Как бы одели 3 летнего ребенка в 10-13 гр тепла и 13-15 гр тепла.

Приближается весна, я одевать нормально не умею. Все время мне кажется, что холодно. Как бы вы одели 3 летнего малыша на прогулку при ветре сильном ( у нас в астрахани ветренно часто очень сильно) и что посоветовали бы прикупить ребенку на весну. У меня есть жилетка софтшелл тонкая ребенку, водолазка- термобелье норвег и куртка на вырост ( не на этот сезон) 160 гр колор кидс. Может вообще без утеплителя куртку — ветровку взять. Как вы при разных градусах и ветре одеваете своих малышей 2-3-5 лет.


Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
0193590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Как стали активно двигаться — одеваю как себя. Где-то до года — минус один слой.

В +10..+13 — наверное, водолазка, ветровка, тонкая шапка, демисезонные ботинки/кроссовки, джинсы, тонкие колготки. В +15 — водолазку меняем на футболку, шапку снимаем, колготки меняем на носки. Как-то так)

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Благодарю за ответ.
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

При ветре и сырости главное чтоб не продуло. Я бы купила куртку с ветрозащитным покрытием. Есть такие, забыла названия фирм....

А еще, конечно, следить, чтобы в тепле были голова и шея.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
10 лет
Астрахань
В нашу весну не так много таких уж прям ветренных дней) ))) футболка или длинный или короткий рукав… толстовка… жилетка… колготкт… джинсы кросы.

Выхожу сначала и смотрю как бы.себя одела… главное чтоб к телу ребенка ни какой синтетики

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Не знаю, мне кажется в Астрахани частенько ветер. Климат у нас резко- континентальный и предпологает ветер. Вам за ответ пожелание от меня здравия. Ваши рекомендации " намотаю на ус".



Пожаловаться
Кетти
Кетти
Малышка
11 лет
Москва
При ветре, если самой противно на улице, то на ребенка одеваю как на себя, что в год, что в 3 и больше. Если +, то куртка на весну с непродуваемой тканью, капюшон накину. Если +15, то жилетку, шапку не одену, это не нужно уже!
У меня сейчас в -1 дети (2.4 и 7.2) ходят по улице раскрытые и без шапки.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Молодцы. Спасибо.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
мембранная ветровка и штаны, без утеплителя. в 10 с флиской. в 15 на одну термуху, если она у вас теплая.

какие нафиг 160? это ж зима! эту куртку около нуля начинать, на термуху, и от -10 с флисом.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Хорошо. :-) Все приму к сведению.
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск

мне нравятся куртки с плотной не продуваемой тканью 40 гр и 160гр типа керри, а там уже смотреть по градусам можно пододеть кофту можно на водолазку, на ноги тоже штаны керри не продувайки с хб подкладкой и есть просто болонь на флисе

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Мерси.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
4 года
Симферополь
У нас от ветра куртка с НМ софтшелл, самое то.Ну а так джинсы или спортивки без колгот, наверх можно майку, флиску и жилетку, либо трикотажную кофту и куртку.
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Вашу запись приму к сведению. Спасибо.



Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
При +10 джинсы и куртка на флисе, водолазка и боты, шапка))))
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Спасибо.
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Как сама так и дочь, разница только в том что я без шапки а она в шапке)
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Благодарю за ответ.
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

зависит от направления ветра и сезона, т.к. если земля не прогрелась, то и +10-15 всё равно прохладновато для ветровки.

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Мерси.