Температура 8 дней!!!! Как помочь малышу???

Температура подымается до 39-39,6 каждые 7 часов, даю жаропонижающее и потом снова.

Симптомы: кашель который проходит уже(лёгкие чистые, делали снимок, педиатр слушает), сопли прозрачные, и температура...

Лечение: первые 4 дня противовирусные ну и от кашля и соплей лекарства. Затем подключаем антибиотик флемоксин-Солютаб 250/2р-день (10кг вес ребенка)

Сегодня 4 день на антибиотиках а изменений в самочувствии ребёнка нет! Другой антибиотик педиатр не хочет прописывать, т.к нас и на этот сыпь достаточно сильная (против аллергии пьём)…

Что делать уже не знаю… Как спасти малыша моего???

Вызывали скорую, ездили в больницу дежурную, говорят лечение верное, продолжайте лечиться… Ну как так та...


простоМама
простоМама
Новокузнецк
050962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Все, увидела, что Вы в больничке. Лечитесь и скорейшего Вам выздоровления!!! Как вспомню, так вздрогну! Главное и это пройдет!

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Спасибо
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

тоже сказали ни каких памперсов! И тоже ваферон свечи ставили

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Еще и антибиотики без анализов назначили… У нас когда температура держалась 3-4 дня 39,5, нас госпитализировали (причем сразу же как поднялась до 39,5). В больнице взяли все анализы. Они ничего не выявили и нас просто держали под наблюдением и кололи жаропонижающее, и да, питье обильное очень важно! Спрашивала врача, а почему нам антибиотики не назначили, сказала, что по крови и моче нет показаний. А вот соседей кололи антибиотиками из-за повышенных лейкоцитов (тоже температура была высокая).




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

С такой температурой должны госпитализировать. Обязательно нужно сдавать все анализы. Может быть почки или легкие. Странно, что вас отправили домой лечиться!

Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва

Обязательно обильное питье, компоты, ромашку, как можно меньше вещей на ребенке, я еще теплой водой обтирала всего малыша и по возможности без памперса, памперс сильно температуру поднимает они в них как в сауне. Врача конечно поменять. У моего ребенка температура 5 дней держится, а потом падает без антибиотиков, а после антибиотиков всегда у него осложнения, теперь стараюсь сбить температуру так как вам описала + виферон свечи, но свечи на начальной стадии заболевания.

Пожаловаться
Марго
Марго
Дзержинск

Нас тоже лечили не тем! И всё на зубы склоняли! ОДна аж в 4 месяца нащупала зуб!

В итоге восполение почек! А всё пошло от орви! НЕ ПРАВИЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ! лежали в больнице.

я думаю вам бы в больницу лечь! ну её рисковать

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк

я чуть выше писала.

Вызвали ещё раз скорую! Приезжает большая тёте и засовывает пол ложки ребёнку в рот!!! И через секунду вердикт -гнойная ангина.

Положили нас в инфекционку.

Вот лежит здесь и я думаю, ну как так, ведь не одни врач смотрел! А целых три!!! Участковый, с платной вызывали педиатра и со скорой! И не кто не увидел ангину!!!

Ребёнок мучается уже 8 дней с этой температурой! Мы с мужем на валерьянки… Ужас просто!

Пожаловаться
Марго
Марго
Дзержинск
простоМама 
ой конечно кошмар!

выздоравливайте!

Потом забудите это как страшный сон!

Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
У нас тоже чуть что сразу врач участковый на зубы грешит, а вот анализ сдали вирус у ребенка, хорошо я виферон ставила, другой врач назначил. с тойже больницы, только аллерголог. Я вообще в шоке иногда от наших детских, да и не детских врачей. Кто их вообще допускает к практике.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

кровь и мочу сдавайте! вызывайте на дом инвитро и сдавайте сами если врач не назначает!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
увидела что ангина у малыша. выздоравливайте скорее! у нас соседа лечили вот от ангины неделю, оказался гингивит
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Чуть выше написала. Диагноз ясен у нас, мы в больнице
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Yulia 
О господи, что только на этом свете не бывает!!! Ну ведь врачей для чего то учат же!!!
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
простоМама 
для того что бы нам дорогие лекарства выписывать которые не работают



Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
8 лет
Липецк

Сыпь на антибиотик??? Если да, то его срочно менять надо, аллергия на антибиотик это опасная вещь, мы когда лежали в больнице и у нас пошла сыпь, я потребовала заменить а/б, хотя врач как то вяло отреагировал, я пошла к другому, который на смену заступил и он тут же отменил и назначил другой! Кровь уже давно пора сдать с мочой. Я бы уже легла в больницу. Было у нас такое, при ангине, долго темп не спадала, в итоге прокапали дочку, сразу лучше стало.

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк

у меня ребёнок вообще аллергик, поэтому то что его сыпит на все подряд это не удивительно.

Понимаете, я уже готова была лечь с ребёнком. Но когда вызвали скорую это был 6 день температуры, сказали ехать вам не надо, у вас и так верное лечение. Все ...

Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
8 лет
Липецк
простоМама 
было у нас тоже такое, скорая приезжала и разводила руками, в легких чисто, просто горло пылает, от него и темп, но потом антибиотики пришлось пить все равно, но они помогли, на третий день. вызывайте скорую и врачей, пусть ездят смотрят, я по 3 раза за сутки вызывала, они ругались, но мне пофиг!
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Dinka 

Вызвали ещё раз скорую! Приезжает большая тёте и засовывает пол ложки ребёнку в рот!!! И через секунду вердикт -гнойная ангина.

Положили нас в инфекционку.

Вот лежит здесь и я думаю, ну как так, ведь не одни врач смотрел! А целых три!!! Участковый, с платной вызывали педиатра и со скорой! И не кто не увидел ангину!!!

Ребёнок мучается уже 8 дней с этой температурой! Мы с мужем на валерьянки… Ужас просто!

Пожаловаться
Dinka
Dinka
Евгений
8 лет
Липецк
простоМама 

Слава Богу хоть кто то разнлядел! Лечитесь, температура будет пока гнойники есть, мы тоже переболели ей, даже капельницы были, так как она пила мало жидкости, пошла интоксикация организма, после них стало лучше. Поите его как можно больше. Скорейшего выздоровления вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Скорее всего вам антибиотикнепожходит нужна смена антибиотика. А вообще вызывать врача и настаивать на госпитализации
Пожаловаться
IRINA SOLAR
IRINA SOLAR
Денис
8 лет
Губаха

Вызвать скорую.у моей дочки после таких скачков температуры с сердцем проблемки были.

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк

Вот и я этого боюсь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Противовирусные свечи можно 10 дней ставить Виферон, Кипферон.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Флемоксин — это слабенький антибиотик — пеницилин. Надо вызывать врача, чтобы назначили антибиотик широкого спектра действия: Амоксиклав, Клацид и т.п. Если на антибиотике температура больше 2 дней держится, значит он не работает.
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Вот сейчас другой уже педиатр хочет с флемоксином добавить на 3 дня сумомед. И по 1 свечке виферона

Уже не знаю что нам поможет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
простоМама 
Как это добавить? Бросить пить Флемоксин и начать Сумамед — так обычно делается. Сумамед хороший и сильный антибиотик, но на него обычно понос начинается. Будьте готовы.
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Ирина 
Вызвали ещё раз скорую! Приезжает большая тёте и засовывает пол ложки ребёнку в рот!!! И через секунду вердикт -гнойная ангина.

Положили нас в инфекционку.

Вот лежит здесь и я думаю, ну как так, ведь не одни врач смотрел! А целых три!!! Участковый, с платной вызывали педиатра и со скорой! И не кто не увидел ангину!!!

Ребёнок мучается уже 8 дней с этой температурой! Мы с мужем на валерьянки… Ужас просто!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
простоМама 

Ой, эти врачи! Ангина не сразу себя проявляет, может на 4-5 день только налет появиться. Но, в большинстве случаев, температура 39 — это либо грипп, если нет никаких других симптомов, либо горло. Если 4 дня 39, то уже не флемоксин надо, а что-то убойное. И наверняка уже на 4 день горло цвело. У нас летом папа заболел ангиной. 3 дня была 39, на 4 день опять 39, горло просто сильно красное, тоже пили Флемоксин, на следующий день, хорошо я горло у мужа посмотрела, ужас что увидела! Врач из поликлиники хотел в инфекционку класть, муж отказался. Я сама колола ему ципрофлоксацин, кажется 7 дней. уже на следующий день температура упала. Но мы врача первый раз вызвали только на пятый день, а вы-то сразу!

Поправляйтесь! Как антибиотики проколят, бегом из больницы, чтобы еще что-нибудь там не подхватить. Берегите сыночка!

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Ирина 
Нам сейчас ставят ципрофлаксин. Тут вроде все лежат с гнойной ангиной. А что можно подцепить??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
простоМама 
Что-нибудь кишечное.
Пожаловаться
olga
olga
Виталий
10 лет
Майкоп
простоМама 

при ангине самый подходящий антибиотик суммамед, он как раз убивает возбудителей ангины, нам его прописывали при катаральной ангине

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
кровь сдавали??? общий и биохимию?
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
мочу еще
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Ленусенька 

Ответить: ЛенусенькаПедиатр настаивает на том что анализы не нужны, они покажут только воспалительный процесс, который и так понятно что есть!

Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
простоМама 
а соэ

а моча покажкт проблемы с почками… не дай бон конечно

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Ленусенька 

Вызвали ещё раз скорую! Приезжает большая тёте и засовывает пол ложки ребёнку в рот!!! И через секунду вердикт -гнойная ангина.

Положили нас в инфекционку.

Вот лежит здесь и я думаю, ну как так, ведь не одни врач смотрел! А целых три!!! Участковый, с платной вызывали педиатра и со скорой! И не кто не увидел ангину!!!

Ребёнок мучается уже 8 дней с этой температурой! Мы с мужем на валерьянки… Ужас просто!

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
простоМама 
Это нынче новая инфекция такая. У нас так же в январе было. Пять суток жарилл и только на шестые сутки гнойники в горле пошли. И много у кого такое течение болезни было.
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Нася 
Так дело в том что, именно сегодня нас опять с платной педиатр смотрела и не чего не увидела. А когда через несколько часов снова начала повышаться температура, то я вызвала скорую. И вот на те…
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
простоМама 
У нас один в один, только я сама всегда смотрю еще. И вот у нас так и было, утром чистые миндалины, в обед обширные гнойнички. Я аж не поверила сперва, полезла самп и чуть в обморок не упала.
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
простоМама 
божечки… бедный ребенок!!! выздоравливайте!!!
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Ленусенька 
Спасибо
Пожаловаться
Венера Оренбургская
Венера Оренбургская
Рязань

Попросите кровь сдать, возможно антибиотик и не нужен вам.Больше пить давайте, проветривайте помещение.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алёна
8 лет
Дмитров

Кстати согласна! Анализы я бы тоже сдала еще на 4 день температуры, элементарно кровь мочу, чтоб понять что за вирус, бактериальный или просто инфекция. У вас может аллергия дает такую реакцию

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк
Педиатр настаивает на том что анализы не нужны, они покажут только воспалительный процесс, который и так понятно что есть!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол
простоМама 

Анализ крови покажет бактериальная это инфекция или нет. Т.е. нужны ли вообще аентибиотики были. Вам явно нужен другой врач.

Показать ещё