реагирует, на какой-то раздражитель, понаблюдайте, скорее всего это эмоциональное у него, просто мышцы не подстроились возможно еще, и так реагируют на нервные импульсы ))

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
ксения, А потом среагировал на поедание банана на улице?

Эти истории вообще не являются катализатором тремора. Ребёнок нн нервничал, не психовал. Это произошло из-за ничего

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург

у моей знакомой у ребенка при сильных эмоциях, или когда она видела что то необычное для нее, она не тряслась, а делала кистями рук вращающие движения, как бабочка, сейчас 4 годика — все прошло, все норм. Может же это необязательно связано быть с какими то патологиями НС, у деток чаще всего это проходит, ведь у них все системы в процессе развития и становления и какие-то центры могут развиваться быстрее, чем другие и наоборот, но постепенно все стабилизируется, но конечно все это пугает и надо советоваться со специалистами, чтобы что-то не упустить, но не нужно мне кажется сразу думать что что то не в порядке, идет процесс развития и роста и у всех по-разному..




Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
И у меня дочь бывает сжимает кулачки, напрягается и голоаа трясется, иногда при этом сжимая зубы. Но я не вижу в этом болезни. Больше прохоже на то что она напрягается, типа игра такая.)
Пожаловаться
Алина Бобрицкая
Алина Бобрицкая
Харьков

не раздувайте с мухи слона)! мы каждые 3- и месяца делаем Ээг и сонограму.все норм а малой тоже так делает но у меня однозначно когда что-то сильно хочет) или когда бесится. характер показует врачам показывала сказали бывает и такое. это характер каждый ребёнок показует психи по своему.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Алина Бобрицкая, Ну вы же делаете ЭЭГ и сонограмму, значит раздуваете из мухи слона?

Я хочу помочь найти причины, чтобы понимать, что ждать от врача..

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва

Алина Бобрицкая, К тому же я написала, что там ситуация совершенно отличная от вашей. Ребёнок не психует и ничего не требует

Пожаловаться
СходящаЯсУма
СходящаЯсУма
Сын
9 лет
Уфа
Судороги может, ээг обязательно
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
3 года
Батуми

Не хочу пугать но тремор еще и признак болезни паркинсона. А ребенку мрт делали?

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Anetka, Нет, не делали… Таким маленьким под наркозом наверное только можно сделать
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
3 года
Батуми

Damochka, Наверно под наркозом. Тут взрослому в этом аппарате не по себе, а малыш испугается и подавно.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Anetka, Дело не в «не по себе», а в том, что там надо смирно лежать и не двигаться. Ребёнка заставить это сделать просто нереально



Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет

kak eto blin vsjo strashno

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Конечно, надо к неврологу и обязательно.

Чтобы немного успокоить: мне педиатр говорила, что небольшой тремор до 6 лет, является ещё нормой.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Елена, Знать бы, какой тремор большой, а какой небольшой…
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
3 года
Батуми

Елена, А нам в роддоме говорили что тремор до 28 дней у детей норма. Если дальше проявляется, то обязательно доп. обследования назначают.

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Anetka, Обследование, конечно, надо. И не запускать. Но нам сказала так педиатр и иммунолог.
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
8 лет
Москва
Соня у меня сжимает кулачки и трясется вся, делает так когда пугается или злится) я думала по врачам вести, а потом подошла и спросила «зачем ты так делаешь?» И показала, а она взяла и повторила. Я поняла, что Соня это где-то увидела. Еще вздрагивает, когда писиет или холодное кушает.

Она уверенна, что он не специально так делает?

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Таня, Может и правда писает просто малыш. Сын у меня тоже вздрагивает, когда писает.
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Таня, Уверена, что не специально, увы
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
8 лет
Москва
Damochka, Пусть попросит повторить, я пока не увидела подрожания меня, тоже думала, что приплыли. Очень испугалась, что у дочери как у меня может быть (((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
11 лет
Игорь
7 лет
Москва
Эпилепсию надо ждать
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
8 лет
Серёженька
8 лет
Лиза
5 лет
Москва
Немного не в тему: у тебя уже 10 недель…
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва

Прима-Балерина, Тебе уже, а мне «всё ещё» ?

Как детки в животике себя ведут?

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
8 лет
Серёженька
8 лет
Лиза
5 лет
Москва
Damochka, Я тоже в 10 недель так думала :)))) и думала, как же нескоро май :))))))

Малыши пинают уже.