Чем вы кормите ребенка при аллергии на белок ?Желательно режим дня.

Чем вы кормите ребенка при аллергии на белок? Желательно режим дня.


Аня
Аня
Санкт-Петербург
0561006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Вика
9 лет
Рязань
У меня у дочери тоже аллергия на белок коровьего молока, ест все без молочное, каши, овощи, мясо: курица, индейка, говядину не даю т.д., молочку никакую не даю.Пробавала творожок, сразу сыпь на щеках. Сейчас 1,6, но мы на ГВ, и из этого никак не бросим грудь, не знаю без груди чем кормить буду.
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
Алла, Можно попробовать соевое молоко, без добавок — аль про эко соя, там только соя, тростниковый сахар и водоросли. Мы это молоко в Москве покупали в интернет-магазине.
Пожаловаться
Алла
Алла
Вика
9 лет
Рязань
Инна Маркина, Я соевое молоко пробовала сама пить, еще когда дочке полгода было, к сожалению ее тоже всю обсыпало((
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
Алла, Если прошло несколько месяцев, можно попробовать снова, посмотрите на состав — в соевое молоко часто добавляют много консервантов, реакция могла быть на них.
Пожаловаться
Алла
Алла
Вика
9 лет
Рязань
Инна Маркина, Может быть надо попробовать))
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Алла, Аллерголог сказала что сейчас на соевое не меньше чем на обычное сыпет, т.е. это тоже сильный аллерген.((((
Пожаловаться
Алла
Алла
Вика
9 лет
Рязань
lenulkina, Хорошо спасибо
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
Пожалуйста! Еще добавляйте раст. масло в еду, можно каши морковным соком поливать. А кальция много в тыквенных семечках, но их можно после года.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Инна Маркина, а я ей каши просто с фруктами делаю… а масло это так важно и какое лучше может оливковое?
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Инна Маркина, Морковь при аллергии исключают.
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
lenulkina, Морковь может не вызывать аллергии у ребенка с НБКМ, надо пробовать. У дочери были высыпания на коже на
ВСЕ! Прикорм удалось ввести только в 11 месяцев. Если сыпет несильно надо кормить — так сказал мне гастроэнтеролог. Понемногу давала, потом ферменты стали перерабатывать белок моркови, мяса, других овощей и круп. Диета без молочного не исключает употребление ярко окрашенных овощей, если они не вызывают реакции.
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
Аня, Подсолнечное масло обычно не вызывает аллергии. Добавьте утром в кашу капельку и вечером посмотрите реакцию. Оливковое может дать аллергию.
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Инна Маркина, Морковь это облигатные аллергены, погуглите.
Там дело совсем не в цвете.
Пожаловаться
Инна Маркина
Инна Маркина
Тула
Меню на день может состоять на завтрак из каш на овощном бульоне с добавлением овощей, которые переносите (цвет. капуста — богата кальцием, брокколи, кабачок и тд.), обед — отварное мясо (кролик, индейка (белое мясо), нежирная свинина, курица (белое мясо) с овощами или крупами и с добавлением овощного бульона, полдник яблоки, чернослив, груши, тыква можно с крупами для густоты (овсянка, рис), ужин — отварные овощи с крупами или без них, можно каши, как на завтрак. Допаивать своим молоком или смесью. Не давайте мясной или костный бульон, он плохо усваивается, дает лишнюю нагрузку на ЖКТ. Можно давать яйцо на завтрак, если переносите. Один раз в неделю рыбу на ужин, если переносите.
Нам 2 года — сидим на безмолочной диете. Удачи вам и не сдавайтесь!
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Инна Маркина, Спасибо.



Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань

мой отлично ест гидролизат. Из белка мы пока ничего не едим. Я сама варю каши, чтобы в организм ребенка попадал елок(в коробочных кашах одни углеводы). Овсянка, гречка, кукуруза, рис, хлеб, брокколи, кабачок, цв.капуста, капуста, яблоки, груши, оливковое масло, и 3 раза смесь(!!!). В смеси тоже есть белок, он сейчас необходим растущему организму. Недавно невролог похвалил меня за такое питание, говорит, что аллергики обычно немного хуже развиваются, потому что белка не хватает, а его стараюсь вот так замещать. Смесь, конечно, дорогая, но здоровье важнее.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
МамаСыночка, А у вас ребёнок с какого возраста ест эту смесь и что за марка смеси? Просто у нас дочь ест нэнни очень вкусная смесь и даже не знаю будет ли она есть фрисопеп например.А нам аллерголог наоборот сказала покупать только детское питание.И нам обязательно еще нало есть мясо
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань
Аня, нас на мясо высыпало через 2 месяца! была накопительная аллергия. Едим фрисо пеп ас. Вас может позже высыпать на ненни, там тот же белок. Бегите от этого аллерголога… грамотный врач не посоветовал бы так прыгать на смесь, нужен глубокий гидролизат
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
МамаСыночка, Так ни кто и не прыгает на смесь мы на ней очень давно, а мясо нам нужно из за гемоглобина.
Пожаловаться
мама
мама
У нас был на коровий белок, ели кашки безмолочные. Овощи. Супчики варю. После года кисломолочку есть начали. А вот на куриный белок всё ещё сыпит(( едим те продукты, где нет яиц. Ну и мясо курин.соответственно тоже не едим.
Пожаловаться
Глеб Брагин
Глеб Брагин
Москва

на коровий белок?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Любой белок? Или конкретный?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
просто белок есть в мясе, есть в молоке, есть в яйцах (причем в куриных и перепелиных разный). У вас полная непереносимость любой белковой пищи?
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Елена, Аллерголог сказал, что на коровий и козий она сделала выводы так, как у нас до этого была сыпь в 2мес на гипоаллергенную смесь, потом мы перешли на смесь нэнни и у дочки тоже были красные щеки и сухость, но врачи говорили -это у вас или на воду, или на прикорм, или на то, или на се и что смесь нам менять не надо в итоге мы поняли, что это не на прикорм и в 11 мес мы попали к аллергологу, она без анализа крови(Сказала, что я на 100% уверенна, что это на белок и анализ крови все равно вам точный результат не даст)Сказала переходить на гидролизную смесь.Но наш педиатр сказала, что лучше еще месяц по есть эту смесь, а потом полностью отказаться, так как предположила, что мой ребенок горькую гидролизную после нэнни не будет есть, вот такие дела!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
Аня, ну тогда у вас на молоко.

Пока тогда безмолочные каши, овощи, фрукты. Можно попробовать ввести кисломолочку, но очень аккуратно — там в результате сквашивания структура белка меняется, но шанс, что аллергия все-таки проявится есть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Аня, Да с че6го врач так решила? Уходить быстрей с аллергена — это же вредно.

Мой тоже до 10 месяцв обычную и кисломолочную смесь ел, а в 10 месяце в нас на гидролизат посадили- фрисопеп АС. И ребенок еще и добавки просил. и ели му эту смесь еще полтора года почти, потому что на любую молочку была либо сыпь либо рвота. в 2,5 года кончилась аллергия на кисломолочку- стала понемногу давать. а молоко до сих пор никак.

Так что уходите вы с аллергена, и чем скорей тем здоровей будет ребенок, возможно он тоже долго будет её просить.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Елена, Да, но ребенку будет год (творог тоже нельзя)ее что два раза кашей кормить и два раза овощами
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наталья73, Странно просто везде пишут и говорят, что гидролиз.смесь очень горькая и дети ее не едят тем более у нас сладкая смесь ненни.Но врач просто решила посоветовать в год вообще ребенка смесью не кормить, якобы там 4раз кормление и можно без смеси.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наталья73, имею ввиду, что плохл едят.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Аня, я вас поняла… Ну мое ел все что «плохо приколочено» =) И именно смеь просил очень долго. Никакие заменители в виде чая, воды, компота и т.д. его не устраивали. А фрисопеп самая не горькая из всех гидролизатов. Мы кстати когда перешли на неё, то у ребенка без всяких лекарств нормализовался гемоглобин, потому что перестал срыгивать.

А если не захочет ребенок кушать эту смесь, то можно пойти на хитрость- разводить сначала меньшую концентрацию, вместо 6ти ложек-3. Либо подсластить пару раз чем нибудь буквально пол ложечки — той же фруктозой или глюкозой. А потом и не понадобится. Думаю вреда от подслащения не будет — безмолочные же каши можно смесью разводить… а там и сахар и все что угодно.

Просто не факт что ребенок захочет остаться без молочного вобще...

Для нас лично это было как спасение — хоть какие то витаминки и разнообразие, потому что много на что еще была реакция.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
Аня, ну пока так. Еще фруктами. Можно какую-нибудь выпечку придумывать.

Утром каша на смеси, днем суп, потом фрукт, на ночь каша на воде с мясом.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наталья73, Нам вообще аллерголог советовал или фрисопеп, или нутрилон нутриция и.т.дДаже больше нутрилон советовала из -за того, что у нас не особо сильный дерматит, но отзывы хорошие я читала про фрисопеп, да и вообще хотела и может и хочу ее попробовать, но после общения с педиатром как- то не знаю… Не знаю сможет ли дочь пока, что без смеси и даже не понятно чем ее кормить толком.Я просто не знаю еще, если она не будет есть фрисопеп, что делать обратно на нэнни переходить или нет(ведь на нэнне у нее и стул хороший и ест ее нормально )А гемоглобин у нас с 3 месяцев не очень… долго пили мальтоферн, сейчас вот 116, но это уже понижен.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Аня, Сына на мальтофер сыпало. Купите фрисопеп и попробуйте. Пока не попробуете не поймете. Сыну именно фрисопеп АС пошел больше чем просто фрисопеп. но это изз отстутствия в АС лактозы. А разница у них:

Фрисопеп — гидролизат белковой фракции

Фрисопеп АС- гидролизаб белковой и казеиновой фракции и отсутствие лактозы.

А питание у нас лично было достаточно скудным изза непереносимост имногих продуктов… постепенно это прошло, только рис до сих пор не ест- сыпит.

Утром — каша на смести или на воде. в обед супчик. потом какой нить фрукт или вкусняшка, вечером каша с мясом или опять супчик, или, пюре, овощи с мясом… И так изо дня в день. Почти одинаковые блюда..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
без молочки, кисломолочки, яиц (изза возможной перекресной реакции яйца очень редко давала), хлеба… Рис, гречка, белокочанная капуста, картошка, тыква, ой...

Ниче выпечь не могла ребенку толком. потому что везде либо мука либо яйцо надо и молоко-творог или еще чтото такое…

Я так думаю что именно изза аллергии у ребенка были все время срыгивания и рвота (срыгивания фонтаном), поэтому пострадал ЖКТ, и вот когда подобрали нормальную смесь и исключили полностью раздражители- все стало приходить в норму. и непереносимые ранее продукты, типа картошки, капусты, хлеба и т.д. стали наконец нормально усваиваться.

Так что не слушайте педиатра- аллергия не его конек. Ваш доктор АЛЛЕРГОЛОГ, вот его и слушайте. И не кормите больше ребенка аллергеном.

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Елена, Зря вам врач сказал что кровь ничего не покажет, нам все показал.

Просите направление в аллергоцентр на Чайковского, нам там делали тесты, все сошлось. Сами вы не найдёте на что т.к. Аллерген копится+выходит долго.

Есть большая вероятность что у вас ещё и на глютен(пшеницу), а это исключение всего что с пшеницы, облигатные(могу в правильном написание ошибаться) аллергены-это морковь, тыква и куча всего.

Пока не посадите ребёнка на жёсткую диету и не продержите ребёнка на ней минимум месяц то результатов не увидети.

Из-за гемоглобина вам можно пропить лекарства специальные, мясо вам необходимо т.к.если вы говорите про аллергию на молоко то убирать нужно все что с этим связано-кисломолочку, масло, сыр и кучу всего, а это действительно большой перечень продуктов.

Странный у вас врач, поищите другого. Нельзя говорить о том что можно есть потому что мало сыпет, нас оч.мало сыпало, а после 1,5 лет началось ппц.

Опасны не ваши пятна на коже, опасны последствия т.к. Высокий риск астмы у детей аллергиков+эти дети в риске частоболеющих. Пока ребёнок ещё маленький проще держать диету, он не понимает и не тянется к вам в рот за тем что нельзя+с садом не будет проблем т.к. В обычный сад таким детям практически никак т.к.много молочного и значит нельзя.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва
lenulkina, только это не мне ответ ))) а Ане ))))
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Елена, Ой)), сорри, с планшета писала и не заметила.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
lenulkina, Так дело в том, что до 6 мес, когда мы ели только смесь была так же аллергия мы думали, что на мальтоферн долго его принимали, так что вряд ли у нас на прикорм только на творог было заметно, мы его не едим сейчас и стало лучше.И у нас не пятна по кожи у нас были сухие красноватые щеки… ну и сухость кожи.И врач сказал не переходить на гидролизную смесь т.к по считала, что ребенок не будет есть ее после смеси ненни и так, как нам 11 мес по советовала в 1 год просто не есть смесь.только я не знаю чем ребенка кормить ребенка 2 раза кашей.1 раз супом и овощами. А также и переживаю, что. гидролизат нам не подайдет и что тогда делать??
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Аня, Идти к хорошему врачу!
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
lenulkina, Так дело в том, что до 6 мес, когда мы ели только смесь была так же аллергия мы думали, что на мальтоферн долго его принимали, так что вряд ли у нас на прикорм только на творог было заметно, мы его не едим сейчас и стало лучше.И у нас не пятна по кожи у нас были сухие красноватые щеки… ну и сухость кожи.И врач сказал не переходить на гидролизную смесь т.к по считала, что ребенок не будет есть ее после смеси ненни и так, как нам 11 мес по советовала в 1 год просто не есть смесь.только я не знаю чем ребенка кормить ребенка 2 раза кашей.1 раз супом и овощами. А также и переживаю, что. гидролизат нам не подайдет и что тогда делать??
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
lenulkina, а скажите а кровь на аллергены из вены или из пальца сдают
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Аня, Вены, но они умеют это делать и вены находят.
Мы сначала платно сдавали на Черной речке, но у них несколько офисов, т.к. аллергоцентр очередь и ждать 2-3 месяца.
И еще, сдайте анализы на лямблии, ну или почитайте о них.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
lenulkina, страшно сдавать такрй маленькой кровь из вены((
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Аня, Не переживайте.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
lenulkina, Но все таки думаю или питаться без смеси или если будет ухудшения перейти на гидролизат сейчас лицо почти идеальное и все-таки аллерголог сказала про белок потому что и до 6мес у нас была такая же аллергия что на гипоаллергенную смесь, что на нэнни козью.
Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург
Аня, Попробуйте с кисломолочки козьей, понемногу и посмотрите.
У нас на глютен, молочку всю, яйцо, морковь и кучу всего остального.
У нас все ухудшили антибиотики, после них все стало печальнее, по рекомендации аллергоцентра у нас запрещены антибиотики пенициллинового ряда.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Наталья73, А как вы переходили на фрисопеп? Просто на след день дали ее и все? Или постепенно?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Мария, Да. ребенка сильно обсыпало всего, что я просто не стала больше пичкать его аллергеном, а резко убрала её и стала давать гидролизат. Сыну было 9 месяцев.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Аня, А чего вы зря переживаете за гидролизат? Ну только что дорогой он конечно и будет обидно если ребенок его не станет пить. Но попробовать нужно в любом случае. И вобще, может он наоборот его нормально будет кушать. Как то же другие дети его едят, а вы еще не пробовали, а уже нарисовали себе картину- что будет если не будет…

Вобщем купите, попробуйте, и если не будет- тогда уже голову грейте.

В конце концов я кажется вам писала (или не вам?) как можно исхитрится если ребенок отказывается от такой смеси.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Нам аллерголог в 9 месяцев сказала поступить так. Сдать кровь из вены на педиатрическую панель, после чего была дана рекомендация — 10-дней пить зиртек и сорбент любой. Отказаться от прикорма на 7-10 вобще, и затем вводить заного. МЕдленно- как положено аллергикам.

Высыпания мазать на выбор- увлажняющим кремом (любым), если не будет помогать- тогда адвантан или локоид. Ванну принимать со спеиальными эмульсиями- не помню названия.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Мария, но лучше постепенно переходить мне кажется на смесь.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наталья73, Да понятное дело, что пока не попробуешь не узнаешь.И дело не в цене у нас таже Нэнни стоит 1200.Я просто не знаю, если эта смесь не подойдет(будут запоры или живот болеть, или есть ее не будет даже если схитрить) Нам, что потом обратно на нэнни переходить или другую смесь искать…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
Аня, Ну вот вы попробуйте, а там видно будет, зачем искать ответы на вопросы которых возможно и не вознинет ) Столько времени прошло с написания первого поста, я думала вы уже давно купили эту смесь)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
и еще вы уже ели гипоаллергнную смесь, ну вот они тоже считаются горькими потому что белок хоть и частично но расщеплен. Тот же фрисопеп, он ведь не горький как перец или там пеницилин… просто легкий привкус имеется. ВОБЩЕМ вперед в магазин за здоровым питанием.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
И еще почитала комментарии и так поняла что у вас проблемы с гемоглобином? У нас они тоже были, и выписали нам мальтофер, а сына на него обсыпало. после анализ показал что нам нельзя бычий чего то там. короче говоря говядину, и мы не стали пить это лекарство, но чудесным образом гемоглобин пришел в норму как только мы перешли на правильную смесь для сына. ЖКТ перестал воспалятся от аллергенов и видимо стал лучше усваивать микроэлементы… И у сына наконец прекратились срыгивания…
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Наталья73, Купили мы смесь только ту, что выписал аллерголог (нутрилон аллергия )там тоже гидролизат, но дочь не в какую не ест глоток сделает и орет и даже во сне давали ей тоже не в какую привыкла она к нэнни.По ходу только один выход без смеси кормить((