стоматит!зайдите, пожалуйста!

девочки, у сына стоматит с восскресенья, герпесный. педиатр приходила, назначила кипферон, обработку винилином. вчера были у стоматолога, лечение другое прописали — обработка хлоргексидином и мазать оксолином. но температура так и поднимается с воскресенья!!! это нормально при герпесном стоматите? я уже в панике просто!!! завтра опять буду вызывать педиатра! кто чем лечил эту дрянь у малыша? помогите!!! и сколько держалась у вас температура??


Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
08424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

можно стоматидин на ваточку и промокать десна или бинтик на палец намотать и также все пропитывать во рту. Тяжело с маленькими, но стоматидин говоря не всысывается, а заживляет хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
спасибо)) буду пробовать! уже хоть бы что помогло! тау мучается сын, есть больно, у меня сердце кровью обливается((((((
Пожаловаться
Анютка Чинякова
Анютка Чинякова
Воронеж

температура была почти 4 дня, опухшие десна, немного язвочек белых было! лечение: на 3-й день пили антибиотик-флемоксин (это обязательно при температуре), далее с 1-го дня ромашкой рот полоскали и пили-все это делала из шприца от нурофена, перед едой (кушал еле еле все через блендер, не соленое, не сладкое) мазали холисалом, брызгали в рот мирамистином, еще рассасывали таблетки лизобакт-можно растолочь и дать! вся эта гадость у нас была где то дней 8, на 6 день начали кровоточить десна,(около 2-дней)потом все хорошо было! Болели где то месяц назад, и еще смотрите, чтоб ребенок ничего в рот не тянул! Скорейшего вам выздоровления!!! Все будет хорошо, главное правильное лечение!

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
спасибо вам за подробный ответ! у нас десны аж малинового цвета и очень опухшие! не дождалась завтрашнего дня, вызвали в 17 часов педиатра! пришла посмотрела нас и выписала флемоксин солютаб 125 мг. а у нас десна со вчерашнего дня кровоточат. это какой то этап болезни так протекает? значит что скоро конец? врач сказала сдирать корочки не жалеючи, я конечно стараюсь, но все таки тяжко смотреть как кричит при этом сын((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
мы тоже мирамистин пшикаем! а как вы научили полоскать? мы пока не умеем!
Пожаловаться
Анютка Чинякова
Анютка Чинякова
Воронеж
Мария 
флемоксин -это антибиотик хорошо пейте и температура должна сразу на спад пойти, при стоматите его нужно обязательно пить! что касается того, что десна кровоточат-это на спад идет, потому что у нас на конечном этапе было))На счет полоскания я писала: возьмите шприц от нурофена и наберите отвар ромашки (один пакетик на стакан воды) в него и в рот введите, что-нибудь подставьте(тарелку), что заглотнет, что выплюнет, раза 4 в день!
Пожаловаться
Любовь Ковалева
Любовь Ковалева
Маргарита
8 лет
Олег
8 лет
Красногорск

натрия тетраборат помог, педиатр еще мирамистин советовала. Температуры не было

Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва

Темеературы не было. Чем только не лечили, в итоге помог натрия тетраборат.