коклюш

Сегодня дочку положили в больницу, ей 1,11 мес., подозревают-коклюш, а у нее ни одной прививки, у нас медотвод из-за нехороших анализов.Боюсь за неё, ещё и дома младшая доченька ей и двух месяцев нет.У кого не привитые дети болели этой бякой? как протекала болезнь? Начиталась в инете ужасов, много смертельных исходовкоклюш, у младшей уже кашель появился, быстрей бы узнать результаты анализов, как же я боюсь, надеюсь что это не он…


Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
014472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Ого.а где вы подхватили?? Здоровья вам! А что с анализами почему медотвод?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
МамаЧуда ЛюблюНашеЧудо, спасибо.сестра моя принесла наверное, у нее уже кашель месяц, медотвод из-за слабого иммунитета и постоянно повышены лейкоциты
Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
у меня болели детки- привитая дочка и не привитый сын, он легче перенес инфекцию, хотя кашлял долго. Я тогда читала, что заражаемость коклюша 98% и по характеру кашля сразу понятно он или нет, в ютубе посмотрите видео как детки с коклюшем кашляют, сыну было 1, 5 года когда болел, при приступах он падал на четвереньки, сильно кашлял и его при этом вырывало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

Александра, мы постоянно рвем, только покушает, закашливается синеет и все наружу, похудела сильно...

Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Анна, у нас было где то 15 обструкций за сутки, в течении двух недель, ночью тоже, но непомню что бы это было связанно с едой, просто бегал и раз — приступ, при этом слизи было много прозрачной из носа, никакие сиропы и антибиотики не помогали, держали наготове небулайзер с пульмикортом, чтобы спазм снимать. А вообще многих детей рвет при кашле — кашлевой и рвотный центры в голове близко расположены.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
Александра, сколько болели детки, долго?
Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Анна, сынок кашлял ровно 3 месяца, а у дочки начались осложнения, лечили именно их, а кашель был сухой, навязчивый и без рвоты, ей на тот момент 7 лет было, проболела 2 месяца.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск
Александра, а какой кашель был? как говорят «лающий»? у дочи вроде не такой, она один раз кашленет потом краснеет, как бы без звука кашляет потом сразу рвет
Пожаловаться
Лиа
Лиа

у золовки в декабре привитый сын заболел-кашляет уже 4 мес… надеюсь у вас не он




Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
13 лет
Константин
8 лет
Островцы
мои болели, но оба привиты, перенесли в легкой степени
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

ого, здоровья вам, хоть бы не подтвердился диагноз. у нас от коклюша прививают во время беременности чтобы ребёнку от матери иммунитет передался на первый год жизни

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
Светлана, Мамам, переболевшим в детстве тоже делают при беременности прививку? Перенесенное заболевание тоже дает иммунитет на первые полгода…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
Наталья, про это не знаю, я не болела в детстве этим, прививку делала после 30 недели
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
коклюш опасен только для младенцев.вот младшей опасен.а старшая переболеет и всё