Великий нехочуха

Моему сыночку 1.8. На горшок ходить мы не желаем. Пробовали и в год, и сейчас. Меняли горшки, и музыкальный был, ни в какую. Сейчас может сидеть полчаса, потом встанет и пописает. Ему и звуки включаю водные, и пить даю- безрезультатно. Пьёт только из поильника с силиконовым носиком. Пыталась приучить пить из чашки, из трубочки, всеми способами! Он как только видит, что я подношу чашку, или сок в коробочке с трубочкой, заказывает такую истерику!!! Отворачивается, отбивается. Кушать сам тоже не желает, только когда кормлю из ложечки. Сам не жует, давится. Начинаю паниковать просто! Что не так? Сам малыш очень активный, любознательный, играем в разные игры. Очень коммуникабельный, всем улыбается, хохочет, любит внимание. И не говорит ещё. В основном молчит. Иногда скажет- мама, папа, баба, гага. Скоро пойдём на здоровый приём, а пока послушаю советы, может, у кого было что похожее. Спасибо


Нюточка
Нюточка
Минск
014440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы

Он в один момент начнет сам все делать, и горшок носить и кушать и все остальное. Я тоже сначала заморачивалась, а потом оставила и он сам начал

Пожаловаться
Оля
Оля
Григорий
8 лет
Усть-Каменогорск
Моему 1,9 и с горшком такая же история, и с ложкой кушать сам умеет но кормит мама, или вообще руками из тарелки ест. Со стакана пить научился давно, но пока не забрала у него бутылку, тоже пили только с поилька. Даже спать его научила самого, но потом опять залез к маме на ручки и укачивания.… нужно опять учить засыпать самому. Ну хоть спит всю ночь не просыпаясь, и то только неделю так спит.
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Минск
Спасибо большое, девочки) Успокоились)



Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Прямо как про моего: из чашки стал пить в 1.9, с горшком воевали долго — сам сел в 2 года, сейчас уже редко «проколы» бывают, а до 2х лет я была в отчаянии. Есть тоже сам не очень-то хочет — а взрослые тогда зачем? Говорит слов 10 (вместе со звукоподражаниями), больше жестами изъясняется, хотя пассивный запас большой. Так что не паникуйте, все ребенок успеет.

Хотя я очень вас понимаю — сама такая.

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

С горшком так же, как и у вас. Посидит, а потом в углу где-нибудь пописает)) Пьет только из бутылки или из трубочки, больше никак. Кормлю сама. Во-первых так быстрее, а во-вторых не выносит моя нервная система той грязи, что он наводит. Болтает правда хорошо, но прорыв произошел буквально месяц назад. До этого только отдельные слова говорил. Всему наши детки научатся, куда торопиться-то? не переживайте, чудесный мальчик у вас))

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск

Что то вы много от ребенка хотите! Все нормально, и все может поменяться через 2 или 3 месяца, толь ко отстаньте от него

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Мой на горшок сел в 2,3. До этого вообще никак, что только не делали. А однажды утром встал, снял подгузник и пописал в горшок. Потом его еще вылил сходил в унитаз) И с тех пор делает все дела в горшок. Так что не переживайте, всему свое время)

Из кружки и трубочки сам стал пить только в 2 года. До этого вообще игнорировал эти вещи.

Разговаривать фразами тоже в 2 года только начал.

Нормальный здоровый ребенок)

Расслабьтесь)




Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск
Эм, тут пол сайта что ли в проблемные записать, не писают сами, не едят, и не говорят, расслабтесь и любите дальше своего ребенка)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Правда пьет из кружки самостоятельно уже очень давно. Он даже из поильника научился пить позже.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Мы сыночка к горшку приучили ближе к 2 годам, до этого было все как у вас. Есть тоже сам не хотел, да и сейчас дома его частенько кормлю, хотя в д/саду ест сам. В вашем возрасте разговаривал совсем мало. Сейчас, конечно, не болтает, но словарный запас стал гораздо богаче. Нам очень помог детский сад.

Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Минск
Татьяна, Ходим в детский сад на адаптацию. Первый раз слезы- истерики. Второй — тоже истерил. Вчера ходили третий раз, уже лучше. С детками сидел за столом, строили башенки, из пластилина шарики катали. Играли детки. Там были и дети почти трехлетки были такие зажатые, у мам на руках все.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Нюточка, Потом будет за более умелыми тянуться, все научится. Хотя мой ленивец еще тот, одеваться/раздеваться не заставишь, но если что-то решил надеть/снять, очень даже получается.
Пожаловаться
Черная Кошка
Черная Кошка
Алан
5 лет
Рудный
Все в порядке с вашим ребёнком))) на горшок он и в два года может только сесть и это нормально! И то что из поильника пьет тоже ничего страшного. И не говорить может до трех лет. Не ищите проблем там где их нет! Все придет, всему свое время! Детки разные все. ))
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Минск
Черная Кошка, Я же такая мнительная! Все слёзы лью. Собралась уже ребёнка записать к неврологу. А мои сказали, что мне самой нужно к неврологу. Тоже, что замечательный, активный малыш, а я дурью маюсь.